Передатчик JR DSX 9 . 2,4 Проблема.

Алеша_Татаров

Передатчик рабочий. Настроил все рули с миксами. На РВ ЭЛ по два канала. Проблема : при триммировании слушается только основной канал РВ и ЭЛ. Ведомые каналы не реагируют. Подозреваю, что где-то в меню не включена эта функция. НО ГДЕ ?Посоветуйте , кто может!

Andreich=

На DX7 была примерно аналогичная картина - из двух РВ триммировался только один. Сменил ячейку микса и все заработало.

А в 9303 кажись не миксами два канала настроены.

В первичном меню в DeviceSEL попробуйте поковыряться…

Алеша_Татаров

Заходил в первичное меню. Не нашел причину. Чуть всё не расстроил. Потом всё вернул на место. Триммеры на каналах AUX 2 AUX 3 не работают.

Andreich=

Новую модель надо создать и там пробовать!

DGP
Алеша_Татаров:

Настроил все рули с миксами

Не надо миксами. Надо назначать AUX каналы на вторые сервы, при этом деактивировать соответствующие AUX переключатели. Выбрать тип крыла - флаперон. AUX 1 - второй элерон. AUX 2 - вторая половинка РВ. Так на JR 9X, предположу, на всех JR одинаково

Алеша_Татаров

Я может не правильно выразился. Я не микшировал а назначил на канал РВ - AUX 2 . На канал ЭЛ - AUX-3. А вот деактивацию переключателей не делал. Как это сделать?

Алеша_Татаров

Да! Вот ещё вопрос: есть у меня второй такой же передатчик. все узлы , платы рабочие. Но , как выяснилось , у бывшего хозяина был какой-то эксцесс и передатчик сдох… В смысле программа. Знатоки сказали- надо перепрошить процессор. Кто умеет это делать?

Алеша_Татаров

Андрей! Я конечно польщён вашим вниманием. Анекдот для вас лично : Всплывает подводная лодка США рядом с рыбатской шхуной. Командир кричит шхуне : Эй ! на шхуне! Как мне попасть к берегам Америки? У нас всё отказало! Не можем поймать сигнал JPS ! Ответ - следуйте курсом ЗЮЙД- ЗЮЙД- ВЕСТ! … Командир ПЛ кричит: ТЫ мне пальцем покажи, куда плыть… УМНИК !!!

Andreich=

)) Какой вопрос такой и ответ. Это действительно могут сделать только сертифицированый сервис JR, в России к сожалению нет. Потому с учетом пересылки туда-обратно игра не стоит потраченых денег и времени. ИМХО конечно

Алеша_Татаров

Ну и не пишите более, если нечего посоветовать. Я прошу ответить специалистов. Или просто тех, кто имеет опыт. Спасибо за участие. Сегодня мне принесли подобный передатчик. Только на 40 Мгц. ПИ СИ м . Меню почти одинаковое. Сравню и может быть найду причину. На этом ПРД все триммеры работают. Вот такие дела.

yandex.ru/images/search?text=JR 9 X&stype=image&lr…

DGP

на сайте www.pilotage-rc.ru в документации лежит инструкция к этому передатчику (JR PSM9XII)на русском. Не найдете пришлите в личку Е-меил скину если надо…

Алеша_Татаров
DGP:

инструкция к этому передатчику (JR PSM9XII)на русском

-Нашел эту инструкцию у друзей. Всё сделал . Правда долго не мог понять , почему второй элерон не действовал… Дело было не в “бобине”… а м-к сидел в кабине. Просто расходы AUX 1 были в нулях. Теперь проблем нет и триммеры работают на все каналы. Далее осваиваю режимы полетов. Всем спасибо!

DGP
Алеша_Татаров:

Далее осваиваю режимы полетов

Будьте осторожны при первых полетах. Каждый полетный режим нужно оттриммировать.

Алеша_Татаров

В процессе освоения обнаружил: в отличие от 40 Мгц передатчика , где функция fail safe есть в меню, у 2,4 его нет. ЧД ?

VladislavVY

В приемниках Spektrum 2.4GHz DSM2/X failsafe настраивается в приемнике, в процессе привязки. Передатчик во время нормальной работы не передает в приемник значения failsafe, нужно только вручную задать положения каналов на время привязки.

Алеша_Татаров

То есть перед биндингом стиками задать положение рулей и газа а затем биндить ?

VladislavVY

Так точно. И перед этим прочитать инструкцию к приемнику, бывает два типа failsafe, Hold и Preset, задается перемычкой для привязки, т.е. моментом, когда ее нужно выдергивать.

Алеша_Татаров

Мой приемник биндится с перемычкой. Есть разъем bind. Выставляем рули и газ. Включаем передатчик. включаем приемник . После привязки вытаскиваем перемычку . Так ?

VladislavVY

Не у всех приемников есть два типа failsafe. В общем случае: failsafe-Hold = вставляем перемычку и не вынимаем ее до конца привязки, failsafe-Preset = вставляем перемычку, включаем питание приемника, когда он начнет вспыхивать индикатором, вытаскиваем перемычку и выполняем привязку.