можно ли подружить аппаратуру et4 esky с приемником от hobby king hktr6a

Egor_Bogdanov

хотелось бы знать ответ если да то как, если нет то посоветуйте программу для настройки пульта от хобби кинга hk-t6a (ppjoy t6config не робят). буду признателен. а то хобби кинговский пульт работает очень странно только 2 канала и все:)

Alexander53

Набираете в поисковике “hk-t6a v2 настройка” и ищете информацию. Есть и статьи, и видео на русском. Передатчик этот - находка для мазохистов. Настройки постоянно слетают, разъём для USB кабеля плохо контачит, неправильное положение левого переключателя отключает канал газа, ну и далее по списку. Удачи в настройке.

Egor_Bogdanov

приемник то от хобби кинга hktr6a по этому думаю что нельзя

Alexander53

Правильно думаете. Кроме того, протоколы передачи пакетов данных у esky hobby и НК наверняка разные. Поэтому их нельзя связать в принципе.

Egor_Bogdanov

можете посоветовать тогда 6 канальный пульт от хобби кинга?

Shurik-1960

Егор. Проще посмотреть и отремонтировать Ваш пульт. Зачем покупать к приемнику новый. Этот РУ довольно надежный и простой. У меня такой же уже 7 лет и ни разу не подводил.А Турнигу уже 2 раза ремонтировал.

Alexander53
Egor_Bogdanov:

хобби кинговский пульт работает очень странно только 2 канала и все

Shurik-1960:

Проще посмотреть и отремонтировать Ваш пульт.

Передатчик, если внутрь не залили и не поотрывали провода от стиков, просто не настроен. Ещё выключатель газа может находиться в выключенном положении. Но он вроде только на газ влияет. Непонятно, это комплект передатчик/приёмник или всё досталось по отдельности. Отсюда и вопрос о версии приёмника. V1 может работать только с передатчиком V1, а V2 соответственно только с V2. Вообще крайне мало информации, нет фото, одни общие фразы. Для начала надо “подружить” передатчик с компьютером, разобраться в настройках. Может всё и заработает. По аппаратуре есть тема. А вот пример вопросов новичка. Так он хоть пытался что-то настраивать. В данном же конкретном случае только даже ясновидящие вряд ли справятся с таким объёмом информации. Без обид для ТС, но надо хотя бы чётко отвечать на вопросы.

1 month later
Egor_Bogdanov

канал газа был на первом канале а 3 пустовал просто перепаял в итоге все работает (ошибкой было 2 канала подключенные в 1 разьем)

Alexander53

Теперь всё встало на свои места. Кто-то лазил в передатчик, оторвал провода и припаял куда попало.