RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Роман_С_А

Ясно. Значит буду отталкиваться от этого. На сайте производителя вообще написано что версия “микро” ТХ ТБС, может 40 км выдать. Проблемка только с финансами. Вот, исходя из всего, собрался значит продавать полётник Питлаб за не дорого. А что делать.

Goorya

Я новичек, и пока только собираюсь лететь далеко. Но сразу вопрос.

  1. А на каком FPV так далеко летать?
  2. Сколько примерно энергии надо с собой тащить, что бы вернуться. С хорошим планером вроде понятно, можно покрутить, а на дроне, что на подвеске ведро батареек что ли?
    Так просто спросил.
Warloсk
LeoPilot:

Что то ссылка не отправляет на официальный мануал Radiomaster…

Ссылка ведёт на официальный мануал OpenTX. Вы так плоско троллите? Иди действительно считаете, что радиомастер прошиватся хоть чуточку иначе, чем, допустим таранис, джампер или любая другая аппа под openTX? *facepalm*
Вам всё равно хочется официальный мануал именно радиомастера? Так откройте страницу 13 этого самого официального мануала с сайта радиомастера или его русского перевода с предыдущей страницы - и ПОЧИТАЙТЕ, блин.

Dozor-SPb:

Что конкретно в переводе косячно/непонятно?

К примеру, ячейки батареи называются “клетками”. И подобные косяки по всему тексту.

Warloсk
Goorya:
  1. А на каком FPV так далеко летать?

“Так” - это на сколько? До 30 км можно и на 5.8ГГц слетать - с хорошей направленной антенной на приёме и хорошей всенаправленной на передатчике. Мощности 1-1,5Вт вполне хватит. Личный результат - 22 км на 800 мВт.

Goorya:
  1. Сколько примерно энергии надо с собой тащить, что бы вернуться.

Зависит от эффективности конкретной модели, измеряемой в мАч/км.

Dozor-SPb
RC_Quad:

Да не, зачем на 30. На десяточку слетать бы для начала…

Вы на десяточку слетаете хоть на R9, хоть на кроссфаере. Но для интереса - опишите Ваш квадрик? 😉

Berendei:

Сколько обновлений версии прошивки было за время пользования?

А что, от количества обновлений меняется способ обновления? )))

RC_Quad
Dozor-SPb:

Вы на десяточку слетаете хоть на R9, хоть на кроссфаере. Но для интереса - опишите Ваш квадрик?

Так я на лоре собрался строить не для того, что бы переплюнуть r9 и кроссфайр, а для экономии 😃
Квадрика пока нет, пока просматриваю различные видео по постройкам квадров, и думаю какой именно сетап собрать…

Dozor-SPb
RC_Quad:

а для экономии

Если Вы соберете квадрик, который сможет пролететь в одну сторону 10 км. и удачно вернуться, то стоимость кроссфаера Вам не покажется заоблачной 😉

RC_Quad
Dozor-SPb:

Если Вы соберете квадрик, который сможет пролететь в одну сторону 10 км. и удачно вернуться, то стоимость кроссфаера Вам не покажется заоблачной

Ясно 😃
Ну на самом деле мне еще интересно руками и передатчик собрать. Корпус jr-бокса уже идет с али…

LeoPilot
Warloсk:

Ссылка ведёт на официальный мануал OpenTX. Вы так плоско троллите? Иди действительно считаете, что радиомастер прошиватся хоть чуточку иначе, чем, допустим таранис, джампер или любая другая аппа под openTX?

Алексей, я уже писал выше- Radiomaster моя первая аппаратура с Open TX! Я ищу подробную инструкцию ( step by step, с картинками а лучше видео), прежде чем сделать какие либо изменения в настройках и тд. Не все такие умные, как вы. Позже тоже таким стану, а пока все с чистого листа, ссори

Радиомоделист:

Вот здесь показано детально и понятно, хотя ничего нового и необычного не показано

Владимир, так у Юлиана все тоже самое, только на родном языке)) И я так сделал, пока косяков не обнаружил, сегодня 4 полёта отлетал.

Raider
Goorya:

Я новичек, и пока только собираюсь лететь далеко. Но сразу вопрос.

Встречный вопрос: каким боком ваши вопросы относятся к этому топику?

NVS
YAN=:

У Вас цвета, на экране, не меняются после перехода с INAV на другую закладку (индикаторы тримеров, фон на экране выключения)?

