Загадочный WFLY

Fedostas

Аппаратура убивает своей ценой и возможностями .Просмотрел весь форум но никакой информации(помимо маленькой заметки-обзора ) не встретил.
Может кто юзал - поделитесь впечатлениями - стоит ли она своих 2000 руб ,какие проблемы с ней бывают и т.д. (написал это потому что на Футабу пока не тяну а летать охота).

Спасибо за внимание
Станислав

Ace_Hard

Тоже интересовался… Никаких отзывов!

Можно ли её подключить к Reflex?

Fedostas
Ace_Hard:

Тоже интересовался… Никаких отзывов!

Можно ли её подключить к Reflex?

Вот в том то и дело -вроде как недавно появился мож ни кто не пробовал еще?

pakhomov4
Fedostas:

Вот в том то и дело -вроде как недавно появился мож ни кто не пробовал еще?

Всё пробовали 😃 Разъём как для стереоауди. За такую цену - весьма приличный аппаратик… Минус - в приёмнике стоит микрокварц. Но они есть в наличии 😃

sanya_rms
Fedostas:

Вот в том то и дело -вроде как недавно появился мож ни кто не пробовал еще?

В выходные приобрел БУ комплект. ну то, что она оказалась нерабочей…фигня. Моя вина! при покупки все не проверил. Но и продавец умолчал об этом. Проблема в одном нерабочем канале. Нет контакта на плату. Но думаю, что починить можно.
Из нутри передатчик выглядет двольно прилично. Все 6 каналов не припаяны, а имеют разъемы и вставлены в гнезда. MODE 1 легко меняется в MODE 2. На счет дальности - пока не пробовал. Но продавец уверял что сигнал нормальный, но после покупки у него, верится с трудом. В принципе, как и любая аппаратура этот передатчик, думаю, может работать на 300 м по прямой.
Приемничек маленький… где-то 30х20х10. Есть особенность: в передатчик вставляется стандартный кварц, а в приемник - совсем маленький. Незнаю как он правильно называется.
Ход ручек мягкий. разницы с Футабой я не заметил. При включении-выключнии попискивает 😃 и когда аккумуляторы садятся, тоже начинает пищать и моргать диодом.
Впринципе нормальный аппарат. Вот если бы еще и починить…

Fedostas

Отлично это уже что-то.
Ждем новых отзывов и удачи в ремонте.
Сделаете - расскажите

Шифт
pakhomov4:

Всё пробовали 😃 Разъём как для стереоауди. За такую цену - весьма приличный аппаратик… Минус - в приёмнике стоит микрокварц. Но они есть в наличии 😃

А не пробовали с приемниками других фирм пробовать дружить?

Меня аппаратура эта в виду своей дешевизны тоже очень привлекает, а тумблера выпуска шасси и закрылков имеются? на фото я не разглядел их, а я как раз задумываюсь о переходе с 4 каналов на 6 ради шасси и закрылков, а больше мне ниче не надо и переплачивать 5-6 тыщ за какието безумные миксеры и шейкеры мне западло, да еще всегда напихают в придачу серв стандартного размера и кирпич в борт, а ты за это барахло будь добр доплати. Ни разу не встречал набора от приличной фирмы для паркфлаеров (кроме спектрума), такое ощущение что футабы всякие, хитек и джи эр покупают исключительно ДВСники.

Fedostas

Вот и я про то же ,конечно для серьезного спорта это явно не то а для души я думаю как раз .
Осталось выяснить:
дальность по земле
Совместимость с приемниками других фирм (упоминалось выше что кварцы какието жутко маленькие-но это проблема решаемая) - совместимы ли в остальном?
Не дрожат ли сервы? (где-то на форуме упоминалось что такая проблеммка была)
не глючат ли миксеры.

Увы пока что “темная лошадка” - Ждем,с дальнейших отзывов

шасси как я понял канал дискретный а закрылки - вроде какаято крутилочка есть 😃

Шифт

ну да дискретный, на крутилке написано чтото про pitch то бишь угол атаки, я думаю имеется в виду вертолетных лопастей. Так там есть кнопка то чтобы дискретным каналом этим управлять?

Fedostas

насколько понял я эта крутилочка пятый пропорциональный канал а для шестого-дискретного видимо кнопочка 😃

sanya_rms
Fedostas:

насколько понял я эта крутилочка пятый пропорциональный канал а для шестого-дискретного видимо кнопочка 😃

Не! наоборот! 5-й канал - это тумблер выпуска шасси, а 6-й - как раз та самая крутилка. Она кстати у меня тоже не работает 😃 Но это уже не страшно. Она мне не нужна.
Отдал в ремонт. сегодня обещали починить.

Fedostas
sanya_rms:

Не! наоборот! 5-й канал - это тумблер выпуска шасси, а 6-й - как раз та самая крутилка. Она кстати у меня тоже не работает 😃 Но это уже не страшно. Она мне не нужна.
Отдал в ремонт. сегодня обещали починить.

