FUTABA или JR?

INCOGNITO

Доброго времени суток всем кто заглянул.
Прошу помощи у бывалых моделистов.
И так по порядку. Решил я обновить свой передатчик.
Была у меня SANVA RD8000
Теперь решил приобрести FUTABA или JR 9-ти канальную и никак немогу определиться что лучше?
Хочется с синтезатором частоты и что бы были вертолетные и самолетные функции, так как есть и то и другое.
Форум почти весь прочитал, но ничего внятного не нашел.
И еще вопрос, слышал что в Футабу вставляется этот самый синтезатор частоты отдельно?

Metanol
INCOGNITO:

Доброго времени суток всем кто заглянул.
Прошу помощи у бывалых моделистов.
И так по порядку. Решил я обновить свой передатчик.
Была у меня SANVA RD8000
Теперь решил приобрести FUTABA или JR 9-ти канальную и никак немогу определиться что лучше?
Хочется с синтезатором частоты и что бы были вертолетные и самолетные функции, так как есть и то и другое.
Форум почти весь прочитал, но ничего внятного не нашел.
И еще вопрос, слышал что в Футабу вставляется этот самый синтезатор частоты отдельно?

Если не ошибаюсь синтезнутый модуль футабы для 9С имеет всего 5 каналов, не вижу смысла в нем

у меня в 9С стоит спектра хайтековская, у нее с каналами все ок, работает вроде нормально,индикатор радиосигнала работает

V_N
INCOGNITO:

с синтезатором частоты и что бы были вертолетные и самолетные функции,
в Футабу вставляется этот самый синтезатор частоты отдельно?

В JR тоже.

INCOGNITO

Стало еще немного непонятнее, на Футабе значит всего 5 каналов синтезируется?
А на JR тогда сколько?

Leshij
INCOGNITO:

Стало еще немного непонятнее, на Футабе значит всего 5 каналов синтезируется?
А на JR тогда сколько?

В новом JR 9, которая продается в одной известной сети магазинов 😉 , синтезируются каналы с 50го до 92 го. Я себе взял, мне пока нравится. Но есть проблема что и у тебя - Sanwa RD8000, а они по кабелю тренер-ученик не стыкуются 😕
Но если тебе это не надо, то выбор JR, на мой взгляд, неплохой.

Metanol
INCOGNITO:

Стало еще немного непонятнее, на Футабе значит всего 5 каналов синтезируется?
А на JR тогда сколько?

Если только дело в синтезаторе то это не проблема, туда как родная ставится спектра от хайтека, это синтез модуль от хайтека, там каналы 50-92

а так 9СS приятная аппаратура, ничего плохого и хорошего про JR сказать не могу не пользовал