вопросы про fs-ia6 приемники

april22

Здравствуйте. Приобрел себе fs-ia6 вместо старой аппаратуры, все хорошо но появились несколько вопросов.

  1. Существуют ли какие то миниатюрные приемники для серво приводов (машинок). Немного погуглив есть приемники для контроллеров квадрокоптеров, но это не подходит. Неужели ни где нет в природе аля “декодера” или еще какой “нашлепки” к таким без корпусным приемникам типа FS-A8S, а дальше выход уже на сервы. Пусть будет без разъемов 3Х2,5 (понимаю это самый большой элемент будет) так или с площадками или с разъемами например расстояние по меньше … нужен по сути приемник в метровую металку, тот что шёл в комплекте fs-ia6B просто не влезает в фюзеляж, по ширине. Присматривал трех канальный FS-GR3E , если вытащить из корпуса - то вполне вписывается …
    Но тут опять проблема , у меня есть металка и с элеронами, а там уже 4ре канала 😃 приемник не подойдет … ну и развиваться как то хочется , есть планы на все 6 каналов …

  2. Пока не понял, хотя может разберусь, есть ли в этой аппаратуре память на несколько моделей ?! и может ли аппаратаура, как то работать с несколькими приемниками, например по какому нибудь внутреннему идентификатору ?! Есть несколько моделей, и каждый раз не производить процедуру привязки нового приемника, а просто переключить модель и там уже другой приемник привязанный уже.

Если кто то сможет лично проконсультировать например в будни вечером встретится и просто у метро постоять минут 20, был бы очень рад.
Новокосино - и вся ветка …

Alexander53

Четырёхканальный пойдёт? Шестиканальный. Только на выходы пяти каналов надо подать питание для сервоприводов. Больше искать не хочется, Наберите в поисковике “AFHDS2A приёмники”. Если передатчик поддерживает и AFHDS, то поставьте и этот протокол через /. Преобразователи сигнала. Можно выбрать подходящий, например этот преобразует что угодно во что угодно.

april22

Спасибо за столь развёрнутый ответ. Я на все это натыкался, но вот на 4х канальный приёмник ещё нет… Прогуглив и почитав, немного надо просто делитель на 6 что бы подключить дешифратор. Даже нарвался на поделие или на счётчиках, или на микро контроллерах. Углублюсь…

april22

А про память моделей, может кто подскажет? Или как решать такой вопрос?

Роман_С_А

Как правильно выставляется режим ФС на аппаратуре Fs-i6 ? Я выставлял например по одному видео,но там было для контроллера АПМ. Я сделал для ИНАВа,всё работало. Сейчас пробую для другого контроллера и пока что ничего не ясно.

16 days later
april22

наконец руки дошли до включения:
1 прошивка в передатчике 1.1 27-mar-2015
2 родной приемник fs ia6b без проблем забиндился и работает
3. приобретенный FS2A 4CH AFHDS 2A (4х канальный ) ну ни как не хочет биндится. два приемника

Процесс такой включил приемник. включил передатчик с зажатой кнопкой BIND, нажал на приемнике кнопочку …
Может что то я не так делаю ? но кажется все комбинации попробовал …

отсюда вопросы

  • работает ли указанный приемник FS2A 4CH AFHDS 2A с fs-ia6 ??? Есть у кого то опыт ? и рабочие схемы ?
  • возможно поможет прошивка передатчика ? на гитхабе нашёл форк , отзывы положительные но как то боюсь завалить передатчик. на офф сайте не нашёл прошивки.
    — может у кого есть опыт прошивки в Москве, я бы подъехал и прошился-бы… за символическую плату 😃
Роман_С_А
april22:

включил приемник

Там вроде перед биндовым включением перемычку надо поставить в приёмнике.

april22:

опыт прошивки

Нашёл видос в Ютубе.Там показано,как сделать самому кабель для прошивки.Где скачать,как залить.Но надёжность контактов должна быть надёжна.И если во время заливки отключат свет,то передатчику светит заказ на Али на новую плату.Потому как запоротая якобы почти не восстановима.

april22

то что перед биндом родного приемника надо вставить перемычку - да!
вопрос про FS2A 4CH AFHDS 2A, у него есть кнопочка …

Любой косяк при пере прошивке требует стабильного питания , это относится не только к аппе, но и к любой железке.

