приемник с системой стабилизации (TRA 6533)

antonpodunov

Здравствуйте купил вот такой приемник, конечно вместе с пультом. При подключении питания совершенно не подавал признаков жизни, диод не светился, не мигал. Потом после нескольких попыток подключения диод засветился красным цветом, постоянно. Что с ним делать, выкинуть? или можно как то реанимировать? Может была такая ситуация у кого то?

antonpodunov
Alexander53:

И не биндится с передатчиком?

нет конечно, он просто горит красным светом, ни где в инструкциях я не встречал такого положения диода, он либо мигает красным, либо горит постоянно зеленым, но что бы красным горел я нигде не видел.

Alexander53

Попробуйте согласно этой инструкции. Привязка на стр. 15. Вот автоперевод, но всё довольно понятно:
Инструкции по связыванию TQi
Для правильной работы передатчик и приемник должны быть
в электронном виде «связаны». Это было сделано для вас на заводе.
Если вам когда-нибудь понадобится повторно привязать систему или привязать к
дополнительный передатчик или приемник, следуйте этим инструкциям. Замечания:
Приемник должен быть подключен к 4,8-6,0 В (номинальной) мощности
источник для привязки и передатчик и приемник должны быть в пределах
5 футов друг от друга.

  1. Нажмите и удерживайте кнопку SET передатчика при переключении
    передатчик включен. Светодиод передатчика будет медленно мигать красным.
    Отпустите кнопку SET.
  2. Нажмите и удерживайте кнопку LINK на ресивере при включении
    управление скоростью (нажатием кнопки EZ-Set). Выпустить
    Кнопка LINK.
  3. Когда светодиоды передатчика и приемника загорятся зеленым,
    Система связана и готова к использованию. Убедитесь, что рулевое управление и
    дроссель работает должным образом, прежде чем управлять вашей моделью.
    На этом видео ещё понятней. Уверен что всё заработает как надо.
antonpodunov
Alexander53:

Уверен что всё заработает как надо.

делал именно так, раз двадцать наверное. Еще раз напишу, светодиод должен мигать красным, либо быстро либо медленно. Нет у него режима когда он постоянно горит красным.

Alexander53
antonpodunov:

делал именно так, раз двадцать наверное.

Вы не обижайтесь, я один вопрос задам. Вы точно сначала нажимали кнопку на приёмнике и только после этого подавали питание? Если сделать наоборот, то приёмник не свяжется с передатчиком, о чём и сигнализирует красный светодиод. А мигающего режима именно у этого приёмника быть не должно.
И последнее. Можно ссылку на передатчик?

antonpodunov
Alexander53:

А мигающего режима именно у этого приёмника быть не должно.

я читал инструкцию, и именно в той на которую вы ссылку дали нет режима с постоянным красным светом, ну и в принципе не в какой я не нашел. Номер передатчика TRA 6530 вот такой rc-today.ru/…/4-h-kanalnaya-apparatura-traxxas-tqi…

Alexander53:

Вы точно сначала нажимали кнопку на приёмнике и только после этого подавали питание?

именно так.

Alexander53

Если покупали недавно, то есть смысл “пободаться” с продавцом. Если нет, то вскрыть корпус и проверить, может просто при нажатии на кнопку не контачит выключатель и приёмник выдаёт сигнал ошибки. А в инструкции про эту сигнализацию могли и не написать. Слабо верится в серьёзную неисправность нового приёмника.

antonpodunov
Alexander53:

Если покупали недавно, то есть смысл “пободаться” с продавцом

уже, вроде все решили. продавец частично вернул деньги.

Alexander53:

Если нет, то вскрыть корпус и проверить, может просто при нажатии на кнопку не контачит выключатель и приёмник выдаёт сигнал ошибки.

так уже вскрывал, кнопка отчетливо нажимается.

Alexander53

Загадка. Судя по первому сообщению (питание сначала не подавалось) есть версия непропайки или наличия “сопли” припоя. Были случаи когда приходилось вытряхивать капли припоя из приёмников. Довольно часто на платах присутствуют приличные по площади следы окислов от пайки. Я с недавнего времени все платы мою спиртом. Желательно изопропиловым, в нём воды нету.

antonpodunov

я уже переживаю, может это пульт глючит? и не биндится. а то сейчас куплю новый приемник и та же история будет.

Alexander53

Это только найти у кого есть совместимый с Вашим передатчиком приёмник и проверить. Можно через местный форум или в каком-нибудь местном модельном магазине, вроде они есть. Можно поискать кружки автомоделистов, в Хабаровске есть несколько центров детского творчества.

15 days later
antonpodunov

в общем мистика какая то, появился у меня еще один пульт с приемником. Пульт под номером 6530B и приемник под номером 6533, но без TSM. Снят, как я понял, с TRX. Так вот сам пульт и приемник отлично работают. Но у меня есть еще один пульт с номером 6530, пульты полностью визуально одинаковые. Никак не могу забиндить приемник с пультом 6530. Вообще никак.

Теперь еще хуже стало. я отвязал приемник от пульта в соответствии с инструкцией, до этого все работало. И все, не могу их связать.

antonpodunov

Вот работают газ, руль. отвязываю пульт от приемника, и все никак не могу связать. капец. Да что же это такое?

