Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 386

Загадочный WFLY

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Аппаратура убивает своей ценой и возможностями .Просмотрел весь форум но никакой информации(помимо маленькой заметки-обзора ) не встретил. Может кто юзал ...

Загадочный WFLY

Аппаратура убивает своей ценой и возможностями .Просмотрел весь форум но никакой информации(помимо маленькой заметки-обзора ) не встретил.
    Может кто юзал - поделитесь впечатлениями - стоит ли она своих 2000 руб ,какие проблемы с ней бывают и т.д. (написал это потому что на Футабу пока не тяну а летать охота).

Спасибо за внимание
    Станислав

2.  

Тоже интересовался... Никаких отзывов!

Можно ли её подключить к Reflex?

Цитата Сообщение от Ace Hard Посмотреть сообщение
    Тоже интересовался... Никаких отзывов!

Можно ли её подключить к Reflex?
    Вот в том то и дело -вроде как недавно появился мож ни кто не пробовал еще?

Цитата Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
    Всё пробовали Разъём как для стереоауди. За такую цену - весьма приличный аппаратик... Минус - в приёмнике стоит микрокварц. Но они есть в наличии

6.  

В выходные приобрел БУ комплект. ну то, что она оказалась нерабочей...фигня. Моя вина! при покупки все не проверил. Но и продавец умолчал об этом. Проблема в одном нерабочем канале. Нет контакта на плату. Но думаю, что починить можно.
    Из нутри передатчик выглядет двольно прилично. Все 6 каналов не припаяны, а имеют разъемы и вставлены в гнезда. MODE 1 легко меняется в MODE 2. На счет дальности - пока не пробовал. Но продавец уверял что сигнал нормальный, но после покупки у него, верится с трудом. В принципе, как и любая аппаратура этот передатчик, думаю, может работать на 300 м по прямой.
    Приемничек маленький... где-то 30х20х10. Есть особенность: в передатчик вставляется стандартный кварц, а в приемник - совсем маленький. Незнаю как он правильно называется.
    Ход ручек мягкий. разницы с Футабой я не заметил. При включении-выключнии попискивает :-) и когда аккумуляторы садятся, тоже начинает пищать и моргать диодом.
    Впринципе нормальный аппарат. Вот если бы еще и починить.....

Отлично это уже что-то.
    Ждем новых отзывов и удачи в ремонте.
    Сделаете - расскажите

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Всё пробовали Разъём как для стереоауди. За такую цену - весьма приличный аппаратик... Минус - в приёмнике стоит микрокварц. Но они есть в наличии
    А не пробовали с приемниками других фирм пробовать дружить?

Меня аппаратура эта в виду своей дешевизны тоже очень привлекает, а тумблера выпуска шасси и закрылков имеются? на фото я не разглядел их, а я как раз задумываюсь о переходе с 4 каналов на 6 ради шасси и закрылков, а больше мне ниче не надо и переплачивать 5-6 тыщ за какието безумные миксеры и шейкеры мне западло, да еще всегда напихают в придачу серв стандартного размера и кирпич в борт, а ты за это барахло будь добр доплати. Ни разу не встречал набора от приличной фирмы для паркфлаеров (кроме спектрума), такое ощущение что футабы всякие, хитек и джи эр покупают исключительно ДВСники.

10.  

Вот и я про то же ,конечно для серьезного спорта это явно не то а для души я думаю как раз .
    Осталось выяснить:
    дальность по земле
    Совместимость с приемниками других фирм (упоминалось выше что кварцы какието жутко маленькие-но это проблема решаемая) - совместимы ли в остальном?
    Не дрожат ли сервы? (где-то на форуме упоминалось что такая проблеммка была)
    не глючат ли миксеры.

Увы пока что "темная лошадка" - Ждем,с дальнейших отзывов

шасси как я понял канал дискретный а закрылки - вроде какаято крутилочка есть

ну да дискретный, на крутилке написано чтото про pitch то бишь угол атаки, я думаю имеется в виду вертолетных лопастей. Так там есть кнопка то чтобы дискретным каналом этим управлять?

