Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

AlexOff

Не проще поменять назначение стиков?

Den_III
AlexOff:

Не проще поменять назначение стиков?

менял, не получилось! Тоже думал , что получится… ан нет !! Спектрум не стал подчиняться!!
Подскажите как микс газа сделать так, чтобы в крайнем нижнем положении по включению 2-х поз. тумблера серва дотягивала к минус 100 еще 30 единиц? Чет не получается… это перекрытие заслонки на холостом ходу полностью( заглушение двигателя сервой газа).

DarkSoulRL

Что бы за пределы сотни выйти,инадо включить расширенные лимиты на этом канале.

Den_III
DarkSoulRL:

расширенные лимиты на этом канале.

можно подсказочку…

DarkSoulRL

Как то так:
У меня канал газа 3




Кстати, на 5й канал тумблер SF вешать не нужно, на второй картинке 5ю строчку можно удалить, я это сделал для наглядности. SF тумблер используется только для внутренней логики в аппаратуре, и в приёмник его не надо передавать.

В настройках логического переключателя L01 можно добавить задержку на срабатывание в пару секунд, если нужно.К примеру, что бы исключить случайный щелчок тумблером SF при нулевом газе.

Steppen_Wolf
Den_III:

Как побороли несоответствие органов управления аппаратуры и приемыша? Каналы все спутаны, порядку на приемнике не соответствуют.

Купил пару DSM2 приемников - та же фигня.
Причем у меня и аппа и модуль стоят в AETR.
А на приемнике все враскоряку.
Если переделывать на TAER - то остальные протоколы же слетят, наверно. У меня других приемников больше, чем DSM2 - такой варик не подходит.

Glinco

А вообще какая разница, какой порядок на приемнике? Вы его все время вынимаете из самолета/квадра?

Steppen_Wolf
Glinco:

А вообще какая разница, какой порядок на приемнике? Вы его все время вынимаете из самолета/квадра?

Приемник - нет, но скажем крылья в 99% снимаются, и соответственно, отсоединяются от приемника.
Большинство моих самолетов - планеры с отдельными элеронами и закрылками.
Т.е. 4 кабеля все время вставляются\вынимаются.
Ну… не прям пипец-пипец, но неудобно.

Glinco

Оо, жесть. Нельзя в каждую машину по своему приемнику? От вставления-вынимания ослабляются контакты.

DarkSoulRL

Ты не понял… Самолеты большие - крылья отсегиваются для перевозки/хранения, в них сервы, отключаются от приёмника.

По хорошему если, то надо их не из приёмника дергать, а ставить разъемы в месте отсоединения.

Glinco

Конечно. Мне даже в страшном сне не привиделось бы выдергивать при разборке крыла шлейфы из приемника! Это же очень высокий риск получить неверный отклик по рулям, убить быстро контакты.
Ставят разъемы или жестко, или на проводах, но точно не на приемнике.

Анрей

В этой аппе ,русское меню, бы…Никак не сделать?

DarkSoulRL

Незачем оно там. И все инструкции на английском, толькотпутаница будет.

Glinco
Анрей:

В этой аппе ,русское меню, бы…Никак не сделать?

Там весь английский - 25 слов. Их выучить можно минут за 15. 😃

Den_III
DarkSoulRL:

Как то так:
У меня канал газа 3




Кстати, на 5й канал тумблер SF вешать не нужно, на второй картинке 5ю строчку можно удалить, я это сделал для наглядности. SF тумблер используется только для внутренней логики в аппаратуре, и в приёмник его не надо передавать.

В настройках логического переключателя L01 можно добавить задержку на срабатывание в пару секунд, если нужно.К примеру, что бы исключить случайный щелчок тумблером SF при нулевом газе.

Я представлял немного по другому…Ну в моем случае на первый канал поставить расход -130 процентов! В inputs. У вас по другому!
Евгений! А проще нельзя запрограммировать?

DarkSoulRL

Куда проще то. Необходима проверка, что бы тумблер только в нуле газа срабатывал. Это одна строчка. Ну и сама реакция на тумблер. Все же на картинках.

Den_III
DarkSoulRL:

Куда проще то. Необходима проверка, что бы тумблер только в нуле газа срабатывал. Это одна строчка. Ну и сама реакция на тумблер. Все же на картинках.

А если на всём диапазоне надо? Не только в нуле!

DarkSoulRL

А какой в этом смысл? Летишь такой на полном газу, взгрустнулось, дернул тумблер и заглушил ДВС?

AlexOff

Да поставьте микс на расход газа. В нормальном значении допустим 1000 а со включённым 900. И все. При среднем газе реакции на тумблер не будет никакой

Aleksandr1974
DarkSoulRL:

Ты не понял… Самолеты большие - крылья отсегиваются для перевозки/хранения, в них сервы, отключаются от приёмника.

По хорошему если, то надо их не из приёмника дергать, а ставить разъемы в месте отсоединения.

а подписать номера каналов на разъемах серво- не ? и чтобы не мучать приемник нужно подключать серво через удлинители и трепать их разъёмы. У меня на планере маловато места в фюзеляже, поставил приемыш под несъемным прозрачным фонарем, серво включаю в удлинители (не было, как говорится, счастья…)

TrueMuMa

Какую версию SD Card ставить на прошивку Jumper 2.3.0 (с оффсайта)? 0022? Вроде обновил, а всеравно ругается будто у меня v0020…