Alexander53

Что значит “отвязываю пульт от приемника”?

antonpodunov

Пульт с приемником связанны на заводе. вот выдержка с инструкции “как удалить модель: В один момент вам может понадобится удалить ту модель, которой вы больше не пользуетесь из памяти.
1.Включите тот передатчик и приѐмник, который вы хотите удалить.
2.Нажмите и удерживайте «Меню». Отпустите, когда светодиоды загорятся зеленым.
3.Нажмите на «Меню» три раза. Светодиоды замигают зеленым цветом 4 раза.
4.Нажмите один раз на «Установка». Светодиод мигнет зеленым цветом 1 раз.
5.Нажмите на «Меню» один раз. Светодиод, промигает 2 раза зеленым цветом.
6.Нажмите «Установка». Теперь память находится в состоянии удаления. Нажмите «Установка», чтобы удалить модель. Нажмите и удерживайте «Меню», чтобы вернуться в режим вождения”
Я сделал так как указанно в этой инструкции, и все приемник был отвязан от пульта, сбиндить я их больше не могу.

есть еще подозрение что кнопка линк не работает, но как это проверить? или как симитировать нажатие, я не знаю

у меня уже два пульта, два приемника, еще один приемник заказан, даже и не знаю что делать может выкинуть эту рухлядь

Alexander53

А Вы новую модель создали? Иначе привязывать приёмник будет не к чему.

Alexander53

Упустил из виду что на этом передатчике нет дисплея. Может У Вас в передатчике блокировка включена, поэтому и не биндится. Попробуйте разблокировать, может что-то и получится.
Чтобы активировать блокировку модели:

  1. Включите передатчик и приемник, которые вы хотите заблокировать.
  2. Нажмите и удерживайте MENU. Отпустите, когда индикатор состояния мигает зеленым.
  3. Нажмите МЕНЮ три раза. Индикатор состояния будет мигать зеленым цветом четыре
    раз неоднократно.
  4. Нажмите SET. Индикатор состояния будет мигать зеленым с интервалом в одну вспышку.
  5. Нажмите SET один раз. Светодиод состояния будет мигать красным один раз несколько раз.
  6. Нажмите MENU один раз. Светодиод состояния дважды мигнет красным.
  7. Нажмите SET. Светодиод будет быстро мигать зеленым. Память сейчас
    заперта. Нажмите и удерживайте MENU, чтобы вернуться в режим вождения.
      Примечание. Чтобы разблокировать память, дважды нажмите кнопку SET на шаге 5. Индикатор
    быстро мигает зеленым, показывая, что модель разблокирована. Чтобы разблокировать все
    На моделях дважды нажмите МЕНЮ на шаге 6, а затем нажмите SET.
antonpodunov

делал, не помогает. все же думаю что дело в кнопке, не знаю что надо закоротить что бы она как бы нажалась.
Все победил. Действительно кнопка не работала. На втором приемнике проверил, ставишь тестер на звук, не специалист но когда замыкаешь щупы то пищит. На нерабочем приемнике подвел шупы к ножкам кнопки, не пищит, нажал кнопку пищит. Проверил рабочий приемник, не пищит хоть нажимай хоть не нажимай, закоротил ножки конопки скрепкой, и включил приемник, сразу бинд.

Alexander53

Поздравляю. Понаставили братья-китайцы этих пецальных кнопок, с ними периодически проблемы возникают. Биндить приёмники с обычной перемычкой значительно надёжней.

7 months later
AntonIvanov1994
Alexander53:

Попробуйте согласно этой инструкции. Привязка на стр. 15. Вот автоперевод, но всё довольно понятно:
Инструкции по связыванию TQi
Для правильной работы передатчик и приемник должны быть
в электронном виде «связаны». Это было сделано для вас на заводе.
Если вам когда-нибудь понадобится повторно привязать систему или привязать к
дополнительный передатчик или приемник, следуйте этим инструкциям. Замечания:
Приемник должен быть подключен к 4,8-6,0 В (номинальной) мощности
источник для привязки и передатчик и приемник должны быть в пределах
5 футов друг от друга.

  1. Нажмите и удерживайте кнопку SET передатчика при переключении
    передатчик включен. Светодиод передатчика будет медленно мигать красным.
    Отпустите кнопку SET.
  2. Нажмите и удерживайте кнопку LINK на ресивере при включении
    управление скоростью (нажатием кнопки EZ-Set). Выпустить
    Кнопка LINK.
  3. Когда светодиоды передатчика и приемника загорятся зеленым,
    Система связана и готова к использованию. Убедитесь, что рулевое управление и
    дроссель работает должным образом, прежде чем управлять вашей моделью.
    На этом видео ещё понятней. Уверен что всё заработает как надо.

Привет. Подскажи пожалуйста сколько вольт V поддерживает приемник? 7.4 вольта для высокой производительности сервы выдержит? Или 6 макималка?

Alexander53

Питание от двухбаночного LiPo. А это номинальное напряжение 7,4 В. Максимальное 8,4 В. Конечно же будет работать.

Alexander53

Да, совсем забыл - питание приёмника осуществляется от ВЕС регулятора. Больше чем нужно не выдаст.

11 days later
AntonIvanov1994
Alexander53:

Да, совсем забыл - питание приёмника осуществляется от ВЕС регулятора. Больше чем нужно не выдаст.

А если на регуляторе выставлю 7.4V , тогда не сгорит приемник? Электроника запитывается от 2 акомуляторов 3s. В сумме 6S