Загадочный WFLY

Ace_Hard

В Рефлексе у у вертолётов начинает сильно дёргать хвост после агрессивных манёвров.

Причём на самолётах всё ОК…

Fedostas

Вот возник вопросик - кто чем заряжает аккумуляторы в передатчики (до снастоящего времени заряжал отдельной зарядкой по4 штуки - стало надоедать. Есть хайтековская зарядка (от ренджера осталась) ВОПРОС: В разъеме все как обычно +центр -вокруг или на оборот? кто нибудь пробовал заряжать через разъем. (как я понял цоколевка не у всех аппаратор одинаковая)

Шифт
Fedostas:

Никому в нете не попадались какие нибудь чертежики какого нибудь тренера под ТТ-GP-25 - по форуму полазил - особо без вариантов 😦

Alex1394:

Люди хотят на чертёжик посмотреть.

hobbyforyou.ru/catalog/671-792.html 😃 я вот такой собрал и отлетал - хороший самолет! со сборкой были правда непонятки типа прикрутил двигатель стал делать бак а чтоб турбки протянуть надо снять двигатель но это потомучто в первый раз АРФ собирал (ну во второй на самом деле но первый был плосколет-фан так что не в счет) И на сайте там враньше написано по поводу крыла пенопласта затянутого бальзой - обычное крыло из нервюр затянутое пленкой.

Alex1394

Ну вот и сделал зарядное что-бы аккумуляторы заряжать прямо не вынимая из передатчика,
правда разъём пришлось поискать особенный блин какой-то,
земля по контуру плюс середина, напряжение 11.96 вольт,
цена вопроса 12 вольтовая кренка.

Fedostas

ОК приступаю к изготовлению
Разъем действительно хитрый - диаметр штырька в передатчике бовольно большой - стндартный хайтековский не подошел

pakhomov4
Fedostas:

ОК приступаю к изготовлению
Разъем действительно хитрый - диаметр штырька в передатчике бовольно большой - стндартный хайтековский не подошел

Хайтековский рассверливаем на 0,3мм и фсё 😃

Fedostas
pakhomov4:

Хайтековский рассверливаем на 0,3мм и фсё 😃

спасибо

Ace_Hard

Кто знает, можно ли поставить приёмник на Соосник?

Fedostas
Ace_Hard:

Кто знает, можно ли поставить приёмник на Соосник?

А в чем собственно проблемма?

pakhomov4

[quote=Ace Hard;423482]

А так же регулятор оборотов (две штуки), гироскопчик …

Ace_Hard
Fedostas:

А в чем собственно проблемма?

Проблема в том, как подключить движки.

С сервами всё ясно

АлександрВолгоград

Привет!

(ПланетаХобби)
Как раз 6кан думаю купить - тоесть сдеал заказ в Интернет(ПланетаХобби).

Читаешь все подряд - опыта набираюсь!

Короче задумал сделать Вертолет!
Так посчитал!
Аппаратура :3-6тыс
Баттарея-Зарядник : 3тыс
Потом стало 😕

Меня вопрос мучает: за такие деньги можно комп+монетор купить "а какое качество пайки… 😃
А тут Китайское чудо-юдо и такая цена 😃

Уже год тяну, но зато ( Автомат Перекоса придумал проверил вроде работает).
Тут придумывать ненужно все уже придуманно только почему то НЕ ОДНОГО ВЕРТАЛЕТА НЕ ВИДЕЛ С
ТАКИМ АВТОМАТ\ПЕРЕКОСА.

Всего 4 подшипника (один в один Корданный вал).

Fedostas

что то я не совсем понял о каком автомате перекоса идет речЬ?
Вы свой придумали?

АлександрВолгоград

Лучше на ты!

Да сначала пытался понять как действует “обычный”

Потом сразу вспомнил внутреннию криставину “Корданого вала”

Если продлить ось кристовины и закремить на них Лопасти, то можно без тяг… менять угол как душе
удобно!

