Пульт Флай Скай..подключение 5и6 каналов.

Вайсмюлер

Здравствуйте! В ближайшем будущем планирую задействовать 5(ретракты) и 6(закрылки) в пульте Флай Скай,6кан. Влез в меню функций…попытался понять реагируют ли тумблеры и крутилки на изменение параметров(например конечн.точки,реверс). И обнаружил,чт 5и6 кан.реагируют только на крутилки…тумблеры себя не проявляют никак. Хотелось бы пользоваться именно тумблерами… они элементарно удобнее,не говоря уже о 3-хпозиц.тумблере …их по-любому быстрее чисто интуитивно найдёшь в полёте, например- ,при выпуске закрылков, когда времени в обрез… Как быть?Спасибо.

Old_F2B

Можно переназначить в ауксах. Крутилки это просто заводские настройки. Но так получится только с реальными закрылками. Если хотите элероны как закрыли использовать то каналов не хватит…

Вайсмюлер

Закрылки будут реальные… в принципе можно и к крутилкам привыкнуть… В эти самые ауксы я заходил…но так и не врубился,что с ними делать!? На Ю тюбе видео о чём угодно…но этой темы не нашёл. Может кто знающий,- ссылкой поделится.Спасибо.

Old_F2B

Да просто там все…сейчас аппы нет под рукой но вроде как и везде ОК…Стрелки И длительный канцель. себе же делал трехпозиционник на миксы элероны-закрылки. методом тыка находится без всяких описаний,инструкций…Завтра доберусь до аппы …напишу.

Old_F2B

Извиняюсь за задержку…только сегодня до аппы добрался.😦

  1. входим в ауксы.
  2. кнопкой “ОК” выбираем какой канал 5 или 6 настраивать.
  3. Кнопками “вверх” , “вниз” выбираем источник для канала от “none” до “SwD”
    ( трехпозиционник это “SwC”. Стандартно “SwA” используется на “двойных расходах” а “SwD” на функции “throttle hold” )
  4. подтверждаем выше сделанный выбор длительным нажатием “Cancel”

Удачных полетов.

Вайсмюлер

Спасибо,Игорь! Дождусь нормальной весны-буду разбираться!