FrSky Access protocol

Ozyris
Alex_Green:

Да, возможно напутал

Не-не, все правильно. Затупил. Походу прошивка приемника задает частоту (для access приемников тоже прошивки FCC и LBT), в настройках модуля нет выбора.

Alex_Green

Посмотри видео которое я скинул, там Юлиан говорит, что ACCESS в каких то моментах даже хуже ACCST по дальности…Типа на дальность он хуже…Но быстрее…
Ну если короче то ACCESS новый протокол с меньшей задержкой, но из-за этого менее помехоустойчив…что плохо для дальняков…

Ozyris
Alex_Green:

Посмотри видео которое я скинул, там Юлиан говорит, что ACCESS в каких то моментах даже хуже ACCST по дальности…Типа на дальность он хуже…Но быстрее

С дальностью все отлично, поэтому и закралось предположение, что связь в 868 уходит)
Все, разобрался. Ответ в архиве с любой ACCESS прошивкой.

TrueMuMa

Есть обычные прошивки европейская на 868, есть американская на 915. Это связано с тем что в разных странах разрешены разные частоты.
А есть прошивка FLEX, которая может работать и на 915 и на 815. Выбирается в настройках модели на пульте.
ASSESS и ACCST это протоколы, они могут работать на любой частоте, соответственно под них есть и европейская/американская прошивка так и FLEX.

1 month later
Андрей-prim

Прочитал все 4 страницы, понял что -…нихрена не понял. Есть Хорус 10, который “не экспресс”. С ним такой приемыш будет работать - FrSky ARCHER R10 Pro OTA. Пишут про гиперсовместимость приемников. А по факту?

Ozyris

Не будет. Со старым хорусом забудьте слово арчер.

12 days later
ЯМА
Андрей-prim:

Прочитал все 4 страницы, понял что -…нихрена не понял.

Тоже вопрос. Есть аппаратура с модулем Frsky DFT. Совместима ли она с приемником Frsky протокол D16.

Ozyris
ЯМА:

Тоже вопрос. Есть аппаратура с модулем Frsky DFT. Совместима ли она с приемником Frsky протокол D16.

Какой приемник?

Ozyris
ЯМА:

мини приемник RX145-E

Судя по описанию связать не получится.

ramber
Андрей-prim:

Прочитал все 4 страницы, понял что -…нихрена не понял. Есть Хорус 10, который “не экспресс”. С ним такой приемыш будет работать - FrSky ARCHER R10 Pro OTA. Пишут про гиперсовместимость приемников. А по факту?

Так бывает, когда жадность маркетологов затмевает все разумные доводы. Я поставил в Хорус модуль Crossfire - работает изумительно! Все новые модели именно на нем. Также, отлично работают классические D16 и D8 приемники. Никакого желания разбираться в зоопарке новых приемышей FrSky нет.

ЯМА
Ozyris:

Судя по описанию связать не получится.

Спасибо за ответ. Придется приемник продать.

Ozyris
ramber:

Так бывает, когда жадность маркетологов затмевает все разумные доводы. Я поставил в Хорус модуль Crossfire - работает изумительно! Все новые модели именно на нем. Также, отлично работают классические D16 и D8 приемники. Никакого желания разбираться в зоопарке новых приемышей FrSky нет.

Каждому свое. Тбс тоже выпустила новый модуль с несовместимыми с кросфаером и танго приемниками. Это прогресс. Никто не запрещает пользоваться старыми приемниками на старой апе.

Greatbear
Ozyris:

Каждому свое. Тбс тоже выпустила новый модуль с несовместимыми с кросфаером и танго приемниками. Это прогресс. Никто не запрещает пользоваться старыми приемниками на старой апе.

Забыть такую маленькую деталь что новый модуль работает на абсолютно другой частоте - невозможно. Можно сделать это только специально. И потом указать на несовместимость модуля с кроссом. А можно ещё и вспомнить о том что ACCESS несовместим с ещё продающимися аппами, модулями R9, приемниками - всем тем что работает на той же частоте. А ещё можно вспомнить про то что все новые приёмники не получают прошивок ACCST. Типа покупай новый пульт или умри 😃).

Ozyris
Greatbear:

новый модуль работает на абсолютно другой частоте

На той же частоте что и ACCST, ACCESS, FASST итд.

Greatbear:

А ещё можно вспомнить про то что все новые приёмники не получают прошивок ACCST

Приемники с D8 не получили обновления на D16, это нормально. Просто раньше науськанные торгашами блогеры так не выли.
А тут прям как в детском саду - один заревел и вся группа подхватила.

Greatbear:

можно ещё и вспомнить о том что ACCESS несовместим с ещё продающимися аппами

Я ж говорю, никто не заставляет. Но ведь хочется правда? Новую аппу, быстрый приемник, ах красота.

Greatbear
Ozyris:

На той же частоте что и ACCST, ACCESS, FASST итд.
Приемники с D8 не получили обновления на D16, это нормально. Просто раньше науськанные торгашами блогеры так не выли.
А тут прям как в детском саду - один заревел и вся группа подхватила.
Я ж говорю, никто не заставляет. Но ведь хочется правда? Новую аппу, быстрый приемник, ах красота.

