Пульт сошел с ума)

Роман69

Всем доброго здоровья!помогите чайнику)на форуме искал,но может не попалось на глаза…ситуация такая:пульт от вертолета k100,Футаба.настроен согласно рекомендации по вертолёту.происходит следующее:при даче газа вертолет крутит вправо,руддер влево не помогает.на дисплее творится чехарда-стик в нижнем положении, руддер влево-шкала делений полная,цыфра 0.руддер вправо-делений2,цифра70…
Среднее положение стика, руддер влево цифра38вправо-82.верхнее положение стика влево0,вправо 100…получается,что нет мощности для разворота корпуса влево.а как добиться-не пойму.хотел видео выложить,но пока не разобрался как это сделать с андроида.всем спасибо за совет.удачных полетов))

flygreen

Возможно чет с миксами. Или как вариант гира не правильно настроена /в реверсе. А, вообще видео в студию. Можно качнуть на ютуб и ссылку сюда вставить. Желательно все в подробностях, в меню пульта покажите что,как сервы на стики реагируют,как реагирует гира при повороте верта по яв… Иначе вам не смогут помочь. Ну и нужен чел, который в футабьих настройках шарит.

FRUKT

Отработку гироскопа проверяли? Возможно реверс на 5-м канале, если крутит по часовой.

Роман69

Вопрос решился наполовину.выставил экспоненту на 4 канале в максимальный плюс.стало хватать мощности для разворота влево.но все равно,если стик поставить в нейтраль-есть стремление к правому вращению.такое чувство,что положение стика не откалиброваны,хотя делал раз 10,как в инструкции пишут.ну хоть какой то прогресс))вертолет да,fbl

alek_j
Роман69:

на дисплее творится чехарда

Что вы смотрите на дисплее? Выход каналов (с миксами) или вход со стиков? Если выход, то есть ли в аппе возможность посмотреть на вход со стиков? В каком положении триммера?

Роман69
alek_j:

Что вы смотрите на дисплее? Выход каналов (с миксами) или вход со стиков? Если выход, то есть ли в аппе возможность посмотреть на вход со стиков? В каком положении триммера?

Вопрос интересный…думаю,что все таки это выход каналов.я не волшебник,я только учусь))

alek_j

Просто fbl системы обычно сами всё “разруливают” им на вход подается положение стиков с поправками на экспоненты и расходы, а дальше они уже сами раскладывают по каналам управления, и следовательно даже на выходе каналов с аппы никаких странностей быть не должно, а вот откуда они берутся, и хотелось бы понять, это либо “моросит” резистор на стике, либо накручены с какого то перепугу непонятные миксы. Можно попробовать (если аппа позволяет) создать модель с ноля - не редактировать “старую” проверяя, что настройки совпадают с мануалом, а создать новую чистую и настроить по мануалу.
Я к сожалению давно “не брал в руки шашек”, да и верта такого у меня нет, только 130х блейд, 200 харек, да и все пожалуй из винтокрылых. Попробуйте все же поспрашивать в вертолетной ветке, те кто летает только на вертушках сюда редко заглядывают, а я могу давать только общие и не факт, что правильные советы…