Отлично - ждем результатов испытаний! 😒

Alex1394

То же присматриваюсь, уж больно только цена смущает.
И ещё, в Питере может кто купил, если да то отзовитесь, какие впечатления, и где лучше покупать? 😇

Fedostas
Alex1394:

То же присматриваюсь, уж больно только цена смущает.
И ещё, в Питере может кто купил, если да то отзовитесь, какие впечатления, и где лучше покупать? 😇

В принципе цена не сильно смущает - комплектация то передатчик и приемник - 2200
Прибавим четыре “стандартные сервы” (примерно 350х4 =1400) плюс контейнет для борта (никто не использует но в комплекте как плавило есть-200р
Вот и получаеться 2200+1400+200=3800
Вот так…

sanya_rms
Fedostas:

Вот и получаеться 2200+1400+200=3800
Вот так…

Ага! еще прибавьте туда 8 аккумуляторов! это минимум 800 рублей!!!

Leshij

Вот нарыл тут немного инфы…

Буду признателен, если кто-нить с JRкой испытает на совместимость…

Bil
Leshij:

Вот нарыл тут немного инфы…

Буду признателен, если кто-нить с JRкой испытает на совместимость…

Привет, коллеги! 😁

Мне приходилось неиного юзать комплект этой аппаратуры 6 канальной.
В целом для своей стоимости неплохо, правда ожидать от неё суперских результатов и большого колличества настроек не стоит.
Приборчик то весьма бюджетный. Кстати, если мне не изменяет память, в передатчике имеется вертолётный режим.
К симулятору подключить можно, насчёт рефлекса не знаю, а с аэрофлаем работает.

Пробовал на электричке, отпускал самолётик достаточно далеко, проблемм не было.
Вот только экспоненту на управление не поставить.

sanya_rms

А нет ли случайно у кого-нить схемы от этого передатчика?

Fedostas

Итак докладываю - сегодня купил четырехканальную (денег в обрез)
Из мод 1 в мод2 в магазине перевели за 15 мин.(микширование не переводилось и соответственно изменилось)(перевод возможен но сказали требует несколько больше времени - я спешил - обед)
масштабные ходовые испытания пока не проводил - пока что сижу на работе - типа работаю.
На обеде по пробовали - помещение метров 30 длинной кирпич ,вход железные двери.
Передатчик в одном углу ,с приемником гуляем по залу
Антену приемника не разворачивал
При всех перемещениях внутри помещения серва вела себя спокойно - подрагиваний не наблюдалось.
При выходе за железные двери ситуация не менялась - ОК.
после проведения более масштабных испытаний сообщу дополнительно.
Пока что мнение положительное

sanya_rms
Fedostas:

Пока что мнение положительное

Поздравляю! какая частота?

Fedostas
sanya_rms:

Поздравляю! какая частота?

диапазон 40 (канал точноне скажу уже в коробке на шифанере+уже обмывали 😃 )
По прибытию домой провели более масштабные испытания:
размотали антену , поставили передатчик на окно и начали удаляться.
Антенна свисала вниз к земле(можно рассмотреть как эксплуатация на авто).
Условия : частный сектор ,воздушная линия электропередач,куча металла(заборы ,сетка-рабица и тд )500 метров от курсо-глиссадной системы аэропорта (URRR-ростов)
до удаления 150- 170 метров серва тихо молчала,далее по улице у нас яма глубиной 3-4 метра.
при погружении в нее слегка задрожала(положения не изменила) ,по выходу из ямы (и дальнейшему удалению) дрож прошла. легкте подрагивания появились на удалении метров 300-350 (но увы улица закончилась-тупик).
Завтра если народу интерестно приложу фотооттет о испытаниях и местности.
Дальнейшее развитие событий расскажу .
пока мнение положительное.

С Уважением Станислав.

4 канала - название тоже с индексом В (FT06-😎

Alex1394

хорошо посмотрим очтёт,
уже денюжки коплю, жена убьёт, но есть отмаза подарок ребёнку на новый годю
Интересно как с другими приёмниками он поведёт?

Шифт

да вот пожалуй один из главных вопросов насчет остальных приемников. Кстати люди, скажите мне, то что аппаратура рассчитанная на электрички и потому сделаная в формате микро (приемники) действительно может глючить на ДВС или это миф? Просто раньше я думал что смело со своей китайской аппаратурой пойду на ДВС летать а один человек мне сказал что у него с такой же аппаратурой (Арт-теч) пропадал сигнал на удалении модели с ДВС в 50 метров в связи с чем модель сильно пострадала

sanya_rms
Шифт:

может глючить приемники на ДВС или это миф?

Я бы проверять не стал, а накопил бы хотя бы на Футабу 4 EXA
Видимо так и сделаю. Передатчик мне так и не починили. Но ее вполне можно настроить как 4-х канальная и без микшеров.