Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Купил неисправный приемник?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Купил приемник Multiplex 7 каналов Подключаю серву - работает. Подключаю вторую - при одновременной команде по двум каналам сервы начинают ...

Записей в дневнике
    3

Купил неисправный приемник?

Купил приемник Multiplex 7 каналов
    Подключаю серву - работает.

Подключаю вторую - при одновременной команде по двум каналам сервы начинают перемещаться с паузами по пол секунды. В нужное положение сервы встают после долдих жик...жик...жик...жик...

Три сервы - вобще караул! Все по очереди дергаются и передатчика практически не слушаются!

Взял только что заряженный аккум 5шт. АА 2000 мА*ч. стало немного лучше - три сервы работают как две... но глюк не исчезает

Все сервы исправные.

Что делать? Покупал в hobbyforyou.ru с доставкой в новосиб.

2.  

Это наверное помехи!
    у мя похожее когда дома включаю сервы они дергаются и их глючит попробуйте где-нибудь где нет помех (на летном поле например)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Miko Посмотреть сообщение
    Это наверное помехи!
    у мя похожее когда дома включаю сервы они дергаются и их глючит попробуйте где-нибудь где нет помех (на летном поле например)
    Помехи говоришь? но почему с одной сервой они отсутствуют?
    Косяк в приемнике, ет однозначно.
    И ток он кушает вдвое больше паспортного.

vit
    vit вне форума

Цитата Сообщение от Degreez Посмотреть сообщение
    Помехи говоришь? но почему с одной сервой они отсутствуют?
    Косяк в приемнике, ет однозначно.
    И ток он кушает вдвое больше паспортного.

Ремонтировал такой
    У этого приемника наплате есть два сбилизатора напряжения
    с маркировкой L00B у тебя сдох один а может и оба, по поведению
    похоже что дохлый стабилизатор на маленькой плате (платы распаивать нужно.)

Удачи, Виталий.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Ремонтировал такой
    У этого приемника наплате есть два сбилизатора напряжения
    с маркировкой L00B у тебя сдох один а может и оба, по поведению
    похоже что дохлый стабилизатор на маленькой плате (платы распаивать нужно.)

Удачи, Виталий.
    Спасибо за совет, я так и думал, либо стадилизатор напряжения, либо емкость сдохли. Паяльник держать умею, есть цифровой осцилл, сделаем. Вот только где бы схему приемника найти... впотьмах копаться хреновато.

Записей в дневнике
    4
    Вот только где бы схему приемника найти... впотьмах копаться хреновато.
    Не, схему не найти. Для ремонта цепей питания надо найти микруху стабилизатора - по внешенму виду корпуса ее легко определить. А дальше по печатке восстановить фрагмент схемы. Для облегчения можно срисовать название микрухи и в сети найти ее даташит с типовой схемой включения.
    Еще у них часто электролиты в чип-исполнении плохо пропаяны бывают. Иногда внешне нормальная пайка на самом деле с микротрещиной. Такие лучше на всякий случай пропаивать авансом.

vit
    vit вне форума

Спасибо за совет, я так и думал, либо стадилизатор напряжения, либо емкость сдохли. Паяльник держать умею, есть цифровой осцилл, сделаем. Вот только где бы схему приемника найти... впотьмах копаться хреновато.

схемы нет, измерь что у тебя на выходе стабилизатора стоит между двумя кондерами на большой плате
    корпус стабилизатора SOT-23-5 маркировка L00B (выход стабилизатора идет на резистор в 30 ом)
    с него на выходной кондер.

выход второго стабилизатора (на маленькой плате) идет на резистор с маркировкой 66A - соединен с выводом катушки с маркировкой A206/5347 находится рядом с переходным штырьком + питания на маленькую плату.

Удачи, Виталий.

10.  

Записей в дневнике
    3
    А еще можно по гарантии поменять :-D

kva
    kva вне форума

Аналогичная история и никакой чувствительности.
    Приемник MULTIPLEX RX-7-SYNTH IPD 35мгц, с синтезатором частот, купил в конце прошлого года в том же магазине. В конце концов, я его разобрал. Увидев качество монтажа, усомнился, что дело в приемнике.
    Скачал с сайта multiplex-rc.de программу и сделал на 2-х транзисторах кабель для подключения к COM порту.
    Приемник рассказал мне много интересного. Оказалось, что какой бы я кварц не вставлял в передатчик, приемник настраивается на канал сдвинутый ровно на 200кгц.
    В режиме сканера он отчетливо показал наличие этого сигнала в спектре передатчика, кроме того, он показал, что передатчик сильно заносит на смежный в верх по частоте канал. При отключении IPD фильтра картина не менялась. Покрутив в приемнике все что можно, я положил его в коробку и оставил до лучших времен.
    Мой передатчик FLASH 5SX, с которым нормально работают HITEC приемники SUPERSLIM и MICRO 555
    Этой осенью я купил OPTIC6 и на всякий случай решил проверить приемник. Он прекрасно настроился и стал чудесно работать. К сожалению, сезон я уже закончил и в поле его не проверял.
    Последующий анализ работы FLASH 5SX показал недостатки узла модуляции. После того как приемник настроился на нужный канал с помощью OPTIC6, передающий кварц и з него был переставлен в FLASH 5SX и после нудной подстройки модулятора приемник начал от него работать прекрасно. Но настройка была такой острой, что при малейших касаниях подстроечных сопротивлений в модуляторе прием пропадал.
    Следует отметить, что и для родных приемников HITEC настройка модулятора достаточно острая и небольшие отклонения приводят к возбуждению всех машинок. Я сразу стал вспоминать свои аварии, связанные с помехами, возможно, они были вызваны прогревом передатчика при настройке модулятора на границе устойчивой работы. Кроме того я заметил, что при подстройке модулятора в пределах устойчивой работы, изменяется нейтральное положение рулевых поверхностей.
    Скорее всего приемники MULTIPLEX более узкополосны и требовательны к качеству модуляции.
    Совместимость с OPTIC6 скорее всего связана с тем, что в настоящее время HITEC и MULTIPLEX партнеры.

Забанен
    Очень интересная статья, спасибо!
    А нельзя ли попытаться, например, просто слегка отфильтровать эти +200 кГц увеличив, например, добротность антенного фильтра у Флэша?

Записей в дневнике
    3
    Всем спасибо, снимаю обвинения с Multiplex'a. Виновата была кассета с аккумами. напряжение на прижимных пружинах падало до 3 V. (импульсный провал) и приемник отрубался на пол секунды.
    Вывод: надо аккумы надежно паять.

Закрытая тема