Аккумуляторы в пульт

Mucha_cho

Вот встал вопрос о покупке аккумов в пульт. Собственно суть вот в чём. Есть ли смысл брать аккумы емкостью 2700Мач или нет? Просто реально можно купить GP 2700mah за 100 р. штуку или GP 1600mah за 50р. штуку. Так какие брать? Хватит ли 1600 для пульта? Мне просто судить трудно ибо я всегда раньше юзал батарейки… С одной стороны пульт ес мало и нет смысла платить больше, с другой стороны, ух если брать 8 штук то самых-самых… Жду оперативных подсказок )

dmitryu

А что мешает купить собранную батарею и не париться больше с этой “россыпью” и контактами в кассете?
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3824
Наверняка и в московских магазинах батареи для передатчиков есть.

nokia27
Mucha_cho:

Вот встал вопрос о покупке аккумов в пульт. Собственно суть вот в чём. Есть ли смысл брать аккумы емкостью 2700Мач или нет? Просто реально можно купить GP 2700mah за 100 р. штуку или GP 1600mah за 50р. штуку. Так какие брать? Хватит ли 1600 для пульта? Мне просто судить трудно ибо я всегда раньше юзал батарейки… С одной стороны пульт ес мало и нет смысла платить больше, с другой стороны, ух если брать 8 штук то самых-самых… Жду оперативных подсказок )

ставь 2700 , емкости много не бывает, у меня стоят 2500,сам собирал батарею, родная футабовская батарея имеет емкость 700мач

an2an
nokia27:

ставь 2700 , емкости много не бывает, у меня стоят 2500,сам собирал батарею, родная футабовская батарея имеет емкость 700мач

Ага, у этих 2700 саморазряд офигительный, бессмысленно это… Ставьте 1600.

UncleVic
an2an:

Ага, у этих 2700 саморазряд офигительный, бессмысленно это… Ставьте 1600.

Вот и это заметил. У меня 2500 стоят. За передатчик в выключенном состоянии с 11В падает до 10 за неделю. Я грешу на GP. Вроде как Sanyo 2300 до этого гораздо лучше держали.
Но если саморазряд связан именно с ёмкостью, тогда буду тоже подумывать о замене.

Игорь_Котельников:

Я поставил бы 1600.

Почему имеенно столько?

P_33

акки sanyo 2700 юзаю на фотике, 3-4 недели полежат (у меня 2 комплекта) и фот не включается.
Интересно как саморазряд зависит от емкости?

nokia27

а что проблема зарядится перед использованием, мне все равно что она разрядится хоть через неделю, мне надо чтобы подольше работала единомоментно

Mucha_cho

Ну думаю мало кто за одну покатушку посадит 2700 ) Я купил в итоге 1700 за 48р. )
Всем спасибо

tar

У гидридов при всех их плюсах есть очень большой минус-очень большой ток саморазряда. Полностью заряженные акки в передатчике за неделю( не включался ) садятся на 60-80%. Сам этим мучаюсь(акки-сборка бревно(4х2)), но за всё надо платить, 2700 акки надо заряжать стандартной зарядкой сутки или более. Ток у неё слабоват, т.е. 700 заряжаются 14 часов. 😃