Spektrum AR 12120 DSMX не совмещается с DSM2

Роман1971

Поробуйте следующие. Создайте новую модель или сбросьте параметры данной . Попытайтксь еще раз. Вставьте элероны в другой канал.(в рудер например) Если все повториться, а в дрогом канале все будет работать верно, то похоже что Ваще предположение верное может быть. Если есть на чем глянуть выход самого канала, ну например полетный контроллер APM или что-то подобное, то можно это сделать. Еще проверьте сами сервы, у них тоже отказы бывают!!! И последнее. Я не видел передатчик 6 канальный у Спектрума, т к работал с более дорогими. Но там возможно (у дорогих моделей есть) есть калибровка стиков. Возможно просто ее сделать надо.

Алеша_Татаров

Сервы в норме. Программа в норме. Попробую заменить потенциометр. Что-то мне это напоминает… Где-то кто-то писал про : на СПЕКТРУМ 6 потенциометры пахнут китайскими фикалиями…

alek_j

Дурной вопрос - а триммер канала в “0”? Попробовать все же сначала колибрануть, где то было как войти в режим, помню, что как то по дурному… Заменить всегда успеете, да и колебровать все равно после замены надо будет.

alek_j

Да не, просто это мои любимые грабли - закопаться поглубже, и только если не помогло, вспомнить про очевидное 😉

29 days later
AndreyA

Подскажите, знаю, что новые Спектрумы 6 канальные, одни работают с приемниками DSMX, другие с DSMX и DSM2. Якобы первые те, которые европейские передатчики EU, вторые USA. На передатчиках сзади написано. Может кто знает?