Аппаратура Spektrum DX6i.

Krechet

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Пожалуйста подскажите по максимальному питанию аппаратуры. У меня сейчас 6 вольт. Можно ли использовать двухбаночный литий полимер?

Krechet

Спасибо, Константин за эту подсказку. (Цитата с Вашего сайта-подсказки: DX6i довольно великодушен в отношении входного напряжения, и другие форумы считают, что он будет работать с 20 Вольт. Я не рекомендую пробовать что-либо такое высокое.) Пока, что максимальное напряжение питания аппаратуры, остается тайной. На некоторых забугорных видео, на дисплее высвечивается напряжение до 9v.

Небо

Новые батарейки по 2,1 В, полностью заряженный ЛиПо 8,4 В. Никаких проблем. На Али есть специальные аккумуляторы под эту аппаратуру.

Krechet

Спасибо за участие, Анатолий. Возможно ли узнать точное ограничение аппаратуры по вольтажу? Например, выдержит ли она трёхбаночный (11,1 вольт)

Небо

Не очень понимаю, в чем смысл исследования аппаратуры по вольтажу, если для каждой аппаратуры прописаны свои напряжения, свои аккумуляторы, свои формфакторы.

Krechet

“если для каждой аппаратуры прописаны свои напряжения”. В том то и дело, что неизвестно, каким максимальным током она (аппаратура) питается.

Небо

Это вообще без проблем. Берете регулируемый блок питания, подсоединяете к передатчику и плавно (только очень плавно) начинаете повышать напряжение. Активно двигаете стиками, и пристально смотрите на момент возникновения легкого дымка ( или запаха ), или полного отсутствия реакции на стики. Все. Фиксируете результат по напряжению. Польза огромная для пользователей. Аналогичный опыт будет также полезен и по питанию остальных бытовых приборов ( и не только ), ну например попробуйте запитать свой автомобиль не 12 В, а например 36 В. Только не забудьте отчитаться о результатах.)))))

Krechet

“момент возникновения легкого дымка ( или запаха )”. Спасибо, но это очень круто 😃

3 years later
ЖУК1986

Добрый день. Подскажите как настроить на Spektrum DX6i поворот на двух двигателях?