Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Дёрганье модели

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Помогите разобраться я не понимаю сильно в этом ? 1/8монстр нитро переделал в электро , проблема в том что когда ...

Помогите разобраться я не понимаю сильно в этом ? 1/8монстр нитро переделал в электро , проблема в том что когда включаю пульт и устанавливается связ с машиной то она начинает дергаться , не нажимая на газ , когда кручу крутилку на пульте которая отвечала за холостой ход или подсос на нитро то дергается либо вперед либо назад , выставить так чтобы стояла на месте невозможно , что можно сделать и в чем проблема? Когда была на нитро то она стояла подгазовывала сама а теперь невозможно ездить

Менял приёмник ничего не изменилось

Пульт выключаю дерганье прекращается
    Последний раз редактировалось den5095; 24.10.2019 в 23:59.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Попробуйте временно подключить вместо регулятора мотора обычную серву и посмотрите как ведет её качалка? есть ли резкие вращения качалки?
    Про питание приемника не забываем.

если серва ведет себя спокойно - возможно проблема в нелинейности (неравномерности) от перемещения стика и выхода в канале куда мотор-рег подключены. Может там экспонента дурная?
    Я не машинист, я летун. как там у вас организовывают реверс крывые тяги - моя хз.

Когда модель была на нитро то там на газ стояла серва и она именно резко дергалась туда сюда в небольшой амплитуде ,

Записей в дневнике
    1
    Не знаю насколько правильные были резкие перемещения качалки сервы газа, но карбюратора двигателя возможно обладает некоторой инерцией и обороты мотора тоже не резко изменялись.
    У электронного регулятора инерция на порядор (а может и больше?) меньше, от быстрее реагирует на изменения PWM сигнала и резче управляет мотором.
    Вот и дерганья.
    Вам у машинистов надо консультироваться как настроить для канала мотора экспоненты, расходы и пр.
    Попробуйте подключить регулятор к другому пульту (с другим приемником) с линейной зависимостью перемещения стика и выхода сигнала?
    Как оно будет в этом случае.

6.  

Записей в дневнике
    23
    Проблема в реверсе и разной его организации до и после переделки. Это в авто надо спрашивать.

http://forum.rcdesign.ru/f71/

Если дерганье было с сервой до переделки, имею ввиду хаотичные движения качалки сервы, то искать надо в пульте или приемнике. Рывки ДВС или электро двигателя это следствие

+ Ответить в теме