Помогите с приемником!

VIIRUS

На Тирексе стоит приемник Futaba R136HP (PCM, 6 каналов)

Замерил напряжение на клемме с регуля - 4.8В и 5.1В

Мне нужно проводить настройку верта без включения регуля и соответственно двигателя (т.е. отключить разъем от регуля).
Вопрос такой: что нужно подавать на приемник, чтобы и он, и сервы работали?

И еще: на приемнике есть седьмой разъем с буквой “В”. Для чего он нужен и можно ли на него подавать питание?

Заранее благодарен за советы!

FroggyMan
VIIRUS:

Мне нужно проводить настройку верта без включения регуля и соответственно двигателя (т.е. отключить разъем от регуля).
Вопрос такой: что нужно подавать на приемник, чтобы и он, и сервы работали?

Вы можете просто отключить двигатель от регулятора и настраивать все что Вам нужно.

VIIRUS:

И еще: на приемнике есть седьмой разъем с буквой “В”. Для чего он нужен и можно ли на него подавать питание?

Да, к этому разъему Вы можете подключить внешнее питание 4.8V. Только полярность не перепутайте. Хотя, на мой взгляд, проще просто отключить двигатель от регулятора.

VIIRUS

Говорят, регуль греться будет сильно… Или чепуха?

FroggyMan
VIIRUS:

Говорят, регуль греться будет сильно… Или чепуха?

А с чего бы ему греться? Вы же только БЕК задействуете (правда, некоторые регуляторы без подключенного мотора могут не запуститься). Минус этого способа в том, что постоянно придеться дергать силовые провода регулятор-мотор, поскольку устанавливать/проверять углы вам придется достаточно часто. У Вас в комплекте с аппаратурой наверняка шла батарея бортового питания и Вы смело можете использовать ее.

PS Поскольку тема имеет вертолетную специфику, Вам бы лучше перебраться в соответствующую ветку.

VIIRUS
FroggyMan:

А с чего бы ему греться? Вы же только БЕК задействуете (правда, некоторые регуляторы без подключенного мотора могут не запуститься). Минус этого способа в том, что постоянно придеться дергать силовые провода регулятор-мотор, поскольку устанавливать/проверять углы вам придется достаточно часто. У Вас в комплекте с аппаратурой наверняка шла батарея бортового питания и Вы смело можете использовать ее.

PS Поскольку тема имеет вертолетную специфику, Вам бы лучше перебраться в соответствующую ветку.

Мне все понятно. Спасибо огромное за пояснения! 😃