Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

kasatka60
kasatka60:

Это глюк или фича такая?

Разобрался. Если создать новую модель и выбрать там внешний протокол XJT, то потом на эту модель нельзя переключиться. Поставил PPM, все работает.

JUNov
kasatka60:

выбрать там внешний протокол XJT

Купил T12 Pro. Похожая ситуация. Стояла прошивка 2.3.4. Скачал содержимое SD. Вставил в аппу. Стал ругаться что не соответствует прошивка, ну оккей прошил последнюю 2.3.9. Теперь пропал в меню сетап внутренний модуль. Как его включить или откатится на раннюю прошивку. Я с такой аппой работаю впервые, просьба отнестись с пониманием.

JUNov
JUNov:

прошил последнюю 2.3.9.

Сам спросил сам отвечаю. Не правильно собрал прошивку в проге компаньен. Галочку не поставил “интерналмульти”

kasatka60

Я то разобрался почему нельзя выбрать xjt. Надо в тренерском разъеме убрать sbus на любой другой.

JUNov:

Купил T12 Pro. Похожая ситуация. Стояла прошивка 2.3.4. Скачал содержимое SD. Вставил в аппу. Стал ругаться что не соответствует прошивка, ну оккей прошил последнюю 2.3.9. Теперь пропал в меню сетап внутренний модуль. Как его включить или откатится на раннюю прошивку. Я с такой аппой работаю впервые, просьба отнестись с пониманием.

Так содержимое надо скачивать чтоб соответствовала прошивке. И не будет ругаться.

JUNov
kasatka60:

надо скачивать чтоб соответствовала прошивке

Так опыта нет вот и косяки. Ничего потихоньку разберемся. Теперь не пойму почему переключатели либо от 998 до 1500, либо 1500 до 2012.

kasatka60

Так это тумблеры.

У флайская както проще, четко работало, тут какойто гемморой с значениями, хотя полетнику пофиг на это.
Я у себя уменьшил до 98%.
Датчики хола - это какоето плоцебо. Вроде калибровал, но все равно криво, да и значения все равно дергаются как и на флайскай.

JUNov
kasatka60:

Так это тумблеры.

Да тумблеры. Только не пойму, почему они у меня так работают. Что двух, что тех позиционные. От начала до середины или от середины до конца.

kasatka60:

хотя полетнику пофиг на это.

В том то и дело, что нужно мне задействовать трех позиционный тумблер, а в инав конфиге тумблеры через одно место получаются.

kasatka60
JUNov:

Да тумблеры. Только не пойму, почему они у меня так работают. Что двух, что тех позиционные. От начала до середины или от середины до конца.

В том то и дело, что нужно мне задействовать трех позиционный тумблер, а в инав конфиге тумблеры через одно место получаются.

Так все тумблеры работают на всех аппаратурах.

Или как по вашему они должны работать?

Сообразил о чем вы. Вы там настройки какието накрутили. Просто я у себя все по умолчанию настроил и тумблеры адекватно работают.

kasatka60

Я у себя добавил тумблеры и все работают, только в input выставил 98% и в минимуме около 998, в середине 1500, максимум 2002.

JUNov
kasatka60:

Я у себя добавил тумблеры и все работают

В каком месте добавили? Я в миксе добавлял, а вы.

Basiliocat
JUNov:

В каком месте добавили? Я в миксе добавлял, а вы.

В настройках модели на вкладке MIXER присваиваете каналу нужный тумблер. В айнаве на вкладке Modes настраиваете под нужные задачи. Все просто.

JUNov:

Посмотрел ролик на ютубе под Таранис, все настроил.

Посмотрел, теперь ясно. Чудо-ролик “Мы не ищем легких путей или горе от ума”. Настраивается только Source на нужный тумблер и, по желанию, Mix name (для себя, чтобы не путаться что-где). Switch настраивать не надо вообще, там должно быть —.

kasatka60
JUNov:

В каком месте добавили? Я в миксе добавлял, а вы.

Я в инпут добавлял. Потом в миксере нажимал добавить канал и ничего не трогал, настройки по умолчанию.

А в output иногда редактирую центр, а то почемуто до лоры криво идут через xjt.

JUNov
Basiliocat:

Настраивается только Source на нужный тумблер

Переделал по вашему. Все работает. Огромное спасибо. Я хоть и летаю четвертый год, есть две аппы i6 и i6s, но они проще в настройках.

dvd-media
JUNov:

i6s

после неё этот джампер как ЭВМ ) Но позже, потихоньку, становится понятно. Хотя мне до сих пор джампер кажется менее удобной. По крайней мере в руках.

Basiliocat
dvd-media:

Хотя мне до сих пор джампер кажется менее удобной. По крайней мере в руках.

Так и есть, у i6S эргономика, прорезиненные вставки, пластик, стики - все намного лучше даже чем у T12+ на холлах. Но прошивка слабая - ей бы кастомную от i6. Управление моделями вообще жесть, их всего 5, названий нет, клеил стикер сзади аппы: номер модели - аппарат.
Большой жирный плюс T12, на мой взгляд, - opentx и модульность.

dvd-media
Basiliocat:

opentx и модульность

ну да. только из-за этого и взял. Правда “не вовремя” - запал пропал по хобби, точнее смена приоритетов 😃

kasatka60
Basiliocat:

Управление моделями вообще жесть, их всего 5

У меня одна модель на все три пепелаца, да хоть на десять, всегда одна модель выбранная в настройках аппаратуры. Зачем под каждый аппарат свою модель настраивать, пока лично для меня загадка.

dvd-media
kasatka60:

лично для меня загадка

у всех случаи разные.

Warloсk

Ну вот, для примера - гоночный коптер на бетке, тиник, коптер на inav, коптер на арду, самолет на iNAV, самолет на арду, самолет без автопилота, симулятор. Сколько профилей получается?