АКК в стартовом ящике

Il_ya

Расскажите,пжлст, про “источник” в стартовом ящике…
какие вообще харак-ки у него должны быть? (емкость, токоотдача и т.д.)
и можно ли использовать акк от мото ?

joleg

Доброго времени суток, уважаемый ill!

Обычно используют свинцовый аккумулятор 12v 7.0A-часов, примерно такой: www.chip-dip.ru/shop/article.xtml?id=42815&ggid=42…

Их максимальный разрядный ток в районе 70-90А в зависимости от производителя. Такие аккумуляторы используются, например, в UPS.

С уважением, joleg

vovic

А еще их используют в охранных системах. Поэтому они есть в специализированных магазинах по охранным устройствам.
И еще. Мы брали несколько таких аккумуляторов китайского производства, довольно дешевых. Как ни странно, - качество отличное!
А мотоциклетный МТС-9 - я использовал один сезон - барахло. У отца в деревне теперь и на “Днепре” стоит китайский гелевый на 7 ампер-часов. 😆

SAN

На улице Свободы был специализированный магазин по аккумулятрам.
Как из центра ехать - справа. Примерно одна ост. трамвая. На первом этаже жилого дома. Точнее не помню.

19 days later
DAZZLER

А я такой акк. брал на Савеловском радиорынке.
650 руб. (вроде) вместе с автоматической зарядкой для него.
Вот.

7 days later
Кот1

Здравствуйте.
Лично у меня стоит мотоциклетный на 9 ампер-часов.Купил новый с гарантией за 200р.,электролит залил около 0.7л.,работает прекрасно,заряжаю после5-6 дней “плотных” полётов,с учётом,что от моего стартера иногда запускают движки.Но брать нужно только Тюменьский,остальное всё барахло
лётной погоды.