Внимание владельцы Fly sky TH9X

Tuluz

Приветствую всех. Вчера разбил одну модель в тотал, сегодня вторую под ремонт. Обе погибли практически одинакого, выпуск шасси при заходе на посадку, полная потеря управления, резкий бросок с переворотом вниз-конец. После поминок озадачился причиной. Начал имитировать ситуацию в мастерской. Причина нашлась в передатчике. Шасси 5 канал, тумблер. Если просто щелкать туда сюда- все ок, но если случайно нажать на тумблер в промежуточном положении, он немного проваливается во внутрь (именно шток) и видать замыкает оба контакта сразу. Происходит полная потеря сигнала секунды на 3-4. Что достаточно вогнать модель в землю, тем более на посадочной глиссаде. Потом сигнал появляется сам, но поздно. Причем по пульту не увидишь, экран не гаснет, звука потери питания нет, а сервы уходят в край и не реагируют. Вот такая история. Теперь боюсь этой аппы, тем более идет облет новой модели Л 410 размахом 2м15см.(обзор позже). Надо брать надежную аппу. Кстати можно ли брать Футабу 14 на Али Экспресс или это подделка?

Olegfpv

Уже поднимали вопрос, нет подделок , точнее они не возможны у футабы, что есть только реплика и то далека даже внешни. Понятно что флай скай это детская не серьезная аппа, но если уж решили брать 14ю футабу то лучше 16 возьмите , разница в цене не большая . 16я будет со всеми существующими протоколами футабы и новый тип меню удобнее. Я сам хотел взять самую простую футабу в старых протоколах, но глядя на цену взял 16sz, не большая цена и надежный протокол связи. На алли брать можно , я там брал и еще несколько человек. Ищите там где Сдек доставка, так как если обычной почтой то она приходит с двумя треками, в одном аппа а в другом аккум. В сдеке доставка 7-15 дней. Гарантия есть , продавец показал перед отправкой номер и аппу.
Аппа пришла с приемником. Недавно в дождь летал , вся аппа в воде и на экране вода, пока готовил к полету, отлетал нормально. Аппу храню в гараже с самолетами. Цена была очень разумная 42 тыс если не ошибаюсь. Та же 14я 38 тыс стоит. Китай фрскай хорус от 35 до 45. В прошлом имел такую же.

Tuluz

Да склоняюсь к футабе с али. Можно и 16 , вопрос денег вторичен, а вгонять в планету модели в которые вложил душу, время и средства, тем более из за таких косяков аппы- вообще обидно. Уже обсуждалось не раз что дешевые комплектующие обычно стоят потери модели, так нет свои грабли ближе к телу, пофиг чужие советы, ан нет. Вот расплата.

tuskan
Tuluz:

если случайно нажать на тумблер в промежуточном положении, он немного проваливается во внутрь (именно шток) и видать замыкает оба контакта сразу.

тумблер выкинуть.
это происходит когда он уже сломан - им ткнули во что то жесткое и проломили ограничитель

Tuluz

Да нет. Они все такие. Переставил конечно с двойных расходов, но как говорится осадочек остался. Мне по факту не нужна супер навороченная аппа. Строю и летаю на копиях (или как говорят похожих на копии). Вполне обходился 9 каналами, вот надежность это первостепенное условие.