Есть видео как на сайт выложить?
Вообщето это не готовый а теоретическая модель!
Главное небудет биений и трения" это самое главное в такой технике…

Fedostas
АлександрВолгоград:

Лучше на ты!

Да сначала пытался понять как действует “обычный”

Потом сразу вспомнил внутреннию криставину “Корданого вала”

Если продлить ось кристовины и закремить на них Лопасти, то можно без тяг… менять угол как душе
удобно!

Есть видео как на сайт выложить?
Вообщето это не готовый а теоретическая модель!
Главное небудет биений и трения" это самое главное в такой технике…

Видео так же как и картинки,но можно и прсто фото - я думаю будет понятно

Ждем с

Fedostas:

Не совсем понял…

Видео так же как и картинки,но можно и прсто фото - я думаю будет понятно

Ждем с

АлександрВолгоград

… можно менять конструкцию по потребностям!
Сейчас думаю как сделать - менять угол лопастей, - как в самолетном пропеллере!

Fedostas
АлександрВолгоград:

… можно менять конструкцию по потребностям!
Сейчас думаю как сделать - менять угол лопастей, - как в самолетном пропеллере!

как я поня меняеться плоскость вращения винта - это не совсем то что надо ,хотя пробуйте - все может быть…

АлександрВолгоград

Это также как и на обычном Автомате!!!
Прашу не путать!

Поворачивается только одна ось в кристовине - как в теориии:

Лопасти расположенны под разными углами, т.е. при изменении угла всей оси, у одной лопасти улол становится больше у второй меньше - значит сопротивление на одной и на второй лопасти изменяется!
И следует поворот,наклон…

Лопасти работают только на одной оси и поваричиваются только с 80-110градусов(примерно).
У Автомата перекоса функция только одна - на стандартной модели намного сложней!

Жду комментарии 😃

Cherkashin

У нас в работе 4 комплекта такой аппаратуры 2- 4 канальные 2- 6 канальные.
Претензий к аппаратуре нет… А уж за такую цену ну совсем замечательно…
При покупке первого комплекта естественно с перепугу разобрали всё вдребезги и пополам!! Подозрительные пайки пропаяли сразу! Качество сборки ну не хуже чем у Хайтеков… Резисторы конечно стоят не очень, выходные транзисторы тож, но мы к ним прикрутили небольшие радиаторы на всякий случай. Подстроили все контура немного… - ну это как оказалось и не нужно, прекрасно и так! Были сомнения по надёжности джойстиков ( на всякий случай смазали густой силиконовой смазкой). Всё лето отлетали - замечательно… Под наклейкой у 4-х канальной аппаратуры оказался ещё один переключатель - проверили блин!!! микширование под V оперение или элевоны…
Приёмники тоже неплохие ( особенно у 6-ти канального комплекта) симулятор подключить - да за милые веники!!! Вот с кварцами немного проблемы были - после падений 2 шт. приказали долго жить… но скорее всего виноваты не они а жёсткое крепление приёмников… Да и рулевые машинки в 4-х канальном комплекте не очень 😦 нет работают хорошо только вот одна сгорела в полёте ) хотя у меня и 55 накрылась, но у неё просто шестерня обломилась…

Xetrix
Cherkashin:

Были сомнения по надёжности джойстиков ( на всякий случай смазали густой силиконовой смазкой).

А что за смазка? Это та, которая для смазки механики видиков/цд-ромов продается? Например вот “смазка силиконовая си-180 для делалей из полимеров и металлов”.
И что смазывали - просто места где пластмасса об пластмассу трется или саму поверхность реостата?

Cherkashin:

Да и рулевые машинки в 4-х канальном комплекте не очень 😦 нет работают хорошо только вот одна сгорела в полёте ) хотя у меня и 55 накрылась, но у неё просто шестерня обломилась…

А у нас сервы в комплект не входят.