Помехоустойчивость

SergeyFM

Подскажите пожалуйста.
Аппаратура Оптик 6 - она как по помехоустойчивости, по сравнению с другими Хайтеками,(флеш, эклипс)? У нас народ ратует за Футабу,вот меня и интересует, как себя проявит Оптик.
А то, как я понимаю, если взять Футабу, то все прежние сервы, приемники от хайтека не совместимы и придется покупать все новое. Они вроде не совместимы? или я ошибаюсь?

Sintez

Хорошая помехоустойчивость.
Ни разу проблем не возникало.Функция QPCM очень помогает.
Насчет совместимости не знаю

Aleksey_Gorelikov

Почему? Сервы совместимы, приемники, если они ППМ - по идеи тоже (вопрос обычный ППМ или инвертированный - не знаю). Вот вокруг кварцев не исключено что придется с бубном поплясать. Но по идее - в передатчик - родной, а в приемник - какой получится…

Ну а ПСМ - не совместимы…

SergeyFM

Хотя может я и погорячился… сразу задумался о покупке новой аппаратуры.
Фишка в том, что летая на модели переодически происходили подергивания модели. Даже не подергивания, а хорошие “клевки” модели, в основном по рулю высоты.
Когда они проявляются - нет закономерности. То несколько раз подрят, то какое то время вообще в норме. Модель с электродвигателем. Первый полет модели был в порядке. Затем был креш. После ремонта аппаратура вернулась на свои место, кроме того, что регулятор перебрался на другой борт. На что обратить внимание? Может из-за крэша как то потерял характеристики кварц? Я просто не знаю, что как и по какой технологии проверить?
Может из-за того что антена вначале идет вперед по фюзеляжу, затем поперек , к другому борту, и далее по фюзеляжу на выход их хвоста.(так расположил по модели, что бы антена поменьше торчала из хвоста)

1 year later
PILOTon99
SergeyFM:

Хотя может я и погорячился… сразу задумался о покупке новой аппаратуры.
Фишка в том, что летая на модели переодически происходили подергивания модели. Даже не подергивания, а хорошие “клевки” модели, в основном по рулю высоты.
Когда они проявляются - нет закономерности. То несколько раз подрят, то какое то время вообще в норме. Модель с электродвигателем. Первый полет модели был в порядке. Затем был креш. После ремонта аппаратура вернулась на свои место, кроме того, что регулятор перебрался на другой борт. На что обратить внимание? Может из-за крэша как то потерял характеристики кварц? Я просто не знаю, что как и по какой технологии проверить?
Может из-за того что антена вначале идет вперед по фюзеляжу, затем поперек , к другому борту, и далее по фюзеляжу на выход их хвоста.(так расположил по модели, что бы антена поменьше торчала из хвоста)

аналогичная ситуация, тест дальности с убранной антеной не доходит и до 10 шагов, рули в полете дёргаются на дальности около 150м. Народ подсказывает, что скорее всего надо менять кварц приёмника после краша. Аппаратура кстате Футаба