Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

VladislavVY
Ruslanbosov:

Здравствуйте,мне с холами прислали какой то шлейф,кто знает зачем?

Мне в коробочке со стиками прислали такой же сюрприз.

duzer

У кого есть связка джампер+лрс qczek+inav скрипт и телеметрия через s-port? Никак не получается запустить.

Ruslanbosov
VladislavVY:

Мне в коробочке со стиками прислали такой же сюрприз.

А я,этот шлейф в джампер засунул,вроде как в про версиях,такие шлейфы,позолоченные,особо ничего не изменилось.

ninjan

подскажите как настроить двойные расходы по включению на тумблер?

Анрей

В миксах

Зайди на канал Alnado.там пошаговая видео инструкция к таранису.посмотри

Как сохранить модели с аппы в companion?объясните пожалуйста пошагово

ARcraft

Тема, я смотрю, не маленькая. Аппарат, хоть и новый, но по-видимому уже объезженный. Ребята, чтобы не лопатить, подбейте итог плиз. Стоит она такого внимания? С Таранькой 9 сравнимо?

licso
ARcraft:

Тема, я смотрю, не маленькая. Аппарат, хоть и новый, но по-видимому уже объезженный. Ребята, чтобы не лопатить, подбейте итог плиз. Стоит она такого внимания? С Таранькой 9 сравнимо?

есть деньги - купи frsky, нет - эту.

DarkSoulRL

На текущий момент это лучшая аппаратура по соотношению цена/качество/возможности. Таранис сейчас брать нет смысла, они роют себе могилу последний год. Вставляют палки в колеса владельцам кросса, снимают с поддержки прошлогодние аппаратуры, полная неразбериха с прошивками и совместимостью.

lunohod

А если crossfire достаточно, тогда можно сразу взять TBS Tango 2.

ARcraft
licso:

есть деньги - купи frsky, нет - эту.

Вы наверно про Хорус. Таранис 9д и Т16 стоят примерно одинаково. Потому и возник вопрос. Может кто-то пользовал и то и другое, и может сравнить объективно?

r-andrey
ARcraft:

и то и другое, и может сравнить объективно?

Есть обе. У Таранис один + , мощнее мощность излучения. У Таранис 100-110 мвт, у Т16 60-70 мвт на протоколе FRSKY- на других до 80 мвт. При этом у Футабы до 50 мвт.
Во всём остальном Т16 лучше.

Olegfpv
ARcraft:

Вы наверно про Хорус. Таранис 9д и Т16 стоят примерно одинаково. Потому и возник вопрос. Может кто-то пользовал и то и другое, и может сравнить объективно?

Тут идет и будет идти не до понимание. Так как одни аппаратуры хорошо заточены под некоторые полётные контроллеры и внешнюю периферию для подключения.
Другое когда аппаратура заточена на работу только в своей экосистеме для моделиста. Где прошивка уже с частью готовыми пресетами и логичностью интуитивной настройки от простых до сложных миксов. И у каждого бренда свои приемники и телеметрия. В основном используют профи , так как стоимость одного приемника от 6до 15 тыс руб. но тут повышенная надёжность и качество.(Jeti,Futaba и тп)
Другое направление моделистов (чаще фпв) использует внешнюю периферию для управления . Так же открытые проекты (open)как для аппаратур так и для внешних устройств. Где постоянно приходится менять то или иное в прошивке. Завтра в контроллере что то добавят , а значит придется и что то добавлять в прошивках аппаратур. Но как правило есть минусы и плюсы. И надежность с качеством будет не на первом месте. Такие Аппаратуры считаются не профессиональные , но пользуются успехом у многих , кто любит это творчество.

r-andrey:

Есть обе. У Таранис один + , мощнее мощность излучения. У Таранис 100-110 мвт, у Т16 60-70 мвт на протоколе FRSKY- на других до 80 мвт. При этом у Футабы до 50 мвт.
Во всём остальном Т16 лучше.

Офигенный объективный ответ)))) . Совершенно разные вещи смешали в кучу. Нельзя сказать что лучше или хуже. Если у вас Айнав и прочее + внешние лрс модули то лучше Т16 конечно будет. Так как опен тх позволяет и затачивается именно для этой работы.

duzer

Таранис хороший аппарат. Но Т16 меня подкупил немножко бОльшей функциональностью и более удобной ергономикой, особенно в части екран/меню/кнопки. Ну и мультипротокол, так как часто имею дело с “несвоими” приемниками( ремонтирую,настраиваю). Ну и цена за все ето приемлемая. Опять же по поводу мощности: антенна на модуле сьемная, можно спокойно накрутить бустер или другую антенну

Евгений_ex3m

Любопытно, может знатоки- любители opentx найдут лозейку программно увеличить выходную мощность ВЧ модуля? Наверняка спецом занижена!

Dozor-SPb

Такой вопрос: карту 16 Gb аппа выдержит?
Вставлял на 32 Гига, в принципе конечно работает, но включается секунд 20. Видимо, “читает” карту.
Меньше чем 16 Гигов от нормального производителя просто нет…

DarkSoulRL

8Gb Class 10 установлена, работает отлично. Не вижу причины, почему ваша 32гб включается так долго. Может стоит её отформатировать заново, и не записывать туда ничего лишнего?

Dozor-SPb

Значит завтра буду с 16 гб экспериментировать… Потому как родная до сих пор стоит, а она судя по всему может подвести в самый неожиданный момент

Glinco

Можно купить более-менее нормальную на два гига. Пользую более года, порядок.

ARcraft
duzer:

Таранис хороший аппарат. Но Т16 меня подкупил немножко бОльшей функциональностью

Спасибо всем. Если я правильно понял из всего вышесказанного, то:
Аппараты 9D и Т16 одного класса от конкурирующих производителей
Оба обеспечивают полноценный Опен ТХ, кому это нужно
Оба примерно в одной ценовой категории
На данный момент Джампер имеет формальные преимущества по формфактору, холлам, мультипротоколу.

Я что-то не учел?

DarkSoulRL

Большой удобный цветной экран не учли. И T16 это по классу Frsky Horus X10, который гораздо выше X9D.