вопрос по Оптику-6

Вайсмюлер

Хочу приобрести по случаю Оптик-6…помню ,что у меня он питался от штатного Никельгидрида -9,6в. Продавец уверяет,что у него работает на 7,2в…Товарищи,проясните пожалуйста,-есть ли здесь подвох?Всегда считал,что Оптику 7,2в. явно маловато.😇 Спасибо.

Андрей_В

“… маловато будет!..” (С)

В инструкции : docviewer.yandex.ru/view/61399711/?*=HqMM55dlBu4E%… сказано, что при падении напряжения до 6.6 V аппа дает предупреждающий сигнал…

Размышляю… Можно и от 2х банок Li-Po. Но, пожалуй, для акка подходящей емкости батареечный отсек маловат будет…
Есть Оптик 6, лежит… Ставил сборку Mеталлгидридок 8 штук 2200.

Вайсмюлер

Кстати про Life…-хорошее предложение! И по-моему он без проблем впихивается в пульт. Спасибо всем ответившим!😒

2 months later
Роман_С_А

У меня Оптик 6 тоже есть.ЛиФе на 9v. пробовал в него.Всё работает.Но попух аккум дико.Как сарделька стал.Хотя вольтаж держит.К стати,Оптик могу по дешёвке скинуть.С распечатанной подробной инструкцией на русском.

angexx

Здравствуйте! Тот же вопрос по замене аккумулятора, с хоббикинга идеально бы подошел. А с али можно что то наподобе заказать? И если Life брать, разьем питания как переделать? Там же другой выход.

angexx

А вольтажность на батарее должно быть 9.9v обязательно? Или можно больше? Может кто рассказать? А как разъем называется который у аккумулятора? Подскажите пожалуйста!

Роман_С_А

У меня ЛиФе на 9,9 максимум что было на Оптике.Больше якобы уже плохо.Это на Турниге 9XR можно 12 вольтовый полимерник втыкать и пофигу.А на Оптике нифига.

rrteam

Тут нужно различать Оптик-6 и Оптик 6 Спорт.
У них питание разное по напряжению.
В просто Оптик 6 изначально ставился пак из 8и NiMh

angexx

Да простой Оптик. Не спорт. Да изначальный есть, но от старости уже не работает. Надо подобрать что то, а то аппаратура не работает.

rrteam
angexx:

Да простой Оптик. Не спорт.

Пользую 3S батарейку LiPo которая влезает по размерам.
Чтобы не вылезать за пределы 11 вольт на + стоят два кремниевых диода последовательно с падением примерно по 0.7в.
Некоторые их не ставят, но я перестраховался.
Заряжаю через балансир.
На свежезаряженой батарейке вольтметр внутренний показывает 11.1в.

Роман_С_А

У меня Оптик 6 практически нулёвый.Очень мало применялся.В идеальном состоянии. Но просто лежит.Ушёл в ФПВ,а на Оптике нет трёхпозиционного тумблера,для переключения полётных режимов.Пришлось брать Турнигу “девятку”.Кто захочет,могу по дешёвке скинуть.Вместе с ВЧ модулем от Фриске.

angexx
rrteam:

Пользую 3S батарейку LiPo которая влезает по размерам.
Чтобы не вылезать за пределы 11 вольт на + стоят два кремниевых диода последовательно с падением примерно по 0.7в.
Некоторые их не ставят, но я перестраховался.
Заряжаю через балансир.

Через балансир, это каждый раз надо выдергивать разъем, не хотелось бы. А от штатной зарядки не заряжает?

rrteam
angexx:

это каждый раз надо выдергивать разъем, не хотелось бы

Нет не надо.
Просто открыть крышку отсека и подключить балансирный разъём.
Сделан кабель переходник (из удлинителя балансирного) где сразу заведены ± силы с бананами под зарядник на 4мм.

angexx:

А от штатной зарядки не заряжает

LiPo…??? от штатной? Да и диоды не дадут. (типа защита 😃)

angexx

О ну так да, не проблема тогда заряжать. А можете сфоткать наглядно как сделано?

Azzzat

Здравствуйте был у меня оптик6 был куплен на хобби кинге акк лифе,на акумляторе было много различных штекеров,заряжает я его не отключив от аппы просто в свободный разъем на акке подключал зарядное устройство и все,кстати акк 9.9в держал очень долго,лучше сразу заменить штатный на ли-фе