Запасной аккумулятор к FUTABA 12MZ/14MZ

Rumpa

По причине появления оной был обеспокоен данной проблемой. Оказывается, ларчик просто открывался… 😛

В этой модели аппаратуры FUTABA решила велосипед не изобретать (в кои-то веки), а наконец-то использовать что-то имеющееся. Что подтверждает “канувшие в лета” CAMPAC и появление нормальной CF. 😃

Так вот аккумулятор в этой модели ни что иное, как перемаркированный брендом FUTABA Li-ion SONY NP-F570, используемый во многих моделях видеокамер SONY…

На нашем рынке он присутствует, и стОит существенно дешевле под родным брендом SONY, чем под брендом FUTABA. Так что может кому пригодится.

P.S. А если посмотреть аналог для тех же видеокамер SONY от Acmepower, то вообще жить сразу хочется и на душе веселее. 😜Хотя, я нашел в магазине в наличии родной SONY за 38$. Его и купил. Аналог еще дешевле.

msleo

а карточка любая CF подходит? или специальная всетаки?

alkot
msleo:

а карточка любая CF подходит? или специальная всетаки?

Подходит любая CF.

lyoha

Только больше 32 мегов все равно смысла не имеет покупать. Инициализируется при старте аппаратуры долго, да и запас в 1000 моделей(для 12Z на 256 мег это так) вряд ли кому пригодится.

Василий_Афанасъев
lyoha:

Только больше 32 мегов все равно смысла не имеет покупать.

Абсолютно верно ! Но вот хдеж нынче CFку на 32 метра найтить? 😦 Лично я вообще случайно в одной лавке встретил Транссендовскую флешку на 256Мб(230руб. 😃 ) , а так везде минимум 512 Мб. 😦

lyoha

Общаться с фотографами. Кэнон 32 мега к своим фотикам серии А кладет. Думаю владельцы таких флэшек будут счастливы обменять свою карточку на 265 метров. Достаточно в любой конфе, связанной с барыжничеством фотокамерами кинуть подобное объявление об обмене.

Я на своей аппаратуре играю в симулятор с вынутой батарейкой. У меня для зарядника камеры есть приблуда, которая ставится на камеру на место батарейки и позволяет ей питаться от внешнего источника.

Rumpa
lyoha:

Общаться с фотографами. Кэнон 32 мега к своим фотикам серии А кладет. Думаю владельцы таких флэшек будут счастливы обменять свою карточку на 265 метров. Достаточно в любой конфе, связанной с барыжничеством фотокамерами кинуть подобное объявление об обмене.

Я на своей аппаратуре играю в симулятор с вынутой батарейкой. У меня для зарядника камеры есть приблуда, которая ставится на камеру на место батарейки и позволяет ей питаться от внешнего источника.

А вот здесь поподробнее, плз. Чувствую, мне не хватает такого девайса 😃
А зарядник от какой модельки видеокамеры?
Полагаю, что отдельно продается

lyoha

Да я не знаю от какой конкретно камеры.

На самом дивайсе написано DK-415, зарядника зовут: AC-V700. До кучи зарядник как раз умеет рядить батарейки форм-фактора NP-F.

хелик
lyoha:

Да я не знаю от какой конкретно камеры.

На самом дивайсе написано DK-415, зарядника зовут: AC-V700. До кучи зарядник как раз умеет рядить батарейки форм-фактора NP-F.

Привет Алексей , ты класно придумал, надо купить камеру Сонку с такой батарейкой и блоком питания, и к камере будет запасная батарейка и к предатчику запасная и блок питания.

Rumpa
lyoha:

Да я не знаю от какой конкретно камеры.

На самом дивайсе написано DK-415, зарядника зовут: AC-V700. До кучи зарядник как раз умеет рядить батарейки форм-фактора NP-F.

Спасибо за инфо. Посмотрел, есть она в розничной продаже, стОит 135$ в комплекте с тем самым адаптером. Девайс стоящий, уже заказал.