Загадочный WFLY

Dendy

Мне тут перепал передатчик от соосника Robins 22, передатчик 4 канала, один в один тот же что у вас на фото, только надпись на нем E-Sky, дык проверили сегодня, чудненько работает с GWS-ным приемником и его кварцами. Добавлю, что вертолет брался на Братиславке, и там эти передатчики есть отдельно от вертолета, что-то по цене не то 300 не то 400р. 😃 Видимо они некоторые верты на ЗИП дербанят, а передатчики соответственно отдельно продаются, может и борта есть для соосников, надо поспрошать…

Митяй
Dendy:

Мне тут перепал передатчик от соосника Robins 22, передатчик 4 канала, один в один тот же что у вас на фото, только надпись на нем E-Sky, дык проверили сегодня, чудненько работает с GWS-ным приемником и его кварцами. Добавлю, что вертолет брался на Братиславке, и там эти передатчики есть отдельно от вертолета, что-то по цене не то 300 не то 400р. 😃 Видимо они некоторые верты на ЗИП дербанят, а передатчики соответственно отдельно продаются, может и борта есть для соосников, надо поспрошать…

Этот? или этот?

ZENITE
ZENITE:

Вышел на улицу - та же хрень 😦 На родных “роббевских” приемниках такого никогда не наблюдал. Антенну приемника вынул из фюза вообще - висела свободно. Остается, действительно, выехать на поле и убедиться еще там. Ну, а в случае повторения эффекта - какие будут мнения? Кварцы дерьмо 😕 ? Кто-то еще пользовал такой приемник?

Поездка в поля ничего не дала. В радиусе 5 м всеравно есть зоны, где машинки дергаются. Если отходить дальше, то, вроде, эффект пропадает, хотя 100% не уверен, вроде легкие дерганья слышались. Что еще - если в зоне дерганья взяться за антенну рукой, то все пропадает, приемник работает как надо. Осталось только попробовать сменить кварцы 😦 (которые надо еще купить, а в Китае гульня - Новый год). Или может кто чего подскажет другое ?

Aleksey_Gorelikov
ZENITE:

Поездка в поля ничего не дала. В радиусе 5 м всеравно есть зоны, где машинки дергаются. Если отходить дальше, то, вроде, эффект пропадает, хотя 100% не уверен, вроде легкие дерганья слышались. Что еще - если в зоне дерганья взяться за антенну рукой, то все пропадает, приемник работает как надо. Осталось только попробовать сменить кварцы 😦 (которые надо еще купить, а в Китае гульня - Новый год). Или может кто чего подскажет другое ?

Возможно у приемника динамический диаппазон “не ахти”. Забивается мощным сигналом. Когда рукой за антену передатчика берешься - она меньше излучает, т.к. рассогласовывается. Вот и объяснение. Варианты? не подлетать ближе 5 метров. 😃 Ну или менять приемник.

7 days later
Fedostas

Вообщем делать сегодня было нечего - решил подключить к симулятору (FMS)
SBджои и ППджои попили крови и не заработали.
Но наши победили!
качаем это и ложим в корень симулятора
далее качаем этоSmartPropoTP2.zip ,инсталируем,запускаем,ничего не настраиваем,сворачиваем,запускаем FMS и вперед.
Дрожания присутствуют но они НИЧТОЖНЫЕ!!! - летать не мешают.
Так что никаких бэд стробов и прочего!!!

Может это кому и поможет

1 month later
Merces

Всем здравствуйте.
Недавно приобрел Электричку ТВ-20 RTF, с ним шла аппаратура FT06-B на 35 Mhz. Полетал, все понравилось, единственное что насторожило это когда проверял дальность со сложенной антенной, отойдя от самолета метров на 10-12, мотор (без моего ведома) заработал на полную мощность и остановился лишь когда я выдвинул антенну. Почитав форумы вычитал что китайцы не совсем хорошо настраивают контуры, что сильно влияет на дальность аппаратуры. Подскажите пожалуйста как их настраивать, что то где то покрутить надо или еще как то??? И Ктонибудь пробовал совместимость передатчика FT06-* с приемниками других фирм?? хочу собрать еще один самолет, а такого же приемника найти не могу.

Леший
Fedostas:

Вообщем делать сегодня было нечего - решил подключить к симулятору (FMS)
SBджои и ППджои попили крови и не заработали.
Но наши победили!
качаем это и ложим в корень симулятора
далее качаем это ,инсталируем,запускаем,ничего не настраиваем,сворачиваем,запускаем FMS и вперед.
Дрожания присутствуют но они НИЧТОЖНЫЕ!!! - летать не мешают.
Так что никаких бэд стробов и прочего!!!

Может это кому и поможет

Доброе время суток. Парни,вчера стал счастливым обладателем WFLY FT06-A MODE2 40Мгц, и каково было разачерование когда не обнаружил выхода на сим. Подскажите схему подключения разьема к плате (лучше фото). Зарание благодарен.

