Radiolink RC4GS. Не работает второй канал

hkarel

Здравствуйте.
Недавно приобрел аппаратуру Radiolink RC4GS, но радость от покупки была не долгой. Выяснилось, что управление двигателем (2-й канал) не работает, то есть при нажатии на курок (вперед или назад) никакой реакции от двигателя не происходит. При этом первый канал (поворот колес) - работает. Если подключить мотор на 3-й канал, то он крутит как вперед, так и назад.
Так же обратил внимание, что после включения передатчик издает два звуковых сигнала: первый - коротки (1 пик); второй - 2 пика. Хотелось бы спросить у владельцев данного девайса - это нормально?
Экран передатчика после включения выглядит следующим образом

Индикация TH находится в крайнем левом положении. Если в настройках включить реверс, то она переходит в крайнее правое положение.
Подскажите пожалуйста, возможно нужно выполнить какие-то дополнительные настройки для того чтобы TH встал в нейтраль. Или это все таки брак?
Прошивка V3.0.8 (FHSS)

alek_j

боюсь в этой ветке ответа придется ждать довольно долго - это самолетная ветка, я бы спросил ниже по форуму, в автомобильной. Могу только накидать предположений по аналогии с “самолетными” пультами… Проверить триммер газа, откалибровать регулятор под данную аппу, проверить не стоят ли какие миксы, попробовать завести модель с ноля, либо сбросив настройки, либо на другую “чистую” модель.

hkarel
alek_j:

боюсь в этой ветке ответа придется ждать довольно долго - это самолетная ветка …

Спасибо за совет, тему перенесу.

Пробовал несколько раз сбросить настройки на дефолтные - все без толку.