Вопрос про акки.

Monstertrucker

Здравствуйте!
Я не понимаю, чем различаются акки 8.4 вольта и 7.2 вольта, кроме цифорки? Цель-узнать, потянет ли стоковый мотор РЦ18МТ 8.4 вольта, и какие акки брать?
Или нет причины оставлять стоковый мотор?
Спасибо.

lex500

Различаются кол-вом банок. Лучше брать ЛРП 8.4 вольта (не реклама).
Стоковый потянет. Когда надоест купишь потом бк.
Удачи.

Monstertrucker

Наступил момент ответить мне, какой зарядник брать! 😃
Недорогой и быстрый для начала!
Спасибо!

trainee

Мотор, может, и потянет.
А регулятор вряд ли. При повышении нагрузки помрет, если сразу не сгорит.

А зарядник лучше взять сразу нормальный, типа кокам JJ. Иначе это выброшенные деньги.

lex500

У ассо стоковый рег выдерживает эти акки на 8.4 вольта. Сам проверял.

BiggyPop
trainee:

Мотор, может, и потянет.
А регулятор вряд ли. При повышении нагрузки помрет, если сразу не сгорит.

А зарядник лучше взять сразу нормальный, типа кокам JJ. Иначе это выброшенные деньги.

Потянет! Потянет! Он на это расчитан! Так же как и в Mini Quake-е!

Denis_1z1:

а лрп 8.4В нормально влезает в рц18?

Вот такой влезет!

Denis_1z1
BiggyPop:

Потянет! Потянет! Он на это расчитан! Так же как и в Mini Quake-е!

кто, мотор или регуль?

да, я этот и имел в виду

16 days later
MaratKo

Люди! кто ни будь юзал вот такой зарядник, как он для ААА нормуль? или что лучше вместо него взять? я тут посмотрел в одной теме про GP хорошо отзывались, но ее чего то найти не могу (тему)

MaratKo

спасибо, а вот на счет измерительной аппаратуры есть еще вопрос, если брать два комплекта аккумов, то имеет смысл их селектировать, поэтому есть желание приобрести еще и вольтметр-амперметр, что посоветуете?

Gribkov
MaratKo:

спасибо, а вот на счет измерительной аппаратуры есть еще вопрос, если брать два комплекта аккумов, то имеет смысл их селектировать, поэтому есть желание приобрести еще и вольтметр-амперметр, что посоветуете?

селектировать смысла нет
а насчет зарядников считаю что ток заряда более 3 С быстро убивает аккумуляторы
без существенной добавки в отдаче( я заряжаю AAA током 1.2 А)
nix.ru/…/Camelion_Fast_BC-0505_NiCd_AA_AAA_40771.h…

MaratKo

спасибо, сейчас только что приехал из магазина, была возможность приобрести хамелеон (не помню названия, такой с экранчиком) в общем не стал брать 😦 думал лучше найду. А вообще на счет быстрой зарядки конечно согласен, лучше 2 комплекта аккомуляторов взять, тем более цена вполне нормальная

MaratKo

кстати про вот этот так и не смог узнать, у него 4 отдельных канала зарядки или нет? подскажите кто в курсе. вообще там для каждого канала свой индикатор зарядки, но это еще не повод быть уверенным, что каждый аккум заряжается отдельно, так что жду ваших ответов по этому поводу, если мои подозрения окажуться ложными, завтра поеду и куплю именно его 😒

Gribkov
MaratKo:

кстати про вот этот так и не смог узнать, у него 4 отдельных канала зарядки или нет? подскажите кто в курсе. вообще там для каждого канала свой индикатор зарядки, но это еще не повод быть уверенным, что каждый аккум заряжается отдельно, так что жду ваших ответов по этому поводу, если мои подозрения окажуться ложными, завтра поеду и куплю именно его 😒

брать однозначно

MaratKo

брать однозначно

сегодня взял 😃 , щас попробовал зарядить два ААА для телефона GP 850ma/h заряжались 2часа, причем один ровно 2 часа! замерял 😃 другой чуть поменьше . работает бесшумно, что очень радует, после олимпусовского зарядника который при работе шуршит. при окончании зарядки каждой банки оповещает сигналом. но когда вставил в телефон заряженные банки, он показал заряд на 2 пимпочки из 3-х, хотя на заряднике показывал что зарядилось полностью, может просто телефон определяет не правильно ?

Gribkov
MaratKo:

сегодня взял 😃 , щас попробовал зарядить два ААА для телефона GP 850ma/h заряжались 2часа, причем один ровно 2 часа! замерял 😃 другой чуть поменьше . работает бесшумно, что очень радует, после олимпусовского зарядника который при работе шуршит. при окончании зарядки каждой банки оповещает сигналом. но когда вставил в телефон заряженные банки, он показал заряд на 2 пимпочки из 3-х, хотя на заряднике показывал что зарядилось полностью, может просто телефон определяет не правильно ?

по окончании зарядки аккум должны нагреться до 40 град