Руль высоты от 2-х серво

Alex77Neo

Собираю неспешно КАП. Когда вклеивал половинки руля высоты, забыл вставить железную соединяющую перемычку. Как следствие: придется управлятт высотой от двух сервомашинок, только незнаю как их подключать. Аппаратура Sanwa RD8000 и стандартный приемник. Помогите пож-та советом.

Alex77Neo
Алексей-Кома:

Y

Лаконично… Видимо речь идет об Y- кабеле. Если у меня нет возможноси купить, то как его спаять ?
Возникает также проблема -если Y-кабель это просто параллельный кабель, то как сделать чтобы сервомашинки работали в разные стороны ?

Шифт

обычно если вы хотите чтоб сервомашинки тянули тяги в разные стороны то вы ставите на разные стороны качалок тяги, либо можно развернуть одну сервомашинку. Вобщем на сколько я знаю - только так.

Mihail

Можно еще перепаять серву одну или на одном PICе собрать “разворачиватель” сигнала.
Я HS-225MG перепаял.

Алексей-Кома

Раз нет возможности купить обычный Y-кабель,
то и с инвертором вероятно тоже не достать.
Как подходящий вариант - перепаять
крайние выводы на переменном резисторе обратной
связи наоборот, и поменять местами провода на моторе
сервы.
НО!!! Кап - моделька, на которой всё же вес лишней сервы
весьма нежелателен. Поэтому может стоит попытаться
разобрать и заново собрать оперение?

vti

А зачем так извращаться, почему просто не замикшировать? Каналов то хватает.

Dimetrio

???

Y-тяга.

От одной сервы. Одна тяга, раздваивающаяся в конце. В хвосте по бортам два выходных отверстия, на каждую половинку руля высоты. И третье отверстие, (справа или слева, как хотите, выше или ниже) - под тягу руля направления.

Alex77Neo
pivankin:

а что если вклеить заново?

Надо знать конструкцию этого самолета: придется переклеивать и сам стабилизатор. А если переворачивать сервомашинки то синхронной работы половинок руля не добьешся - длины тяг разные и т.п.
Из всех предложенных вариантов наиболее подходящий - использовать еще один канал (замикшировать) - как это сделать на практике ?

Yuriy

Можно поставить промежуточную втулку с валом. С двух сторон качалки соединены со своей половинкой руля. 😃

Обормот

Перейти в ets затам найти d-el, и act ивировать, руль висоты будет работать от 1 и 7 канала.

SVARNOY

У меня прекрасно работает руль от двух серво на катане .Ребята правильно говорят 1-7 каналы микшируеш,почитай повнемательнее инструкцию там нужно какуюто галку хитрую поставить,а то тримироватся только одна половинка будет.