Futaba Megatech 3PM-FM vs 3PM-FS Pro vs Agressor CRX

Dimix

Добрый вечер,

Собираюсь покупать себе новую аппаратуру. Выбор пал на Futaba Megatech 3PM с системой HRS (приёмник R203 HF HRS-FM), Hitech Agressor CRX и Futaba 3PM-FS Pro (приёмник R303FHS). Последняя модель оснащена системой Digital Synthesizer System (DSS), которая позволяет менять частоту без замены кварцев. Почитал manual`ы к этим моделям, но это не особо помогло, т.к. в среднем по функциям модели похожи. 😵 Что предпочесть?
Хотелось бы услышать мнения владельцев данных систем. 😒

Шифт

Я так понимаю все приведенные вами выше аппаратуры являются трехканальными? А зачем вам вообще трехканальная аппаратура тем более выского качества, не лучше уж тогда сразу купить хотябы четырехканальную а лучше 6 если вы собираетесь заниматься самолетами и 7-8 если вертолетами? А то что вы будете потом делать с этой трехканальной аппаратурой? Или речь идет об авто-судо аппаратуре? тогда другое дело, тогда все понятно

Игорь_Котельников

У меня есть оба передатчика.
Футаба конечно рулит, но не сильно.
Есть возможность задавать назначение выключателей и кнопок и прочие мелочи.
По списку функций они одинаковы.

Однако стоит обратить внимание, что к Футабе нужны Футабовкие квырцы, а к Хайтеку - Хайтековские.
На Хайтеке сменный ВЧ модуль, а на Футабе нет.

Dimix
Шифт:

Я так понимаю все приведенные вами выше аппаратуры являются трехканальными? А зачем вам вообще трехканальная аппаратура тем более выского качества, не лучше уж тогда сразу купить хотябы четырехканальную а лучше 6 если вы собираетесь заниматься самолетами и 7-8 если вертолетами? А то что вы будете потом делать с этой трехканальной аппаратурой? Или речь идет об авто-судо аппаратуре? тогда другое дело, тогда все понятно

В данном случае речь идёт об автомоделях. Третий канал - для реверса. Присматриваюсь к монстрику с ДВС
Высокое качество интересует по той простой причине, чтобы аппаратуры хватило на достаточно продолжительный срок. 😇

Игорь_Котельников:

У меня есть оба передатчика.
Футаба конечно рулит, но не сильно.
Есть возможность задавать назначение выключателей и кнопок и прочие мелочи.
По списку функций они одинаковы.

Однако стоит обратить внимание, что к Футабе нужны Футабовкие квырцы, а к Хайтеку - Хайтековские.
На Хайтеке сменный ВЧ модуль, а на Футабе нет.

Настолько ли удобен DSS в работе? Или проще кварцы перекидывать?

2 months later
xyls

Вопрос по 3PM-FS Pro…

В названии написано Futaba 3PM-FS Pro 3-Channel FM Synthesized 75MHz

Ссылка…

А ниже в описании написано Transmitting Frequency: 27Mhz

Я так понимаю мне нужна 27 или 40 чтобы у нас катать???

Кто-то пользцетя этой аппаратурой? Помогите понять и выбрать…

Boris1964
Dimix:

В данном случае речь идёт об автомоделях. Третий канал - для реверса. Присматриваюсь к монстрику с ДВС
Высокое качество интересует по той простой причине, чтобы аппаратуры хватило на достаточно продолжительный срок. 😇
Настолько ли удобен DSS в работе? Или проще кварцы перекидывать?

Пользую CRX два сезона, достаточно вполне, главное понять что требуется от аппарата