Fedostas
Леший:

Доброе время суток. Парни,вчера стал счастливым обладателем WFLY FT06-A MODE2 40Мгц, и каково было разачерование когда не обнаружил выхода на сим. Подскажите схему подключения разьема к плате (лучше фото). Зарание благодарен.

Разберите - там на плате прямо место под разъем есть - просто впаять и все (возможно придется впаять еще два резистора идущих к разъему (если их нет - выложу фото этой части)

Павел_С

Приветствую всех
У кого есть картинка платы и подскажите какие там резисторы (полосковые или типа СП) хочу купить 4канальную и переделать в 6

Fedostas
Павел_С:

Приветствую всех
У кого есть картинка платы и подскажите какие там резисторы (полосковые или типа СП) хочу купить 4канальную и переделать в 6

Переделка получаеться без проблемм - только разница в цене - стоит ли возиться?
Я над своей эксперементировал ради интереса (мне и 4х каналов хватает)

Что касаеться собственно переделки - просто воткните потенциометры(разъемы на плате (во всяком случае у м еня были уже предусмотрительно впаяны - и 6 каналов готово)
Резисторы типа СП
С уважением Станислав

Alex1394

Резисторы на какое сопротивление ?

gennady
Fedostas:

не вопрос меню - главное цена какая будет?

Dear *****************
the WFT09=$205/pcs

please let me know when you want to buy it ,thanks

best regard

Katherine
********.com
--------------------------
My phone: +** ******** ****
My email: salesad@********.com
My MSN: **********@hotmail.com
Our website: www.********.com

klaus
gennady:

Такая аппаратура стоит в Пекине 180 баксов.
Кто-нибудь ее использовал?

klaus
klaus:

Такая аппаратура стоит в Пекине 180 баксов.
Кто-нибудь ее использовал?

Неужели никто не пользовался этой аппаратурой, во вторник приедет dhl’oм моя, посмотрю что из себя представляет.

12 days later
Merces
Fedostas:

Переделка получаеться без проблемм - только разница в цене - стоит ли возиться?
Я над своей эксперементировал ради интереса (мне и 4х каналов хватает)

Что касаеться собственно переделки - просто воткните потенциометры(разъемы на плате (во всяком случае у м еня были уже предусмотрительно впаяны - и 6 каналов готово)
Резисторы типа СП
С уважением Станислав

Расскажите пожалуйста по подробнее про добавление еще двух каналов на 4-х каналку.
Я на днях разобрал свою и увидел что там на плате есть два свободных места под впайку штекеров, хочу добавить.
-Скажите какие нужно потенциометры, на какое сопротивление? и нужно ли еще что-нибудь дополнительно впаивать?

Fedostas
Merces:

Расскажите пожалуйста по подробнее про добавление еще двух каналов на 4-х каналку.
Я на днях разобрал свою и увидел что там на плате есть два свободных места под впайку штекеров, хочу добавить.
-Скажите какие нужно потенциометры, на какое сопротивление? и нужно ли еще что-нибудь дополнительно впаивать?

резисторы такие же как и остальные (видел в разных экземплярах разного номинала-посмотрите что к Вас)
ничего впаивать не надо - (кроме резисторов 😃 ) - все заработает

Удачи

Merces

Спасибо за ответ! Буду пробовать. У меня еще вопросик - обязателен ли на 5 канале резистор? я так понял что 5 канал служит либо для выпуска шасси, либо для включения гироскопа, а для этого мне кажеться тумблер в самый раз… Или же резистор не будет лишним…?

Merces

Столкнулся с проблемой - на ручках передатчика резисторы стоят номиналом в 776 Ом. Обыскал все магазины радиоэлектрики у нас в городе, и ни где нет подобных, даже на 1кОм. Самые маленькие - на 5 кОм. Подскажите как быть?

Merces

Хе…😦 Вообщем ничего не работает 😦. Впаял штекеры в свободные места, подключил потенциометр с другого канала ради эксперимента, итог - ни каких признаков присутствия 5 и 6 - канала. Проверял на компе в меню FMS где калибруют каналы, тыркал и так и сяк и на 6-й и на 5-й,… не хочет работать. Заметил то, что из 8 возможных каналов в меню калибровки, шкала положения - 1-2-3-4- каналов дергались, 5-6- были на всю убраны, 7-8 - полностью закрашены…

5 months later
WaZZaP

у меня такаяже аппаратура, 4 канала, пробовал замыкать оставшиеся два места для резистора, шкала в ФМСе не изменялась. может кто уже понял в чем трабла и как переделать можно?

tar

Китай он и в Африке -ОНО, Как писал Наш классик-“не гонялся бы ты “юзер” за дешевизной” 😉 😉