Установка высокочастотного модуля 2.4 в тренерский порт

black-ucsus

Всем здравствуйте. Попробовал я способ через тренерский порт описанный тут , и выявился косяк. Мой модуль судя по всему рассчитан на 9.6 вольт, ибо при 7.2 у меня были жуткие подёргивания, и терялся сигнал при попытке поворота множества стиков одновременно. Вопрос. Есть ли какие то модули рассчитанные на 7.2? Не обязательно 2.4, можно на любой “разрешённой” частоте.
Городить специально питание в виде 3S акума какой то геморой.

Заранее спасибо.

dabomber888

Можно поставить китайскую dc-dc повышайку за 100₽ с Али … Работают норм

… А ну да, можно и качественную не китайскую

black-ucsus
dabomber888:

Можно поставить китайскую dc-dc повышайку за 100₽ с Али … Работают норм

… А ну да, можно и качественную не китайскую

Мне кажется, что уж проще тогда 2/АА аккумулятора пихнуть между пультом и модулем последовательно.
Просто хотелось без лютого колхоза, просто модуль найти под такое напряжение.

EHOT

жуткие подёргивания, и терялся сигнал при попытке поворота множества стиков

такое поведение похоже на посадку по питанию в ПРИЕМНИКЕ, от которого питаются сервы.

И почему бы не поделиться с уважаемыми телепатами тайной, какой ВЧ блок хотите поставить? )))

Но я подозреваю, что можно изучить вопрос замены стабилизатора напряжения питания на более подходящий. Возможно тот что сейчас распаян рассчитан на 12В плюс падения напряжения на цепях. В итоге к критичным ИМС напряжение поступает слишком малое

black-ucsus
EHOT:

такое поведение похоже на посадку по питанию в ПРИЕМНИКЕ, от которого питаются сервы.

И почему бы не поделиться с уважаемыми телепатами тайной, какой ВЧ блок хотите поставить? )))

Но я подозреваю, что можно изучить вопрос замены стабилизатора напряжения питания на более подходящий. Возможно тот что сейчас распаян рассчитан на 12В плюс падения напряжения на цепях. В итоге к критичным ИМС напряжение поступает слишком малое

Ваше сообщение ничего не имеет общего с постом. Вы скорее всего невнимательно читали.
У меня пульт выдаёт 7.2, а нужно 9.6. Вот модуль на 9.6 и глючит, по этому пофиг какой можуль, иьо он не подходит.
А вопрос в том, есть ли модули на 7.2 вольта? Моя аппа выдаёт только 7.2, я это в первом сообщении написал. Батарея такая. И стаб напряжения опять же не причём. Так что вопрос (какой модуль вы хотите поставить) очень странно звучит, ибо я не знаю какой надо ставить, что собственно спросил в первом сообщении.
Бортовое питание тут вообще никаким боком. Да и работает этот же приёмник с этим модулем на родной аппе нормально. (модуль хайтековский, на 9.6 вольта, работает с хайтековской аппой идеально).

EHOT

У меня есть ВЧ модуль FlySky. Работает от 5В. Поэтому спрашиваю какой.
Правила хорошего тона при вопрошении к коллективному разуму рекомендуют сообщать:
Точную модель устройства о котором идет речь
Что проделали в попытках решить проблему?
И тд по вкусу.
Пробовали ли запитать этот ВЧ блок от внешнего источника, подпаяв проводками?

Отписываюсь от темы.

black-ucsus
EHOT:

У меня есть ВЧ модуль FlySky. Работает от 5В. Поэтому спрашиваю какой.
Правила хорошего тона при вопрошении к коллективному разуму рекомендуют сообщать:
Точную модель устройства о котором идет речь
Что проделали в попытках решить проблему?
И тд по вкусу.
Пробовали ли запитать этот ВЧ блок от внешнего источника, подпаяв проводками?

Отписываюсь от темы.

Опять же, всё это есть в первом сообщении. Там даже ссылка есть на мою аппаратуру. Только смысл, если проблема в напруге? Какая разница какой у меня можуль, если он не подходит по напруге, о чём я написал в первом сообщении? Вот и спросил, какой модуль выдерживает такую напругу. Модуль и приёмник рабочие, просто опять же, не относится к вопросу поднятым в первом сообщении.

black-ucsus

Запитывать от отдельное питание я в первом сообщении писал, что не стану (смысла проверять на отдельном БП пропадает), ибо геморой лишний. Перепаивать что то в модуле я не стану, т.к. модуль взят из другой аппаратуры. За флайскай модуль спасибо, достаточно было только это и написать, что он от 5В работает)

19 days later
black-ucsus

купил DSSS модуль санва (TM-221DS), но родной приёмник (RX 441DS) почему то очень быстро и тускло мигает. Это приёмник дохлый или что? Биндиться тоже не хотят