Загадочный WFLY

Ivan-NN

На свой страх и риск купленная аппаратура FT-06B не подвела - вгороде сервы дергаются дома через 15 метров - но в деревне пока ни одного отказа - работает идеально. Отпускал самолет далеко, практически на предел видимости - все идеально, ни намека на подрагивание. В общем, наверно повезло, аппаратура была выковырена из РТФ набора, обошлась в 1600 рублей… Очень доволен, пока хватает

mewgun

Отлетал этот сезон на 6-и каналке с индексом"С". Глюков не наблюдалось совсем(дерганье серв в квартире не считается!)
Свою стоимость оправдывает. Жалко нет экспонент и расходы маловаты(даже двойных нехватало). Но на момент приобретения я и знать-не знал для чего это и с чем его едят… Но как говорится: “Знал бы прикуп-жил бы в сочи…”

pashteton

Заказал в hobbycity WFly 8Ch Digital Tx w/ Assan 2.4Ghz Rx/Tx (MODE2) . У них что то проглючило, и после оплаты в корзине его уже не было. Пришлось написать письмишко что пропал. Они добавили его без проблем. Но по прошествии недели с момента отправки, выяснил что отправили они мне MODE1 . Теперь незнаю что делать… Насколько сложно перекинуть MODE ?

collapse

вообще, сомнительная штука за такие деньги. 13 тыщ стоит футаба 9С новая… 8-9 - подержанная…
смысл тратить 10 тыщ на лотерею?
Понимаю, если б она тысяч 6 стоила - еще был бы како то резон рисковать (типа, сэкономить)

olimp99999

Mode меняется системно и внутри надо будет что то открутить вроде бы

pashteton
collapse:

вообще, сомнительная штука за такие деньги. 13 тыщ стоит футаба 9С новая… 8-9 - подержанная…
смысл тратить 10 тыщ на лотерею?
Понимаю, если б она тысяч 6 стоила - еще был бы како то резон рисковать (типа, сэкономить)

Ну если Вы так любите считать, то считаем:
За 7800р я получаю совершенно новую радиоапу на 2.4ГГц.
А подержанная вещь, помоему является не меньшей лотереей.

Неужели никто не открывал свой 9-ти канальный WFLY ?

AMADIN

Я купил недавно данную аппаратуру 9-ку. Скажу честно, колебался, читал отзывы, сомневался. Пришел в магазин, взял в руки и купил, о чем не жалею. Тоже думал взять б\у из Футабы или Эклипса. Но за 10000 рублей альтернативы нет. Мода меняется через меню с 1по 4. Режим вертолета, самолета, планера. Подсветка дисплея. Два приемника. Трещетки нет, только пластина, но кому надо, можно сделать паз в ней. Очень понравилось управление, четкое с хорошей реакцией. Удобная антена, которую можно менять под углом. Из раннее описаных проблем с креплением блока АКБ не осталось ничего. Меню просто идеальное. Все понятно и написано без сокращений. Разбирал, для регулировки жесткости стиков. Сборка на уровне а то и выше известных брендов. Считаю, что по цена\качества\функциональность-аналогов нет.

collapse

взял в руки и купил, о чем не жалею.

И скока же сезонов на ней отлетали?

Подсветка дисплея. Два приемника. Трещетки нет, только пластина, но кому надо, можно сделать паз в ней. Удобная антена, которую можно менять под углом. Из раннее описаных проблем с креплением блока АКБ не осталось ничего. Меню просто идеальное. Все понятно и написано без сокращений.

😁 Эээ… А что-нибудь нужное для самолетов там есть? Судя по отмеченным “опциям”, функционально Вам было бы вполне достаточно 4-канального аппарата за 2 тыщщи.

Сборка на уровне а то и выше известных брендов.

Если можно, подробнее. С чем сравнивали?

Очень понравилось управление, четкое с хорошей реакцией.

С реакцией чего, и на что?
Всмысле, на пульте за пимпочки дергаете, а на самолете сервы двигаются? Так и должно быть, в общем-то…Или сравнивали с чем-либо? Что четче “кого-то” и с лучшей реакцией…

AMADIN

И скока же сезонов на ней отлетали?

Указал в начале.

😁 Эээ… А что-нибудь нужное для самолетов там есть? Судя по отмеченным “опциям”, функционально Вам было бы вполне достаточно 4-канального аппарата за 2 тыщщи.

Кажды выбирает по своему достатку. 😛

Если можно, подробнее. С чем сравнивали?

2 цифровые автомобильные Futaba плюс у коллег Hiteс.

