Optic 6 sport + Corona 2.4 Ghz ct3f RF модуль & RX - помогите соеденить

Sergei14

Приобрел к своей апе на 40мгц модуль на 2.4ггц. Теперь их нужно соеденить, но боюсь убить аппаратуру и модуль. На аппаратуре есть назначение пинов, а на модуле нет. Модуль такой.
Подскажите назначение пинов модуля и с какой стороны смотреть???

Serpent

Сергей, если ваш Оптик с внешим (вставляемым сзади) модулем, то это Hitec Optic 6 , Hitec Оптик Спорт не модульный, его ВЧ часть встроена внутрь корпуса (у меня есть оба), причем на Optic 6 еще и летаю иногда.
Гммм, присмотрелся и вроде как на фото плата как раз встроенного модуля. Значит Спорт…
По сути вопроса - разьём модуля на Хайтеке стандартный футабовский. Тот модуль, что по вашей ссылке, имеет стандартный разьем, значит:
раз и два

P.S. Оптик хорошая аппа, хотя и не новая. Но вот модуль короновский я бы не ставил. Frsky имеет в ассортименте встраевымый модуль, я лет пять-шесть назад ставил в Оптик и на форуме подробный отчет писал. Поищите в теме по Фрскай, где то в начале темы должно быть.
С приёмниками попроще будет, да и телеметрия вещь удобная…

Вот нашел (2010год!).
Начиная с #4 поста - возможно вам пригодится.

Sergei14

Спасибо Вам Дмитрий.
Да, аппаратура со встроенным модулем.
Ориентируясь по Вашим ссылкам понял что подключаться модуль должен так.
Я не ошибаюсь?

Sergei14

Что то меня терзают смутные сомнения по совместимости распиновок моего модуля и аппаратуры.
Вот что у меня получилось при исследовании тестером пинов модуля (смотреть фото ниже)
Если не тяжело знающим людям то разъясните назначение ваходов аппаратуры:
Ниже - мои предположения. А как оно есть в действительности???

NC - ?
ANT - антенна (но в моем случае есть отдельный выход на модуле)
G - GND (Масса, минус питания)
RF+ - + питания
S - ?

Вот здесь www.*************/ru/blogs/view_entry/432/ товарищ подключает аналогичный модуль к аналогичной аппе, но на вид модуль слегка отличается от моего.
На моем модуле (в моем понимании) назначение пинов такое:
1 - Вход
2 - + Питания
3 - GND
4 - GND
5 - ?

Подскажите пожалуйста если я где то ошибаюсь.

Serpent

Еще раз повторюсь - тема по переделке Оптика, смотреть начиная с поста #4.
Отдельно фотки моего Оптика (оттуда же)

Вам от нового блока нужно подсоединить всего три провода: PPM на дорожку - S, плюс питания - RF+, масса на дорожку, которая обозначена - G.
Антенна на блоке используется своя.

Sergei14

Спасибо.
Теперь стало более менее понятно.
Буду пробовать.