Warloсk:

Это косяк INAV LUA Script - он меняет настройки части системных цветов под “синюю” тему. Если стоит дефолтная синяя тема OpenTX - изменения цветов не будет.
…Этот косяк разработчикам iNAV-скрипта давно пеняют, но воз и ныне там, так как скрипт уже год как не дорабатывается.

В конфигурации виджета в меню экрана включите галочку Restore. Цвета ломаться не будут при любой теме.
raw.githubusercontent.com/…/horus_wstep12.png

Warloсk
NVS:

В конфигурации виджета в меню экрана включите галочку Restore. Цвета ломаться не будут при любой теме.

Мегареспектище! А то так глаза резал этот косяк, но синяя тема, которая “не ломалась”, в солнечный день читается намного хуже.
Блин, неужели оно в доках есть, а я пропустил? Жалобы на “ломание цветов” на гитхабе несколько раз проскакивали, но такого совета никто не давал.

Upd. Да, яидиёт! 😆 Всем же говорю, читайте доки, а сам…
Вот тут, пункт “g” для Horus/Jumper T16: github.com/iNavFlight/…/Installation#installsetup-…

Goorya
Raider:

Встречный вопрос: каким боком ваши вопросы относятся к этому топику?

тем боком, что аппаратура идет с бангуда. И хотелось пока она идет изучить вопрос на будующее, что выбрать в конечном итоге р9 или тбс или еще что то.
Знаете чем отличаются форумы в в тех же штатах от российских.
В Штатовских на любой вопрос ответят или пройдут мимо. В Наших отправят лазить по веткам и читать разделы для новичков в 2007 года. Изучать то чего уже и в помине нет.
Никого не хотел обидеть, впредь буду задавать вопрос только по аппаратуре.

Warloсk
Goorya:

И хотелось пока она идет изучить вопрос на будующее, что выбрать в конечном итоге р9 или тбс или еще что то.

С данной аппой будет работать и r9 и tbs и qczek. Выбор LRS - дело ваше, и он действительно никак не относится к данному топику. Даже как-то странно задавать здесь “оффтопичный” вопрос только потому, что вам едет эта аппа.

Dozor-SPb
Goorya:

Знаете чем отличаются форумы в в тех же штатах

А можно про кровавую гЭбню поподробнее?
Или про демократию…
А может про негров, чьи жизни важнее

Raider
Goorya:

В Штатовских на любой вопрос ответят или пройдут мимо.

На том-же rcgroups.com никому в голову не придёт в ветке про пропеллеры спросить про шасси.
Поэтому там в ветках ответы на вопросы ищутся быстро и просто.
И только здесь ища ответ на вопрос по лоре - спотыкаешься о кучу сообщений “а каком FPV так далеко летать? а сколько энергии тащить?”

Goorya:

впредь буду задавать вопрос только по аппаратуре.

Жаль что только “впредь”

LeoPilot
stopservice:

Сегодня в апу установил виджет iNavFlight - LuaTelemetry Брал тут. Это просто бобмический виджет, радуюсь как ребенок )) Получил почти настоящую навигационную панель самолета, с направлением, горизонтами, высотой и прочими очень приятными и полезными фишками. Ощущаю теперь себя практически полноценным пилотом ).

Игорь, подскажите вашу версию прошивку аппаратуры, какой модуль используете ( если TBS Crossfire то версию прошивки) и версия виджета ( у меня 1.7.2)? Ищу причину, почему не отображается зелёный кружок на авиагоризонте и домик рядом, как у вас на скрине. В самом виджете пробывал уже все опции включать- не появляется. Заранее благодарен

Warloсk
LeoPilot:

как у вас на скрине.

А это не его скрин, а картинка отсюда github.com/iNavFlight/LuaTelemetry - можете по адресу изображения убедиться 😃
К вопросу о внимательности 😉

LeoPilot
Warloсk:

А это не его скрин, а картинка отсюда github.com/iNavFlight/LuaTelemetry - можете по адресу изображения убедиться 😃
К вопросу о внимательности 😉

Так какая разница, откуда он взял картинку- вы вопрос читали? А не внимательные- ЭТО ВЫ! Я написал как у вас на скрине, а не на аппаратуре. Поэтому хватит ставить себя выше других- или помогайте и давайте конкретные советы, как вам выше, или просто промолчите.

Warloсk
LeoPilot:

Так какая разница, откуда он взял картинку- вы вопрос читали?

Как с вами тяжко… С чего вы взяли, что у него отображается эта ваша искомая зелёная крякозябра? 😁