С реакцией чего, и на что?
Всмысле, на пульте за пимпочки дергаете, а на самолете сервы двигаются? Так и должно быть, в общем-то…Или сравнивали с чем-либо? Что четче “кого-то” и с лучшей реакцией…

В PCM 1024 на первый взгляд сервы отрабатываю быстрее на реакцию стиков.
Вас лично не заставляет никто покупать данную модель.
Я высказал свое мнения и ощущения. Выбор должен сделать каждый сам за себя.

collapse
AMADIN:

Вас лично не заставляет никто покупать данную модель.
Я высказал свое мнения и ощущения. Выбор должен сделать каждый сам за себя.

Простите за глумление конечно, судя по краткому “обзору” Вы выбирали аппаратру исходя из всякой дребедени, не имеющей никакого отношения к полетным функциям. Ни про микшеры, ни про кривые, ни про эргономику, ни про возможности настройки тумблеров и крутилок, ни про настраевыемые полетные режимы. Если Вам необходима 9-ка - логичо что весь этот аресенал Вы полноценно используете?
Как можно быть довольным апаратруой, толком не полетав на ней? Вы покупали ее чтоб меню читать?
Если бы Вы сравнивали ее с футабой или с JR уровня, на котором “преподносится” эта аппаратура, то ваше описание могло бы быть хоть немного объетивным. И то, с условием использвания хороших приемников, серв, и тестах на приличных самолетах, где эту разницу можно понять. То что пишете Вы про “автомобильную цифровую футабу” - это галиматья даже потому как вы называете эти пульты, я даже не спрашиваю как Вы проводили сравнения - боюсь уже читать…

Мне естессно нафик не сдался этот пульт, я слишком ценю свои самолеты и здоровье коллег на поле, чтоб проводить подобные эксперименты на себе с аппаратруой, у которой даже реальный производитель неизвестен. Но эту тему читает туча чайников, слушает Вас, и делает какие-то свои несуразные умозаключения. Про подсветку, регулируемую антену и прочие бредни… И глядя на Вас принимает решение - “апарат класс, завтра же беру”…

Я не против этих пультов, дай бог что они правдали надежды пользователей, но не нужно упиваться в тупом восторге от того, что не было толком проверено и облетано, прежде чем было выпущенно в продажу…
Красивая с некоторого расстояния игрушка, похожая внешне на “взрослый” пульт, с неизвестной прошивкой и сомнительно (пока) надежностью… Стоящая, при этом, вполне приличых денег… Уж 7-канальный спектрум или футабу можно купить на эти деньги…

AMADIN
collapse:

Ни про микшеры, ни про кривые, ни про эргономику, ни про возможности настройки тумблеров и крутилок, ни про настраевыемые полетные режимы.

Да я и не претендую на роль специалиста и обзор по данному передатчику не собираюсь писать.

Здесь обзор.

collapse
AMADIN:

Да я и не претендую на роль специалиста и обзор по данному передатчику не собираюсь писать.

Здесь обзор.

Да это ничуть не информативнее…

Кстати… Про модули. Туда лезит футабовский модуль, и вроде как (со слов владельца - я этот пульт в руках подержал уже, посему тут и отписался) работает…
Т.е. можно пихать туда 2,4 от спектрума в футабьем форм-факторе (благо щас на эсприте копейки стоит) и забыть хотя бы про ВЧ часть. (про футабий модуль не пишу, ибо сам владелец футабы на 2,4, и имею регулярный гемор с покупкой приемников в москве) Остается вопрос по механике, и самим железкам ДО ВЧ тракта. Что какойнить проводок не отскочил, как у товарища выше, и прошивка глюков не давала…

an2an
collapse:

…я слишком ценю свои самолеты и здоровье коллег на поле, чтоб проводить подобные эксперименты на себе с аппаратруой, у которой даже реальный производитель неизвестен. Но эту тему читает туча чайников, слушает Вас, и делает какие-то свои несуразные умозаключения. Про подсветку, регулируемую антену и прочие бредни… И глядя на Вас принимает решение - “апарат класс, завтра же беру”…

Да брось ты, что ты так разволновался? Кто-то ведь должен испытать эту аппаратуру… Вот пусть на “кошках” и тренеруются. Человек сейчас привлечет тестовую группу, скоро все и узнаем.

Вообще, судя по всему, кетайчеги двигаются в верном направлении, так что надежда, что пульт вполне нормальный (или станет таковым) - есть.

collapse
an2an:

Да брось ты, что ты так разволновался?