насколько понял я эта крутилочка пятый пропорциональный канал а для шестого-дискретного видимо кнопочка

насколько понял я эта крутилочка пятый пропорциональный канал а для шестого-дискретного видимо кнопочка
    Не! наоборот! 5-й канал - это тумблер выпуска шасси, а 6-й - как раз та самая крутилка. Она кстати у меня тоже не работает :-) Но это уже не страшно. Она мне не нужна.
    Отдал в ремонт. сегодня обещали починить.

Цитата Сообщение от sanya_rms Посмотреть сообщение
    Не! наоборот! 5-й канал - это тумблер выпуска шасси, а 6-й - как раз та самая крутилка. Она кстати у меня тоже не работает :-) Но это уже не страшно. Она мне не нужна.
    Отдал в ремонт. сегодня обещали починить.
    Отлично - ждем результатов испытаний!

То же присматриваюсь, уж больно только цена смущает.
    И ещё, в Питере может кто купил, если да то отзовитесь, какие впечатления, и где лучше покупать?

Цитата Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
    То же присматриваюсь, уж больно только цена смущает.
    И ещё, в Питере может кто купил, если да то отзовитесь, какие впечатления, и где лучше покупать?
    В принципе цена не сильно смущает - комплектация то передатчик и приемник - 2200
    Прибавим четыре "стандартные сервы" (примерно 350х4 =1400) плюс контейнет для борта (никто не использует но в комплекте как плавило есть-200р
    Вот и получаеться 2200+1400+200=3800
    Вот так...

Вот и получаеться 2200+1400+200=3800
    Вот так...
    Ага! еще прибавьте туда 8 аккумуляторов! это минимум 800 рублей!!!

Вот нарыл тут немного инфы...

Буду признателен, если кто-нить с JRкой испытает на совместимость...

Bil
    Bil на форуме

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Вот нарыл тут немного инфы...

Буду признателен, если кто-нить с JRкой испытает на совместимость...
    Привет, коллеги!

Мне приходилось неиного юзать комплект этой аппаратуры 6 канальной.
    В целом для своей стоимости неплохо, правда ожидать от неё суперских результатов и большого колличества настроек не стоит.
    Приборчик то весьма бюджетный. Кстати, если мне не изменяет память, в передатчике имеется вертолётный режим.
    К симулятору подключить можно, насчёт рефлекса не знаю, а с аэрофлаем работает.

Пробовал на электричке, отпускал самолётик достаточно далеко, проблемм не было.
    Вот только экспоненту на управление не поставить.

А нет ли случайно у кого-нить схемы от этого передатчика?

Итак докладываю - сегодня купил четырехканальную (денег в обрез)
    Из мод 1 в мод2 в магазине перевели за 15 мин.(микширование не переводилось и соответственно изменилось)(перевод возможен но сказали требует несколько больше времени - я спешил - обед)
    масштабные ходовые испытания пока не проводил - пока что сижу на работе - типа работаю.
    На обеде по пробовали - помещение метров 30 длинной кирпич ,вход железные двери.
    Передатчик в одном углу ,с приемником гуляем по залу
    Антену приемника не разворачивал
    При всех перемещениях внутри помещения серва вела себя спокойно - подрагиваний не наблюдалось.
    При выходе за железные двери ситуация не менялась - ОК.
    после проведения более масштабных испытаний сообщу дополнительно.
    Пока что мнение положительное

Пока что мнение положительное
    Поздравляю! какая частота?

А где там четырехканальные??

Цитата Сообщение от sanya_rms Посмотреть сообщение
    Поздравляю! какая частота?
    диапазон 40 (канал точноне скажу уже в коробке на шифанере+уже обмывали )
    По прибытию домой провели более масштабные испытания:
    размотали антену , поставили передатчик на окно и начали удаляться.
    Антенна свисала вниз к земле(можно рассмотреть как эксплуатация на авто).
    Условия : частный сектор ,воздушная линия электропередач,куча металла(заборы ,сетка-рабица и тд )500 метров от курсо-глиссадной системы аэропорта (URRR-ростов)
    до удаления 150- 170 метров серва тихо молчала,далее по улице у нас яма глубиной 3-4 метра.
    при погружении в нее слегка задрожала(положения не изменила) ,по выходу из ямы (и дальнейшему удалению) дрож прошла. легкте подрагивания появились на удалении метров 300-350 (но увы улица закончилась-тупик).
    Завтра если народу интерестно приложу фотооттет о испытаниях и местности.
    Дальнейшее развитие событий расскажу .
    пока мнение положительное.

