Кто каким приемником пользуется?

14 days later
Павел_Б
Mikhail_Yunin:

DSM/
Решает массу проблемм. 😁

Ну это большой вопрос.
По крайней мере Спектрум уж точно не даёт расслабиться.
Приёмники похоже приёдётся покупать на вес, чтобы
потом выбирать нормальные.

1 month later
moldavan

Почти все молдавские бойцы летают на Jetti 4, вес 9 грамм, одинарное преобразование. Пока не обижались.

All

У меня с десяток JETI REX 4, 5 и 7. Семёрки стоят на планерах, дальность вполне приличная.

bolini

народ, а не кто не юзал Zebra-разработка филиала фирмы HITEC на Филипинах? У меня 4 канальная ZEBRA 4 FM Micro, приемник ZR-105 SF (аналог HFS-05MS ),рульмашинка ZS-F100, аналог HS-55.Только купил, еще не пробовал

1 month later
figaro1

Помогите информационно: нужны характеристики наиболее популярных у авиамоделистов приемников.
Включая установочные, габаритные размеры, координаты центра тяжести.
Информация нужна для проектирования планера дешевой бойцовки, которую, если случится и разбить- то не сильно жалко.
Всем доброй погоды.
Figaro1

22 days later
DUDS

И что такое в бойцовке нужно проектировать на что влияет центр тяжести приемника…? Не надо под создание какого-то информационного каталога притягивать бойцовки.

Aleksey15

Пользуюсь приемником JR S19FM 40S minisuperhet 18 каналов 9 servo. Помех не было. Дальность приема со сложенной антенной не менее 50 м. Попутно хочу задать вопрос: какого преобразования этот приемник - одинарного или двойного? На корпусе этого не написано, в инструкции тоже не нашел. Информация нужна для покупки соответствующих кварцев. В инструкции написано, что кварцы необходимо ставить только FMsss - что это значит?

1 month later
LOGRUS

Tx - JR PROPO 10X, Rx - 955 PSM 72 Mhz.
Futaba 2.4 Gh Fasst, Rx - R606
Hitec Laser 4 , Rx - Hitec 4 ch Fm 72 Mhz

Volante24
Aleksey15:

Попутно хочу задать вопрос: какого преобразования этот приемник - одинарного или двойного? Информация нужна для покупки соответствующих кварцев. В инструкции написано, что кварцы необходимо ставить только FMsss - что это значит?

У меня смутное воспоминание, что JR не использует двойное преобразование, а взамен обрабатывает сигнал как-то более хитро. Но могу что-то путать.

Попробуйте вынуть кварц и посмотреть под бумажкой, на корпусе самого кварца – может, там собственно частота кварца написана?

Если не получиться, найдите на Web сайт radical crystal exchange и спросите у его хозяина (по-английски), он ВСЕ знает.