И опять гражданин забыл такую малюююсенькую деталь как то, что TBS не выпускала ранее оборудования для частоты 2400.
кросс он то на 900 в общем то. Перепутано теплое с мягким и как назло, опять нарочно. Приёмник с D8 не получающий обновления на D16 - это нормально. Если в приемнике железно 8 каналов, 16 туда не засунуть. А вот просто не давать новым приемникам старый протокол как сделала фрскай - не нормально, но вы и сами это понимаете иначе бы так не пригорало - “Просто раньше науськанные торгашами блогеры так не выли. А тут прям как в детском саду - один заревел и вся группа подхватила.”
“Но ведь хочется правда? Новую аппу, быстрый приемник, ах красота.”- обьясняю.
Новую аппу не хотелось, всё и так было хорошо. Но когда тебя её заставляют покупать, то да, пришлось. Купить радиомастер.
И Кросс заодно. И теперь как вы говорите - новая аппа, быстрый приёмник. Ах красота!!!
Причем на владельцев Хорусов они не наплевали, предложив им комплект для апгрейда. Остальные вздохнули и побежали в магазин.
И напоминаю, это моё личное мнение как и ваше - тоже личное. Нет никакого резона пытаться кого то оскорбить с мнением противоположным. Будьте спокойнее.
Передёргивать факты - тоже такое себе, особенно в век интернета.

Ozyris

Логично, на смену XJT пришел ISRM и захотелось купить оборудование из 2015 года потому что по телевизору сказали все так делают. Не, я ниче, каждый сам решает что ему удабней. Я ни за фрскай ни за тбс не топлю, я и тем и тем пользуюсь. Просто необычно когда прогресс в штыки воспринимается.

Greatbear
Ozyris:

Логично, на смену XJT пришел ISRM и захотелось купить оборудование из 2015 года потому что по телевизору сказали все так делают. Не, я ниче, каждый сам решает что ему удабней. Я ни за фрскай ни за тбс не топлю, я и тем и тем пользуюсь. Просто необычно когда прогресс в штыки воспринимается.

Отрезать в прошивках протокол D8- прогресс? По какому телевизору это сказали? Это не прогресс, это попытка фрскай побороться с конкурентами выпускающими приёмники D8. Причем побороться за счет своих пользователей.
Это особенно забавно на фоне того что новые передатчики включая R9 имеют варианты прошивок ACCST. Тоже прогресс.
А приемники не имеют. И это прогресс.

TBS выпускает новый модуль кросс микро мощнее. Уважаемые клиенты - вы можете обновить свое старое оборудование со скидкой.
TBS выпускает обновлённый модуль приемника для очков. Уважаемые клиенты - вы можете обновить свое старое оборудование путём замены платы.
Комплект для переделки микро в нано - да пожалуйста!

Фрскай - мы не хотим конкуренции и запретим протокол D8, заодно выпустив новые передатчики и приёмники с ACCESS.
Клиенты - выкидывайте свои старые пульты(которые мы всё равно ещё продаём) и бегите за новыми.
Владельцы хорусов? Ну ладно, с вас мы сдерём кругленькую сумму за апгрейд, так уж и быть.
Остальные - в магазин!!

Ozyris
Greatbear:

TBS выпускает новый модуль кросс микро мощнее. Уважаемые клиенты - вы можете обновить свое старое оборудование со скидкой.
TBS выпускает обновлённый модуль приемника для очков. Уважаемые клиенты - вы можете обновить свое старое оборудование путём замены платы.
Комплект для переделки микро в нано - да пожалуйста!

Продолжу. Выпускают овцы трейсер, 1 ватт мощности, красота. Заходим в меню - 100mW. Почему? Уважаемые пользователи, выйдет вторая версия, сделаем 500.

Не припомню ни одного производителя, выпускающего новые модели с оглядкой на старые расходники.
Типа смотрите, мы потратили несколько лет, миллион денег, а вот так нас можно обхитрить и не заплатить нам ни юаня.
Разработки должны оплачиваться, иначе прогресса не будет. А кому очень надо сам придумает как обойти. Без подсказок.

Другое дело, зачем в тему Access периодически проникают покупатели китайских балалаек типа джампера, радиомастера, радиокинга и прочих мутантов?
Неужели

Greatbear:

пригорает

Greatbear
Ozyris:

Продолжу. Выпускают овцы трейсер, 1 ватт мощности, красота. Заходим в меню - 100mW. Почему? Уважаемые пользователи, выйдет вторая версия, сделаем 500.

Не припомню ни одного производителя, выпускающего новые модели с оглядкой на старые расходники.
Типа смотрите, мы потратили несколько лет, миллион денег, а вот так нас можно обхитрить и не заплатить нам ни юаня.
Разработки должны оплачиваться, иначе прогресса не будет. А кому очень надо сам придумает как обойти. Без подсказок.

Другое дело, зачем в тему Access периодически проникают покупатели китайских балалаек типа джампера, радиомастера, радиокинга и прочих мутантов?
Неужели

Где это вы мне интересно видели 1 Вт на трейсере? Наверное в меню телевизора? 2.4GHz, 100 100mW все как положено. Но ведь если фактов нет - можно их всегда придумать? Так по вашему?
Ну или попытаться их как то “переосмыслить”.
Старые расходники - припомните производителя Futaba.
Вы видимо являетесь гордым владельцем продукции Futaba, если так свысока поплёвываете на покупателей “китайских балалаек типа джампера, радиомастера, радиокинга и прочих мутантов”?
Просто забыли ещё и в этот список добавить ваш любимый фрскай и забыли как всегда случайно.
Или там граупнер у вас?
Добавлю что большинство владельцев джамперов радиомастеров были(являются) владельцами и продукции фрскай. Потому и “проникают”.

EHOT

Я однако, медитирую, чтоб frsky, подкупив opentx, не внедрила автообновление прошивки и всея, до чего дотянется, как в вин8 или вин10