Настройка модели для "летающего крыла"

Maksim7887

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что я сделал не так. начну издалека - решил настроить работу автопилота FY-41AP-A для летающего крыла и заметил странности, когда в режиме Stable крутишь модулем автопилота, то сервы отрабатывают вроде бы правильно, но когда начинаю управлять от пульта(AURORA 9x), то я понял, что где то сильно накасячил… потому, что мотор не запускается. Только издает писки.

Решил сделать так: отключиться от автопилота и подключиться мотором и двумя сервами напрямую к приемнику(Optima).

И заметил, что мотор теперь правильно работает от левого стика…(J3).

Модель в аппаратуре создал так:
Выбрал ACRO. 2 AILE. TAILE TYPE - NONE. Single Engine. Retracts no. SPOILER NO

Модель установила такие параметры каналов
Ch1 AILE: J1
CH2 ELEV: J4
CH3 THRO: J3
Что я изменил сам:
на CH4 AUX1 установил переключатель A для режимов работы(deactivate, stable, 3D)
на CH5 AUX2 установил переключатель D режимов для (path flight, NULL, path flight)

Потом решил поменять на канале CH2 J4 на J2 - ситуация не поменялась

Сразу хочу попросить прощения, если задаю глупые вопросы. Я новичок в этом, пытаюсь разобраться…

Maksim7887

Продолжив эксперемнтировать все таки получилось запустить мотор. Но повода для радости нет, так как получилось его запустить в таком случае:
Выставил SW1 в режим stable(хотя можно и в deactivate или 3D), а SW2 в режим pathflight (верхнее положение переключателя) а потом этим же переключателем перешел в режим NULL и тогда мотор закрутился. То есть мотор крутится, только если переходить в режим NULL из положения path flight (не важно из нижнего положения в средний или с верхнего положения в средний).

Но! снова мотор крутится, только от положения правого стика, то есть J1 и J2. Хотя в настройках CH3 THRO: J3.

Если J1 вверх то скорость макс. и наоборот , если J2 положение вправо - скорость макс. и наоборот.

на движения правым стиком (то есть J3 или J4) - реакции нет

Olegfpv

Тема для fy41
rcopen.com/forum/f90/topic316066/6401
Это раз, )) а два , то что автопилот 41 имеет управление по двум каналам ( два тумблера 3х поз) не путайтесь в высказыванием, вы себя запутали и других.
Sw1 ( первый тумблер работает по настройки -100% , 0% , + 100% расхода канала. На sw2 точно так же только жете авторежимы сами вешать . И получается —100% это ручной RC, ( напрямую от аппы но микшер ЛК остается всегда работать) . 0% расхода это АВМ (авто стабилизаци) и +100% это 3д режим.
Настройки в аппе не меняем под крыло, оставляем классическую схему. 41 сама все сделает , главное в ней включит тип ЛА.
Что касается газа , если через автопилот не газует так как 41 вносит свой там какой то потенциал то нужно тупо калибровку регулятора вашего сделать .

Maksim7887
Olegfpv:

41 сама все сделает , главное в ней включит тип ЛА.

Спасибо за ответ! У Вас нету прошивки для OSD для 41? для AFSS я нашел, а OSD только для lite версии
Я делаю по инструкции ABM->3D шесть раз, но ничего не происходит. подключился к UART1. у меня дисплея нет. чтобы смотреть через видео выход, но хотя бы индикация должна поменяться. утилита для отображения настроек GCS for FY-41 and DoS

Olegfpv

Если sw1 тумблером делать 6 раз абм-3д то это вход в меню. А 8 раз rc-abm- установка нуля горизонта. 1.22а прошивка нужна вам для осд. Шьется в уарт2. На сайте лежат прошивки

www.feiyu-uav.com/fy41ap/