Да фик знает, чего-то дернуло. Никого не хотел обидеть, на самом деле, извиняйте если что…
У меня видимо все в глазах стоит неуправляемо падающий на автомагистраль самолет… Теперь долго еще пугаться буду… 😁
Я уже резервирование борта по питанию прикидываю, а тут тест китайского пульта попался - народ радуется что все приемники работают, чуть ли не с чужими кварцами, ну а проводок питания отскочил - фигня, припаяем…Вот и сорвало…
Приступ вредности, знаете ли… Делите на два 😉

ЗЫ. Я на самом деле добрый и безобидный. С кем знаком - подтвердят 😁

AMADIN
collapse:

Да это ничуть не информативнее…

Кстати… Про модули. Туда лезит футабовский модуль, и вроде как (со слов владельца - я этот пульт в руках подержал уже, посему тут и отписался) работает…

Не только футабовски,но и ВЧ модуль 2.4ГГц ASSAN X8F Futaba/Hitec/WFLY Версия 2.
Можно почитать тут

Остается вопрос по механике, и самим железкам ДО ВЧ тракта. Что какойнить проводок не отскочил, как у товарища выше, и прошивка глюков не давала…

Я так понял это обзор первой версии данного передатчика. Сам сразу полез смотреть на на штифт, который у автора вываливался.Даже намека нет ,что должно отвалиться.

Человек сейчас привлечет тестовую группу, скоро все и узнаем.

Да нет интереса мне привлекать тестеров. Сам уже таким стал. И никто не говорит, что это супер-мега надежная и проверенная система. На первые полеты 2-х самолетов показали неплохие результаты.
Пишут многие- дерганье серви т.д. Ну нет у меня этого. Дома возле компа, ЖК-телика с невыдвинутой антеной в 3 метрах сервы как вкопанные.
Возможно ресурс и меньше, чем у брэндов. Но я же не вечно собираюсь ее использовать. Прогресс не стоит на месте. 😁

collapse
AMADIN:

Не только футабовски,но и ВЧ модуль 2.4ГГц ASSAN X8F Futaba/Hitec/WFLY Версия 2.
Можно почитать тут

Да нет, это ясень пень. Форм-фактор модуля и его разъем - т.н. футабовского стандарта.
Т.е. все что делалось из расчета на футабу 9С туда встет. В т.ч. и модули ассан.
просто по статистике ассан по надежности очень стремная система.
Тут писалось уже неоднократно про него - типа, крайне не рекомендуется к покупке.
Футабий родной модуль стоит порядка 7 тыщ в комплекте с приемником. Можно запихать его, но тогда лопнет сам смысл - за 17 тыщ можно купить пульт футаба 10С, 2,4 ггц от рождения и с 14 канальтным супернадежным приемником в копмплекте…
А вот спектрум DSM2 на эсприте стоит всего 40 баксов, с дорогой получится порядка 1500-1600 рублей.
В москве полно приемников для него, на разный вкус, запросы и кошелек (в отличии от футабы)
А по надежности спектрум с футабой абсолютно одинаковы.
По любому, вопрос то не в пульте, а в самолете, которым этот пульт рулит… Если летать на зууме - то может и ассан не страшно, ну глюканет что нить в аапаратре - зум упадет, склееццо прямо в поле, и полетит дальше… А какойнить ейдж полутораметровый - им уже и убить когонить можно (не говоря уже о более взрослых самолетах)… Поэтому модуль лучше ставить провернный и надежный… Спектрум тут оправдан и по цене и по надежнеости…

pashteton
AMADIN:

Я купил недавно данную аппаратуру 9-ку. Скажу честно, колебался, читал отзывы, сомневался. Пришел в магазин, взял в руки и купил, о чем не жалею. Тоже думал взять б\у из Футабы или Эклипса. Но за 10000 рублей альтернативы нет. Мода меняется через меню с 1по 4. Режим вертолета, самолета, планера. Подсветка дисплея. Два приемника. Трещетки нет, только пластина, но кому надо, можно сделать паз в ней. Очень понравилось управление, четкое с хорошей реакцией. Удобная антена, которую можно менять под углом. Из раннее описаных проблем с креплением блока АКБ не осталось ничего. Меню просто идеальное. Все понятно и написано без сокращений. Разбирал, для регулировки жесткости стиков. Сборка на уровне а то и выше известных брендов. Считаю, что по цена\качества\функциональность-аналогов нет.

А скажите пожалуйста, стики там на разьемах сидят или припаяны?
Спрашиваю к тому, что можно ли стики поменять местами?

tumbzik
pashteton:

А скажите пожалуйста, стики там на разьемах сидят или припаяны?
Спрашиваю к тому, что можно ли стики поменять местами?

Вроде выше проскакивало, что мода меняется программно.

AMADIN
tumbzik:

Вроде выше проскакивало, что мода меняется программно.

Да, меняется програмно на моду 1,2,3,4 на Ваш выбор.

Виктор

Отлетал сезон - мне понравилась. Сравниваю с FLACH5. Конкретно понравилось управляемая кривая газа и экспоненты можно разные ставить. Например на руль высоты вверх у меня одна, а вниз другая, короче можно выставить любую кривую по 10 точкам. Может JR и лучше, но она стоит в боле чем в два раза дороже.