tbs tango 2

modsley

какая чудная аппаратура. стик газа внизу, ось yaw показывает 0, стик газа вверху, ось yaw показывает -4
потаённый встроенный микс, не иначе.
На экранчике хрен что видно, к OpenTX Companion не подключается.
Я, если честно, жалею, что продал x-pro и купил это чудо.

may911
modsley:

какая чудная аппаратура. стик газа внизу, ось yaw показывает 0, стик газа вверху, ось yaw показывает -4
потаённый встроенный микс, не иначе.
На экранчике хрен что видно, к OpenTX Companion не подключается.
Я, если честно, жалею, что продал x-pro и купил это чудо.

Не жалей. Это чудо ты продашь легко, на него спрос превышает предложение. Найдётся тот кто с лёгкостью настроит.

modsley

Вы знаете, как это “настроить”? Не поделитесь ли?

supermario

желательно установить новую прошивку сразу. Я делал так:

  1. скачал новое содержимое SD карты отсюда https://www.team-blacksheep.com/tango2_sd_files_2020_08_20_0026.zip
    https://www.team-blacksheep.com/products/prod:tbs_tango2_pro
  2. заменил содержимое SD на аппаратуре на новое
  3. поставил на комп AgentX www.team-blacksheep.com/products/prod:agentx
  4. обновил FreedomTX и Crossfire:
  5. откалибровал стики. Главное не забыть а конце подвигать стиками вверх-вних вправо-влево
modsley

Спасибо, конечно, что вы рассказали мне, как обновить тангу.
Да только обновлена она. И не раз калибрована. А всё равно…

supermario
modsley:

калибрована

делали в конце движение вверх-вниз вправо-влево? когда значок плюс горит на экране. Как в инструкции написано: Move the sticks in a “+” pattern

OSAE
modsley:

Спасибо, конечно, что вы рассказали мне, как обновить тангу.
Да только обновлена она. И не раз калибрована. А всё равно…

Вроде не калибровал даже. Все работает! Экран конечно маленький это точно. Зато аппаратура компактная.

may911
modsley:

Да делал конечно.

Лучше продай. Не твоё это. Либо, вам так повезло с аппой.
Для управления квадрокоптером, подходит на все 100.

supermario
modsley:

Да только обновлена она

и какой номер прошивки стоит?

supermario

еще рекомендую колибровать стики не сразу два а по отдельности.

Alexandr_nnov

У меня тоже такая беда с yaw, калибруй не калибруй. Но отклонение минимальное на полет ни как не влияет. При полном газе 0.4. Полетник больше погрешности даст.

may911
Alexandr_nnov:

У меня тоже такая беда с yaw, калибруй не калибруй. Но отклонение минимальное на полет ни как не влияет. При полном газе 0.4. Полетник больше погрешности даст.

Об этом и речь, что на полет на коптере не влияет.

modsley
may911:

Лучше продай. Не твоё это. Либо, вам так повезло с аппой.
Для управления квадрокоптером, подходит на все 100.

Как бы так сказать… ТБС внушает нам, что с их продукцией нет такого слова, как “повезло”
А Танга мне нравится всё больше.
Что-то жестко, подумал я. Поменял пружины. Так стики стали мерзко подзвякивать.
Вернул жесткие. Подзвякивать перестали.
Чудная аппа, подумал я.

У неё есть два преимущества перед X-Lite Pro. На ней можно рулить щипком и есть крепление под ремень. За отдельные, правда, деньги.
В остальном, какая-то дешевка.

supermario:

и какой номер прошивки стоит?

1,21

modsley

Кстати, после того, как всё раскрутил, когда менял пружины, пропал дребезг каналов, стоят в нуле, как влитые.

Alexandr_nnov

Ох ребятушки и натерпелся я сегодня. Едва не превратил аппу в бесполезный кусок пластика с электроникой внутри. Решил обновить прошивки, ни разу этого не делал, стояли 1.01 и 3.72. Подключил тангу к компу выбрал версию 1.21, запустил процес. Дойдя до 100% аппа перезагрузилась, но статус обновления так и застрял на эранчике. Благо агент все ещё определяет аппу. Потыкал туда, сюда, никак. Зашёл во вкладку FX и тоже решил обновить, думаю вдруг поможет. Выбрал последнюю прошивку и при при перезагрузке аппы по достижению 100% она… просто не включилась. Нажимаю на кнопку питания, пробегают 4 точки и аппа отрубается, комп её не видит. Пробовал отключать акк, вынимать флешку - результата нет. Кароче, после получаса танцев с бубном аппа определилась компом, на экране аппы просто висела надпись фридом тх. Вобщем чтобы она определилась нужно при включении зажать заднюю левую кнопку на аппе (F помоему). В итоге откатил пока все как было.

Sasha_sky
modsley:

Кстати, после того, как всё раскрутил, когда менял пружины, пропал дребезг каналов, стоят в нуле, как влитые.

Слишком геморно менять пружины?Насколько мягче стики стали после замены?
Сегодня пришла аппа, стики очень жесткие. Думаю тоже пружины менять.

bart_msk
bart_msk:

Получил посылку, с момента оплаты прошло 18 дней. Аккум на месте, даже брелочек положили:)

Всем спасибо за поздравления. Апдейт: не разбирая аппу, глянул версию материнки с помощью фонарика через одно из отверстий под резиновой накладкой - версия v3 (v007a).

7 days later
lunohod
Sasha_sky:

Слишком геморно менять пружины?Насколько мягче стики стали после замены?
Сегодня пришла аппа, стики очень жесткие. Думаю тоже пружины менять.

Заметно мягче

Alexandr_nnov:

Дойдя до 100% аппа перезагрузилась, но статус обновления так и застрял на эранчике. Благо агент все ещё определяет аппу. Потыкал туда, сюда, никак. Зашёл во вкладку FX и тоже решил обновить, думаю вдруг поможет. Выбрал последнюю прошивку и при при перезагрузке аппы по достижению 100% она… просто не включилась. Нажимаю на кнопку питания, пробегают 4 точки и аппа отрубается, комп её не видит. Пробовал отключать акк, вынимать флешку - результата нет. Кароче, после получаса танцев с бубном аппа определилась компом, на экране аппы просто висела надпись фридом тх.

Возможно до этого надо было обновить содержимое sd карточки.

2 months later
Sasha_sky

Подскажите пожалуйста, может кто знает? Есть ли возможность отключить зарядку во время подключения в режиме джойстика, например когда летаешь в симуляторе он постоянно заряжается, сейчас на улице не летаю, разряжаться ему нет возможности. В таком состоянии аккуму очень скоро придет конец, сам он разряжаться не будет)

Dmitri777

Все просто. Подключаешь через полетный контролер и летаешь без проводов. Красота.