Перевод Futaba 9C Super на 2,4 ГГц

NikD

И футабовские работают прекрасно, и FrSky. Использую более 10 лет, с кучей приёмников

yurik999

Для надёжности лучше tm-8, если рядом летаете. Дальность 1,5 км если направлять пульт в сторону модели. А так вообшем можно любой модуль на 2,4 с приемником в комплекте приспособить. Других не встречал , может ещё есть tm-14 но не уверен надо искать

Андрей_Михайлов

Читал, что могут быть проблемы с регионом модуля и его следует покупать в европейских магазинах. Это так?

serop72
yurik999:

Для надёжности лучше tm-8, если рядом летаете. Дальность 1,5 км если направлять пульт в сторону модели. А так вообшем можно любой модуль на 2,4 с приемником в комплекте приспособить. Других не встречал , может ещё есть tm-14 но не уверен надо искать

Почему рядом? Tm8 полноценный fasst модуль
Тм14 не будет работать, во первых разьем не подходит, во вторых( что сложнее) не ppm на модуле
А так, любой модуль с ppm
Одна проблемма, формактор модуля футаба не jr
Но с небольшим колхозом решаемо
Да, tm8 купить очень сложно
Только вторичный рынок ебей например…
Самое простое, берите frsky
Если что, пишите в личку, я девяткой лет пять пользовался с разными модулями
PS модули тм 7-8 не имеют региональной кодировки
Стороннии модули тоже

Да, ppm на модуле , любом даст только 8 каналов
Расскажите, на каких моделях летаете, если коптеры, то берите frsky
Если что то серьёзное, самолёты планеры- то fasst это лучшее что есть! Приёмники дорогие только.

Андрей_Михайлов
serop72:

Да, tm8 купить очень сложно
Только вторичный рынок ебей например…

Интересно почему, ведь на футабовском сайте TM-8 среди текущих устройств заявлен: www.rc.futaba.co.jp/english/module/index.html

Расскажите, на каких моделях летаете, если коптеры, то берите frsky
Если что то серьёзное, самолёты планеры- то fasst это лучшее что есть! Приёмники дорогие только.

Самолеты: фанфлай и копия в планах. У коптера свой, штатный, передатчик.

serop72
Андрей_Михайлов:

Интересно почему, ведь на футабовском сайте TM-8 среди текущих устройств заявлен: www.rc.futaba.co.jp/english/module/index.html

ну, так купите…цена кстати была 150-170 долларов
тут купите
www.amainhobbies.com/…/p23775
упс…нет в продаже…
или тут?
hobbycenter.ru/futaba/module_tm_8_2_4g.html
о!..нет в наличии…
устройство то текущее…только давно не производится
почему? да потому, что и аппы, под которые модуль сделан давно не производятся!
Лайфхак!!
купить аппу 6-7 фасст на вторичке (они дёшевы, и не востребованны -типа hobbycenter.ru/…/7c_7_ch_2_4ghz_air_fasst_mode_2.h… или лучше Futaba 6EX 2.4GHz, они вобще не нужны никому уже…TM-7 внутри ), но без корпуса ессесно

Вот вам предлогали в личку написать, но вы же текущии устройства ищете 😉
меж тем, у меня есть тм8 в родном корпусе, и тм 7 из семёрки (кстати, в данный момент успешно работающий с моей старой 9С. у товарища…
я не продаю.- на барахолку не выкладываю…но…
завязал я с большими и серьёзными самолями, 12Z продал даже…вот в фасст модуль вцепился (типа, в любой момент в таранис вставил и…, но …короче напишите если интересно …