Alexander53
april22:

Процесс такой включил приемник. включил передатчик с зажатой кнопкой BIND, нажал на приемнике кнопочку …
Может что то я не так делаю ? но кажется все комбинации попробовал …

Bind:

  1. Нажмите и удерживайте клавишу на ресивере и подключите питание к ресиверу. Синий свет на приемнике мигает, переходите в режим привязки.
    2, Установите передатчик в режим привязки (подтвержденный протокол AFHDS 2A). После перехода в режим привязки индикатор приемника меняется с мигания на медленную вспышку.
    3, передатчик выходит из режима привязки, тогда синий свет приемника становится ярким. Указывает на успешность приема сигнала.
    Вроде всё ясно до слёз.
april22

Спасибо !
Вот только передатчик не выходит из режима привязки. Обратной связи нет (напряжения аккумулятора) Приходится выводить из режима привязки руками и перезапускать передатчик в ручную.
Установлено всевозможными комбинациями …

PS. Вопрос про прошивку остается актуальным

april22

Привязался.
Не по тому алгоритму как ваш, но цель достигнута. Жаль что без обратной связи, не показывает питание борта…

Alexander53

Так на этот приёмник никто и не обещал телеметрию.

april22

а существуют маленькие с телеметрией ?! может посмотреть на трех канальные приемники ?! интересно получать данные о питании пока летаешь

Alexander53

Отвлекаться от пилотирования это самоцель? Поставить пищалку, орёт очень сильно, сигнал не пропустите. Весит 7 г.

april22

зачем пугать людей ?! показания на дисплее всегда удобней, чем всякий писк по середине поля. В общем вопрос открытый …

2 months later
Adre

Проблема с приёмниками FS-IA6. У двух приёмников одна и та же проблема: приёмники ранее удачно были привязаны к передатчикам и работали устойчиво. Но при попытке привязать к другим передатчикам (все передатчики FlySky FS-i6) привязка проходит удачно, а после выключении-включении питания приёмники не “видят” передатчики. К первоначальным передатчикам аналогично теперь не привязываются. Где собака зарыта?

Сергей_Е
april22:

трех канальный FS-GR3E

Вопрос знатокам: приёмник fs-gr3e принципиально не биндится к аппаратуре fs-ia6 (на форуме было сообщение)? Или я, что то не понимаю?

Stanochnik
april22:

зачем пугать людей ?! показания на дисплее всегда удобней, чем всякий писк по середине поля. В общем вопрос открытый …

на fs-i6 вполне вменяемая телеметрия, даже сигнализация звуковая есть, знаю, практикую!

april22:

Спасибо !
Вот только передатчик не выходит из режима привязки. Обратной связи нет (напряжения аккумулятора) Приходится выводить из режима привязки руками и перезапускать передатчик в ручную.
Установлено всевозможными комбинациями …

PS. Вопрос про прошивку остается актуальным

прошил при помощи шнурка с алиэкспресс, по инструкции с ютуба, на 10 каналку шил, все работает все норм, огромный плюс в том что передатчик перестал напоминать о том что его не трогали уже 30 сек!

Ветер
Сергей_Е:

Вопрос знатокам: приёмник fs-gr3e принципиально не биндится к аппаратуре fs-ia6 (на форуме было сообщение)? Или я, что то не понимаю?

что-то мне подсказывает, что FS-GR3E -это передатчик, а fs-ia6 -это приемник.

Сергей_Е

FS-GR3E - это 3х канальный приёмник, а в названии аппаратуры ошибочка - fs-i6.

Ветер

ааа, тогда биндится. Надо только в flysky fs-i6 выбрать протокол “AFHDS” вместо “AFHDS 2A”.
У меня такой приемник на крыле стоял, как раз в этой аппаратурой.