Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Olaf
Dhole:

Мой тоже отправили сегодня.

Заказывал на Hobby-City, 23-го апреля.

Дошло хоть?
Заказал 17 мая там же, до сих пор не отправили. Хотя написано, что 7 дней на отправку. И не отвечают на сообщения, не пишу, когда отправят. Причем, ни одного отзыва, хотя якобы уже 43 заказа.

FERIAL
vadim_unique:

Забрал свой пульт сегодня - нравится! Удобен, карта памяти уже с прошивкой была в комплекте. Динамик шипит, есть такое. Серийник 5773. От ЛРС на 2 Ватта на спинке экран не тухнет, как в радиолинке например. Буду щупать) А кошка привыкнет😆

Добрый вечер. Попробуйте выставить настройки: OFF brightness - на минимум.

Glinco

Это для отсутствия шума? Шим подсветки лезет в аудиоканал?

vadim_unique
FERIAL:

Добрый вечер. Попробуйте выставить настройки: OFF brightness - на минимум.

Вы не правильно поняли, “экран тухнет” это когда от наводок ЛРС что то внутри начинает глючить, отрубается и пропадает изображение на пульте вообще и не появляется до перезагрузки аппаратуры.

AlexOff

С кросфаером у меня такого нет… Врубал на полную мощность

R2Dmitry
buerger:

качества

Такого “качества”, которое заставляет в хорус с паяльником лазить, чтобы кроссфаер подключить?
А может ну его в задницу такое “качество”?

Glinco

Мне хотелось бы услышать конкретные претензии. Если бы аппа была плохой, она не вызвала бы такой яростной реакции в ФрСкая. А значит она очень хороша.

slash1971

Ну вот и мне приехала аппа. Думаю если бы остался ждать с хоббикула до сих пор бы еще ждал отправления посылки. А так за 14 дней доехала. Серийник 006138, наклейки на батарейном отсеке не было шла в комплекте. Проверил все работает сразу перешил майской прошивкой

Dhole
Olaf:

Дошло хоть?

Не…
Вернул бабло, закажу на Аирхобби, пожалуй.

Drakord

По телеметрии пару вопросов, помогите,плиз, кто знает

  1. При включении параметр “Fuel” показывает 1-2%. затем начинает быстро набирать. Через 3-4 мин составляет 15%. И так же быстро поднимается до 100%. При этом ток потребления самолёта 0,2А.

При включении

Через 3-4 мин.

В Inav следующая информация

Настройки конфигурации такие

В моём понимании параметр “Fuel” для электро самолёта - это остаток ёмкости батареи. Т.е. при включении должно быть 100%, и в зависимости от потребления тока, дальнейшие её снижение.

  1. Что показывает на экране телеметрии зелёный экран, в правом верхнем углу (кроме направления)?
alex_nikiforov
Drakord:
  1. Что показывает на экране телеметрии зелёный экран…?

Это импровизированная карта, там должна появляться точка дома. Показывает положение места старта и как вы располагаетесь относительно этой точки. Для этого должен работать GPS.

Ruslanbosov

Подскажите пожалуйста,куда копать.как выставить FS по газу,пользую ардуплейн,приёмник DSMX.на D16 есть такой пункт.в общем,как убрать газ ниже -100?

Ветер
R2Dmitry:

Такого “качества”, которое заставляет в хорус с паяльником лазить, чтобы кроссфаер подключить?
А может ну его в задницу такое “качество”?

у меня знакомый в футабу 18MZ с паяльником лазил, да и в граупнер тоже. Это тоже аппаратуры плохого качества?

kox58

Так вроде frsky специально сделали, чтобы crossfire телеметрия работала через одно место. Не терпят они конкурентов. А тут и мод подоспел, чтобы это исправить.

Glinco

Смотря зачем. Если прикрутить редкую единичную приблуду, то это не имеет никакого отношения к качеству. Я ставил кнопку центрирования подвеса на аппу в том месте, где мне удобно. Но это никакого отношения к качеству не имеет же.

Другое дело кроссфайр, это распространенный стандартный компонент. Если для его подключения по дурости конструкторов чего-то не хватает, то это показатель осведомленности.

Правда, к качеству самой аппы с т.з. устойчивости протоколов, надежности стиков и пр. оно так же не имеет отношения. 😃

Однако, я так и не услышал, чем плох Т16. Одни эмоции без информации.

alex_nikiforov
Glinco:

Однако, я так и не услышал, чем плох Т16. Одни эмоции без информации.

В том то и дело, что за эти деньги он очень даже хорош. Безусловно это не бюджетная аппа.
Из недостатков я отмечаю только отсутствие внутреннего модуля.

Сегодня получу посылку, поделюсь впечатлениями.

AlexOff

Мне кажеться она очень жирная. Могли бы потоньше сделать…

Ingar
AlexOff:

Мне кажеться она очень жирная. Могли бы потоньше сделать…

Но она не самая “жирная”. FrSky X9 жирнее и ничего, пользуются люди. А под длинные пальцы, как у меня, так вообще норм)

Drakord

Подскажите, плиз, можно ли регулировать уровень вибрации?

Glinco
Ingar:

Но она не самая “жирная”. FrSky X9 жирнее и ничего, пользуются люди. А под длинные пальцы, как у меня, так вообще норм)

Это удобно, можно внутри электронику напихать свою.

dilkins
Drakord:

Подскажите, плиз, можно ли регулировать уровень вибрации?

в настройках есть как интенсивность так и продолжительность вибро. называется haptic