Выбор аппаратуры

cheh68

Здравствуйте. Дабавился ещё один дуб. Хочю заняться р/у планеризмом хочу аппу думал т16 теперь о футабо 10каналов ваши реплики мне не понятны но я хочу понять я смотрел про т16 и футабо я не че понял увидел цену футабы на 10 каналов и хочю дальность уверенность и чтобы было понятно желательно чтобы носом тыкнули пацаны я планерист F1A но это в юнешестве кмс

Пацаны помогите пожалуйста обратится я не знаю к кому.

1 month later
Вайсмюлер

Дружище,Вы явно за день до этого гениального послания,- сильно “перебрали” с друзьями(бывшими-будущими)планеристами!?:)Или(и) в школе прогуливали занятия по-русскому языку(по болезни,из-за распиз…ва,и.т.п.)…наверное и по этим причинам в т.ч. Вам не очень спешат прийти на помощь…если всё же чувствуете в себе какую то непреодолимую тягу к воздухоплаванию,-приобретите Флай Скай…пусть 6-ти каналку! Хорошая и надёжная аппаратура…и недорага!Удачи!😒

zonk959

Дружище, мой вариант вам- это FlySky fs i8 . Сейчас недорогая, если с китая заказывать. Недорогой вариант, будет получше чем 6-кан flysky. Удачи!

EHOT

Ничего не сказали на каких моделях СОБИРАЕТЕСЬ летать, т.е нужны ли “хитрые” настройки по взаимной связи всех каналов.
Если не нужны, и не собираетесь пускать что-либо сложнее самолетов по классической схеме, берите любую.
По дальности связи они обеспечат нужные потребности, все равно дальше прямой видимиости за 300-500 м не улетите.

Если же коптеры или планера - тогда что либо посложнее.
Например Jumper T12 - будет надолго на вырост.
Но придется потратить некоторое время на усвоение её функционала.

Andron1967
cheh68:

думал т16 теперь о футабо

конечно футабо только FASST и не слушай никого более

Ветер
Andron1967:

конечно футабо только FASST и не слушай никого более

оооо, футабофилы в треде.

Olegfpv
Ветер:

оооо, футабофилы в треде.

Если вы не понимаете качество связи у футабы на помехоустойчивость, то конечно лучше поржать или спасибо под выражением поставить.
Лучше купить т16 джампер и найти в нем новое для себя хобби. ожидание новых прошивок с неспособностью воспроизвести без последствий конфигурацию.
Простой пример отличия китая от футабы. Клон приемника джампер старого протокола фасст для футабы, далее фркай клон для футабы и оригинал футаба приемник. Разница по земле будет огромная. Сначала валится джампер клон, затем фрскай а потом оригинал. Делаем выводы.

Вайсмюлер
zonk959:

Дружище, мой вариант вам- это FlySky fs i8 . Сейчас недорогая, если с китая заказывать. Недорогой вариант, будет получше чем 6-кан flysky. Удачи!

Товарищ,-что за Fly Sky fs i8? Можно ссылочку?Раньше не слышал…😵

Ветер
Olegfpv:

Если вы не понимаете качество связи у футабы на помехоустойчивость, то конечно лучше поржать или спасибо под выражением поставить.
Лучше купить т16 джампер и найти в нем новое для себя хобби. ожидание новых прошивок с неспособностью воспроизвести без последствий конфигурацию.
Простой пример отличия китая от футабы. Клон приемника джампер старого протокола фасст для футабы, далее фркай клон для футабы и оригинал футаба приемник. Разница по земле будет огромная. Сначала валится джампер клон, затем фрскай а потом оригинал. Делаем выводы.

Давайте свое мнение про то, кто что понимает и не понимает оставлять при себе и не переходить на личности.
А если что-то советуете, то нужно обосновывать и приводить аргументы, а не только лишь FASST и все.
Человек ни слова не написал про необходимую дальность, функционал и что не мало важно бюджет. Предложите ему сразу 18mz купить, посмотрим что вам ответят.

cheh68

Futaba T-FHSS, S-FHSS 2,4 ГГц такую оплатил жду, вроде там FASSTнету.

Здравствуйте пацаны я долго ждал может кто-то ответит посоветует ну теперь поздно. А летать хотел планер 2.6 метра нравятся планера.

Futaba 10JH 2,4 GHz 10-канальный такая вышла.

Mr_ZZ

Форумчяне, это какой то тролль. Ну не может так человек в зрелом возрасте изъясняться. А если действительно остался “молод душой”, то медицина тут бесполезна. По форме написания, больше 12 не дал бы.