С Уважением Станислав.

4 канала - название тоже с индексом В (FT06-

хорошо посмотрим очтёт,
    уже денюжки коплю, жена убьёт, но есть отмаза подарок ребёнку на новый годю
    Интересно как с другими приёмниками он поведёт?

да вот пожалуй один из главных вопросов насчет остальных приемников. Кстати люди, скажите мне, то что аппаратура рассчитанная на электрички и потому сделаная в формате микро (приемники) действительно может глючить на ДВС или это миф? Просто раньше я думал что смело со своей китайской аппаратурой пойду на ДВС летать а один человек мне сказал что у него с такой же аппаратурой (Арт-теч) пропадал сигнал на удалении модели с ДВС в 50 метров в связи с чем модель сильно пострадала

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    может глючить приемники на ДВС или это миф?
    Я бы проверять не стал, а накопил бы хотя бы на Футабу 4 EXA
    Видимо так и сделаю. Передатчик мне так и не починили. Но ее вполне можно настроить как 4-х канальная и без микшеров.

что касается ДВС - в принципе ничего глючить не должно - напротив отсутствие силовых этектрических цепей благоприятно сказываеться на помехозащищенности.
    Что касаеться вибрации то никто не отменял правило амортизации приемника.
    Но не в этом суть - результаты в статике полученны - проверем с ДВС.
    Завтра поеду на базар ,возьму эфира,выпилю моторамку и прикручу на нее мк-17 и приемник в коробочке с поролоном.
    О результатах доложу

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    да вот пожалуй один из главных вопросов насчет остальных приемников. Кстати люди, скажите мне, то что аппаратура рассчитанная на электрички и потому сделаная в формате микро (приемники) действительно может глючить на ДВС или это миф? Просто раньше я думал что смело со своей китайской аппаратурой пойду на ДВС летать а один человек мне сказал что у него с такой же аппаратурой (Арт-теч) пропадал сигнал на удалении модели с ДВС в 50 метров в связи с чем модель сильно пострадала
    Тут я не совсем согласен:
    Дело вот в чем : любые глюки связанны с подвижностью элементов приемника (вмбрация)
    Чем меньше приемник тем более мелкие элементы в нем использованны и соответственно имеют меньшие массы - по сему с приемниками формата микро ситуация думаю должна быть даже получьше чем с большими.
    НО всему свое время - проверим.

С другими приемниками проверить возможности пока нет -из всех моих друзей и знакомых один я такой долбанутый. Никто моделизмом не занимаеться

И так обещеный отчет:
    Приобретен 4-х канальный комплект FT-06B
    Вот внешний вид упаковки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC170381_resize.JPG
Просмотров: 427
Размер:	87.5 Кб
ID:	56366
Название: PC170383_resize.JPG
Просмотров: 789
Размер:	66.2 Кб
ID:	56355

Внутри скрываеться собственно приемник и передатчик (вот и вся комплектация)
Название: PC170382_resize.JPG
Просмотров: 511
Размер:	77.3 Кб
ID:	56356
    Передатчие довольно удовно лежит в руках антенна длинной около метра требует аккуратного обращения - при попытке собрать ее за верхнюю часть имеет тенденцию к прогибу в бок.
    На правой и нижней поверхности передатчика имеються разъемы для подключения зарядки и компа соответственно.
Название: PC170384_resize.JPG
Просмотров: 307
Размер:	58.1 Кб
ID:	56357
    Ход у ручек передатчика приятно мягкий ,никаких звуков щелчков и заеданий не отмеченно
    На задней стороне корпуса батарейный отсек под 8 АА.
    Для тестирование использовались аккумуляторы DURACELL gj 1.2 V
Название: PC170385_resize.JPG
Просмотров: 277
Размер:	80.3 Кб
ID:	56358
    Приемник небольшой на 6 каналов и кварц в нем соответствующий - но они на планете хобби есть в наличии - не проблемма.

