XK X7

lurii

Достался (остался) мне вот такой пультик из rtf-ного набора с протоколом S-FHSS.
Взял для него приёмник 6к (Jumper), забиндился, подключаю самолёт …

Вот собсно и вопрос: как на нём разнести элероны по разным каналам (1-6)?

ну или чей это клон с похожими настройками? - да уж больно не хотся Y-кабель использовать …

1 month later
lurii
Prophead:

Если еще актуально

Спасибо, на следующем самике опять попробую, а пока - Y…

1 month later
Quatch
lurii:

Взял для него приёмник 6к (Jumper)

Юрий, здравствуйте! А не подскажете модель приёмника? И насколько стабильно он работает, есть ли failsafe.
Пытаюсь такую же аппаратурку задействовать под другой самолёт, с приёмником corona s-fhss, failsafe отказывается корректно срабатывать.

lurii


в воздухе проблем нет, а на земле передатчик надо в сторону направлять иначе теряет связь (мож антенна такая направленная - впервые такое вижу), F\S даже и не знаю как тут настраивается …

Quatch
lurii:


в воздухе проблем нет, а на земле передатчик надо в сторону направлять иначе теряет связь (мож антенна такая направленная - впервые такое вижу), F\S даже и не знаю как тут настраивается …

Ну главное что просто теряет связь, а не даёт 100% газа как в моём варианте: rcopen.com/forum/f4/topic556066
Буду думать дальше, спасибо за инфо!

lurii
Quatch:

Ну главное что просто теряет связь, а не даёт 100% газа как в моём варианте: rcopen.com/forum/f4/topic556066
Буду думать дальше, спасибо за инфо!

да я там читал, проверил у себя - отключил передатчик - всё остаётся просто как было
(возможно, на короне F\S по каналу газа пытается убрать его в 0, но из-за реверса это получается 100)

11 months later
lurii

видосик нарыл

  1. полный сброс: mode+back->power->CC->отпустить, само включится
    (после сброса надо обязательно делать калибровку стиков)

  2. калибровка: трим газа вниз->power->все стики повращать в край->трим газа вниз

  3. системное меню: mode+back -> доступны: номер модели 0-9, тип модели верт-самоль, тип свош, суб-триммер, моде 1-2 (выход из пунктов back)