Нужна помощь по Futaba 3pm-fm 40MHz. Теряет связь.

PitBul6

Всем привет. Купил с рук Futaba 3pm-fm, после подключения понял что происходит обрыв связи ±2метра. модель дергается либо вообще не реагирует.
Из выдимых повреждений это отломано основание антены которое не влияет никак. Если у кого есть такая аппаратура прошу скинуть фото платы которая стоит в пульте для сравнения. Кто, что может подсказать? Кстати не работает 3 канал почему то именно переключатель, тример работает.

PitBul6
Airliner-rc:

приемник 100% рабочий? В нем сомнений нет?

Провод антены на нем короткий, а так целый.

Airliner-rc
PitBul6:

Провод антены на нем короткий, а так целый.

целый не целый это не особо важно. Он работает? Вы в нем уверены? Пробовали другой приемник? Так же потеря связи?

PitBul6
Airliner-rc:

целый не целый это не особо важно. Он работает? Вы в нем уверены? Пробовали другой приемник? Так же потеря связи?

Другой приёмник не пробовал, негде взять. Не уверен ни в чем, только догадки. Я больше склоняюсь к пульту, а не к приёмнику

PitBul6
Airliner-rc:

целый не целый это не особо важно. Он работает? Вы в нем уверены? Пробовали другой приемник? Так же потеря связи?

После того как вы написали про приёмник я его разобрал и увидел перепаяную антену. После чего попробовал впаять другой провод, ситуация улучшилась но метра на 3. На сколько я понимаю должна быть центральная жила и экран? Не могу понять где что на приёмнике. (Ранее я с этим не сталкивался)

ZigZag_ZZ

На 40 мГц приёмыше никакой экран не нужен, обычный многожильный медный провод…( надо длинну сходить померять)
У вас походу передатчик от “рукастого” моделиста достался, ибо антенный провод в передатчике явно из удлинителя сетевого впаян.
Короче у вас весь набор косяков.
А антенный ввод- очень имеет значение, даже очень.
Из практикуемого, какие у вас стоят кварцы, Футаба очень не любит чужих там промежуточная частота отличная от Хайтека к примеру…
Фото в студию…

490 мм до корпуса приёмника+ 5 мм на подводку к плате…
Короткие с экраном и оголённым от него длинною 31 мм куска ,для 2.4 гГц… .

PitBul6
ZigZag_ZZ:

На 40 мГц приёмыше никакой экран не нужен, обычный многожильный медный провод…( надо длинну сходить померять)
У вас походу передатчик от “рукастого” моделиста достался, ибо антенный провод в передатчике явно из удлинителя сетевого впаян.
Короче у вас весь набор косяков.
А антенный ввод- очень имеет значение, даже очень.
Из практикуемого, какие у вас стоят кварцы, Футаба очень не любит чужих там промежуточная частота отличная от Хайтека к примеру…
Фото в студию…

490 мм до корпуса приёмника+ 5 мм на подводку к плате…
Короткие с экраном и оголённым от него длинною 31 мм куска ,для 2.4 гГц… .

вот такие стоят. Есть разница если менять их местами?

AsMan
PitBul6:

Есть разница если менять их местами?

Есть. TX в пульт, RX в приемник. Там подписано должно быть.

PitBul6
AsMan:

Есть. TX в пульт, RX в приемник. Там подписано должно быть.

Спасибо, буду знать.

ZigZag_ZZ

Так какой длинны ваша антенна на приёмнике?

PitBul6
ZigZag_ZZ:

Так какой длинны ваша антенна на приёмнике?

30см.
Появилась новая проблема: вытянул модель на улицу чтобы проверить дальность, 2 минуты и модель больше не реагирует на пульт. Регулятор не издает звук включения. Попробовал перепаять провод антены, при включении сработал с явным обрывом связи (модель начала дергаться) после чего снова не откликается. Я в шоке…

ZigZag_ZZ

Небось задарма взял фирменную аппу, найди продавана и… что хочешь с ним делай…
Ибо Футаба- это бренд косяки в ней -аномалия…
Я не экстрасенс, но там походу все болезни-кроме женских.

PitBul6
ZigZag_ZZ:

Небось задарма взял фирменную аппу, найди продавана и… что хочешь с ним делай…
Ибо Футаба- это бренд косяки в ней -аномалия…
Я не экстрасенс, но там походу все болезни-кроме женских.

в рублях около 2500. Купил давно, предъявлять уже некому. Значит прийдется купить другую аппаратуру. Других идей у меня нет. Все покупалось исходя из бюджета

ZigZag_ZZ

Я сочувствую, реально.
У мня 2РL, 3PL,3PK-2 штуки, хайтек агрессор с блоком футаба, я не имею проблем в принципе…
Купил -проблемы забыл…

AsMan
PitBul6:

Регулятор не издает звук включения.

А батарейка заряжена? Просто мысли в слух.

PitBul6:

30см.

Безовсяких экранов?

ZigZag_ZZ

Не, там полный пердимонокль, слили аппу за копейки…и не рабочую…печалько…