Название: PC170386_resize.JPG
Просмотров: 461
Размер:	76.4 Кб
ID:	56360

Итак - поехали:
    Передатчик установлен на окне и включен.

Название: PC170387_resize.JPG
Просмотров: 357
Размер:	85.4 Кб
ID:	56361

Полигон для испытаний:
Название: PC170392_resize.JPG
Просмотров: 255
Размер:	146.0 Кб
ID:	56362

Яма глубиной 3м (я выше писал про подрагивание сервы - это в ней) удаление метров50
Название: PC170393_resize.JPG
Просмотров: 396
Размер:	131.5 Кб
ID:	56364

Далее сигнал стабилизировался - очередные подрагивания были замечены на расстоянии 20-30 метров от этих окошек

Название: PC170394_resize.JPG
Просмотров: 294
Размер:	136.8 Кб
ID:	56365

Как видно улочка изобилует всевозможными воздушками ,железными заборами и прочем....
    Вот в этих устовиях были полученны эти результаты.
    Расстояние в данных конкретных условиях по земле метров 300
    Считаю что результат не плох.

Отчет о работе на одной мотораме с ДВС приложу позже (сломался диван - пришлось с женой ехать на другой базар)

Спасибо за внимание

Мне понравилось то-же такую игрушку хочу.

На очереди испытаия с ДВС но думаю результат будет такой же (при соблюдении правил монтажа приемника

tar
    tar вне форума

А может лучше подкопить и купить цифру, аналоговые триммеры и дип переключатели наводят грустные мысли. Из бюджетных-САНВА ВГ6000 или Хай Тек флеш5 , настроек много. но они дороже. Но аппаратуру берёш на долго

не у всех есть возможность в сжатые сроки подкопить а летать хочется щас причем как на электро так и на двс

Вложение 56355

Этот девайс мне сильно напоминает аппаратуру от пилотажевского стрекоза 2 только там наклейки из дер.. плохого рокала сделаны. ощущение - в соседнем подвале клеили . - спрашивайте и ищите о ней информацию у шмелеводов и др насекомоводов. Они писали как ее в 6 каналку преобразуют. там даже дырки есть под тумблеры и резисторы. Сам смотрел на нее в контексте пульта к симулятору плюс верт

Цитата Сообщение от Roman99 Посмотреть сообщение
    Они писали как ее в 6 каналку преобразуют. там даже дырки есть под тумблеры и резисторы. Сам смотрел на нее в контексте пульта к симулятору плюс верт
    Не имеет смысла! отому как 4 канальная стоит 1800, а 6 канальная - 2200. http://www.planetahobby.ru/catalog/product...378814baa41e5e9
    Во-первых тумблеры и Ваше затраченое время как раз и будут стоить это разницы в 400 рублей, а во-вторых Ваш передатчик слетает с гарантии!

К счастью на первом месте аналоговые передатчики, и данный передатчик по моемому хороший девайс.

[quote=tar;408254]
    А может лучше подкопить и купить цифру, аналоговые триммеры и дип переключатели наводят грустные мысли. Из бюджетных-САНВА ВГ6000 или Хай Тек флеш5 , настроек много. но они дороже. Но аппаратуру берёш на долго
    В годы моего детства (возможно повторюсь) микшеров и прочих примочек не было - был либо супранар либо хуже а народ все равно летал и как летал... (немало чемпионов мира использовали эти дрова
    А если без всего этого не получаеться - это только вопрос проффессианализма - надо тренироваться

Эта аппаратура для тех, кто хочет попробовать что такое моделизм, а денег в обрез.
    Да и я взял эту аппаратуру потому как средств пока нет, а полетать на торике хочется. А еще занимаюсь с детьми ракетомоделизмом, и начинаем осваивать RC планера. Брал собственно для них.
    Судя по описаниям Fedostas'а - вполне пригодный аппарат. В своем классе, конечно

Назрел вопрос по 6 канальному девайсу фирмы WFLY,
    к вертолётчикам данный девайс годится для этого или нет?
    Спасибо всем кто разбирается и ответит.

К Reflex подключается?

Насекомоводам подходит?

Насекомоводы пока видать не пробовали...

[quote=Ace Hard;409878]

Подключается Разъём стереоаудио...

Закрытая тема