Кто каким приемником пользуется?

Alex82

Пожалуста пишите если не сложно какая модель приемника и какие нить характеристики…
Спасибо.

Товарищи пишите модели приемников… пжалуста…

ugh

Народ! Если не ломает, то ПОЖАЛУЙСТА напишите подробности - какой приемник (модель, производитель), какой у вас при этом передатчик (хоть в совместимости разберемся), какая дальность приема в этой комбинации и… если можно то и на чем стоит (park/slow flier, двс, электричка, вертолет, яхта, землепроходческий снаряд 😃 т.п.)

Metanol

футаба 9CS 40мгц, приемники футабы R149DP, R137HP, R146iP все 40мгц, плюс использую приемники хайтек на этом же передатчике, HIS-03MK 40мгц, все отлично работает, стоит на лодках

в качестве синтез модуля стоит спектра 40мгц на футабе

NailMan

Ответил “Другое”. Приемник Multiplex IPD синтезаторный 40/41МГц. Передатчик соответсвенно Royal EVO9 синтезатор 😉

Алексей-Кома

Приёмники:
Футаба 6-каналка PCM, потом, когда грохнул
купил точно такой же, но FM.

Кварцы: 72
На первом приёмнике стоял родной кварц,
а на втором за отсутствием в магазине футабовских
взял JR (tx и rx - комплект). Проблем с дальностью не обнаружил!
И с тем и с другим кварцем - дальность с задвинутой
антенной передатчика больше 50-ти больших шагов.

Передатчик: 72
Футаба 6-каналка компьютерная.

Старый_прагматик

Передатчик Hitec Flash 5 SystemX 35 МГц.
Приемники: 1. Hitec HFS-05MJ.
2. ИГВА 5 микро.
3. ИГВА R-FM-8H.
Проблем не было. Приемник №2 пережил 3 жестких “морковки” (после 2-й заменил один резистор), четвертая морковка его добила, но надежда на восстановление существует.
Кварцы в приемниках Hitec и GWS.
Устанавливались на ДВС и электро.

ugh
Старый_прагматик:

Передатчик Hitec Flash 5 SystemX 35 МГц.
Приемники: 1. Hitec HFS-05MJ.
2. ИГВА 5 микро.
3. ИГВА R-FM-8H.
Проблем не было. Приемник №2 пережил 3 жестких “морковки” (после 2-й заменил один резистор), четвертая морковка его добила, но надежда на восстановление существует.
Кварцы в приемниках Hitec и GWS.
Устанавливались на ДВС и электро.

Что такое ИГВА?

Aleks

Ответил “Другое”. Приемник Multiplex IPD синтезаторный 40/41МГц. Передатчик соответсвенно Royal EVO9 синтезатор

То же самое. Использую на самолётах, лодках, автомобилях.
И ещё передатчик Хайтек CRX с синтезатором (для лодок и автомобилей).

ZIPPO

А где-же SANWA?,у меня BLASER,частота 27,машина вектор из пилотажа…

hinkar

футаба R149DP и R5014DPS 72 мегагерца.
Второй из комплекта, первый на что денег хватило 😊
Проблем собственно тоже небыло. Перый обитает в рапторе 90
второй в бензиныче 50 фирмы ДЗЮ

Vic88
ZIPPO:

А где-же SANWA?,у меня BLASER,частота 27,машина вектор из пилотажа…

Да, а где SANWA? Я пользуюсь стандартным приёмником из комплекта VG6000 на 40 МГц. И, кроме того, Jeti Rex plus 5 MPD, Jety Rex plus 7, а также шестиканальным красным приёмником от “Пилотажа”. Все аппараты достойные, спокойно переносят кварцы GWS и совместимы с передатчиком.

Обормот

Санва РД 8000- замечательно работает с хайтековскими приёмниками( правда кварц в них родной), в передатчик мона ставить кварцы ГВС. На фане именно такая комбинация, на Катанке стоит приемник Санва ПСМ 8129 -всё гуд, и арбайтен 😃 , по дальности …спецом не мерил, но отпускал салолётики далеко.

BigDaddy

Совместно с Futaba 6EXA 40 Мгц больше года использую приемники Игва-5 микро(Russia) и E-Sky оранжевый (China) четырехканальный. Оба одинарного преобразования (FM, PPM). Кварцы и в передатчике и в приемнике самые дешевые - Feigao. Игва пережил три хорошие морковки, а E-Sky падение метров с 20 после воздушного тарана моего самолета, с последующим его разрушением в воздухе. Кстати E-Sky стоял у меня не только на электричках, но и на двух ДВС. Проблем с дальностью нет ни каких. Самолет размахом 1600 отпускал пока глаза видели его положение в пространстве, почти в точку.
С помехами тоже проблем нет. Хотя и летаю на поле где у других пилотов с “навороченной” аппаратурой бывают проблемы. Недавно взял стандартный приемник Futaba 138. С безымянным кварцем (предположитетьнно чех, с наклееной бумажкой Futaba) летает все замечательно.
Вот такая веселая статистика.

C001iBIN

Hitec Eclipse 7
Hitec HPD-07RH
35 МГц

Сравнить не с чем, но доволен. Антенну приёмника всегда прячу внутри модели - дальности хватает.
Были глюки с приёмом. На земле в руках всё нормально, а в полёте при вибрациях пропадала связь. Дело оказалось в кварце (что не удивительно при моих-то вертикальных втыках в землю по самые лонжероны 😃

DUDS

Igva DSP-4Combat
40
DSP
safe
одинарного

igva.rccombat.ru

Студент

Передатчик-Hitec Flash5SX
Приемник-HFS-04MI+, 35МГц
Ставил на простые планера и ДВС тренер(под КМД)

pilot685

Pilotage 40 , в наличии 3 штуки, все работают отменно с Sanva VG6000, вернее работали. Сегодня один приемник заставил задуматься, на 100м по прямой на земле теряет сигнал, хорошо что модель не запустили, а буквально два дня назал планер на нем гоняли метров 200-250м. Пока незнаю что делать, завтра попробую оставшиеся два проверить.

Roma

Может есть смысл табличку составить? А то это больше на хваставство похоже 😂

22 days later
8 days later
Шифт

Стока народу пользуется хитеком, а вот у меня недавно возникло желание купить кварцы и акки в передатчик (лазер 6) так столкнулся с тем что нигде нету, есть в инет магазине тойхобби но не известно есть ли они там на самом деле

tt64

Прикупил недавно Jeti Rex 7 MPD. Летал в Яме на Речном, у народа тоже были Jeti, но 5-ки, а помеху не ловил только мой 😜 , может пока новый

hemmitino

во флаймаге есть!!!

Шифт:

Стока народу пользуется хитеком, а вот у меня недавно возникло желание купить кварцы и акки в передатчик (лазер 6) так столкнулся с тем что нигде нету, есть в инет магазине тойхобби но не известно есть ли они там на самом деле

у меня хайтек оптик6…35мгц .приемники двойного преобрпзования корона из холбифою кварцы футаба…еще был приемник ескай 6 каналов…тоже оличный…продан с тренером другу…теперь он его гробит… пилотаж 40 были 2 шт…один сошел с ума…другой летал…но после нескольких полетов угробил 2 сама…на 35 его НЕ БЕРИТЕ!!! и никого не слушайте!!!

7 days later
Boris1964
Alex82:

Пожалуста пишите если не сложно какая модель приемника и какие нить характеристики…
Спасибо.

Товарищи пишите модели приемников… пжалуста…

JR9xII, приемник R10, синтезатор 40мГц, SPCM