E-Meter Heperyon

UncleVic

Случилась такая беда. E-Meter показал Low Battary и после этого не включается.
Никакие зарядки не помогают. Есть подозрение, что сдохли акки.
Вопрос: А где можно найти этим аккам замену?

Boris1964
UncleVic:

Случилась такая беда. E-Meter показал Low Battary и после этого не включается.
Никакие зарядки не помогают. Есть подозрение, что сдохли акки.
Вопрос: А где можно найти этим аккам замену?

А у меня другая проблема, не входит девайс в режим программирования регуляторов и все тут! Никто не сталкивался с такой проблемой?

111

а какие регуляторы программируешь?

Если Стамина, то на 45А нужно просто развернуть разъем кабеля на 180 градусов, тот который подсоединяется к регулятору.

“Никакие зарядки не помогают.”

А как заряжаешь?

Boris1964
111:

а какие регуляторы программируешь?

Если Стамина, то на 45А нужно просто развернуть разъем кабеля на 180 градусов, тот который подсоединяется к регулятору.

“Никакие зарядки не помогают.”

А как заряжаешь?

Программирую Titan 50A bec, ничего не получается. Я пробовал также перепрограммировать версию по с компа, не видит комп Emeter и ве тут!

111

странно, Гиперион своего не видит.
Кабель правильно собрал?
Разъем, который к E-Meter подключается, там надо 2 провода поменять, а разъем нужно как-то обозначить (подключать только к программатору).

“Я пробовал также перепрограммировать версию по с компа, не видит комп Emeter и ве тут!”

А какая версия прошита в E-Meter?

это не поможет?

Хотел выложить pdf файл, но сайт выдал “Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением.”

Могу сбросить на почтовый ящик, около 160 кб.

UncleVic
111:

“Никакие зарядки не помогают.”
А как заряжаешь?

Да я как только уже не пробовал. Даже вскрывал его и напрямую тритон подключал

111

А как заряжаешь?

Раз толком на вопрос не отвечаешь, то попробую сам.
Я подключаю через штатный шунт литиевый аккумулятор, который подсоединен к E-Meterу и обязательно при выключенном E-Metere заряжаю часа два. Первый раз или после длительного перерыва рекомендуют заряжать до 6 часов.

Первый раз, когда случайно разрядил внутренний аккумулятор, то же не мог понять как эта штука заряжается. Сейчас - без проблем.

UncleVic
111:

А как заряжаешь?

Раз толком на вопрос не отвечаешь, то попробую сам.
Я подключаю через штатный шунт литиевый аккумулятор, который подсоединен к E-Meterу и обязательно при выключенном E-Metere заряжаю часа два. Первый раз или после длительного перерыва рекомендуют заряжать до 6 часов.

Первый раз, когда случайно разрядил внутренний аккумулятор, то же не мог понять как эта штука заряжается. Сейчас - без проблем.

Все верно, именно так и делал. Заряжал даже сутки. Толку никакого. 😕

Boris1964
111:

странно, Гиперион своего не видит.
Кабель правильно собрал?
Разъем, который к E-Meter подключается, там надо 2 провода поменять, а разъем нужно как-то обозначить (подключать только к программатору).

“Я пробовал также перепрограммировать версию по с компа, не видит комп Emeter и ве тут!”

А какая версия прошита в E-Meter?

это не поможет?

Хотел выложить pdf файл, но сайт выдал “Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением.”

Могу сбросить на почтовый ящик, около 160 кб.

Провод родной, в комплекте шел, подключаю его так как показано на картинке в инструкции. Версия прошита 1.20, это самая свежая, но я еще скачал с Айркрафта, так, на всякий случай.

111

у меня было еще то, что кабель от шунта туго вставлялся в E-Meter и не замерял токи, ну естественно и зарядка не шла.
У тебя до разрядки токи и напряжение показывал?
Может поплотнее вставить в разъем (у меня кнопка разъема сначала не пускала)

UncleVic
111:

у меня было еще то, что кабель от шунта туго вставлялся в E-Meter и не замерял токи, ну естественно и зарядка не шла.
У тебя до разрядки токи и напряжение показывал?
Может поплотнее вставить в разъем (у меня кнопка разъема сначала не пускала)

Нет со шнуром все нормально.
У меня вот мысль такая. А не мог ли я его ПЕРЕзарядить. Я боюсь, что бросил его с акком после полной разрядки на гораздо большее время.
Кстати, если к стандартному входу батарейки подключить зарядник, то зарядник говорит, что цепь разомкнута.

111

а сама батарейка какое имеет напряжение?

UncleVic
111:

а сама батарейка какое имеет напряжение?

11.1

Boris1964
Boris1964:

Программирую Titan 50A bec, ничего не получается. Я пробовал также перепрограммировать версию по с компа, не видит комп Emeter и ве тут!

Все есче не видит…

111

кабель то правильно собрал?

Если собран правильно, то попробуй перевернуть разъем, который вставляется в регулятор на 180 градусов.
У меня на 30 было одно положение, а на 45 не входил в режим программирования, пока не крутанул на проводе разъем, вставляемый в регулятор на 180.
После этого вкючил E-Meter, который тут же вошел в режим программатора.

вот здесь посмотри rcopen.com/forum/f4/topic50629