помогите с приемником frsky S8R

василий_фокс

Суть проблемы- купил этот приемник специально чтобы была возможность летать в режиме стабилизации и удержания горизонта. Изначально приемник биндился к пульту но я не летал с ним ниразу и решил все сделать по вот этому видосику:

В процессе выяснилось что на приемнике надо обновить прошивку, что я и сделал по вот этому видосику-Taranis QX7 #6 Обновление приемника S6R
Но после обновления приемник перестал биндиться. Я скачал 4 разные прошивки и перепробовал их все по 2 раза и ноль эффекта. В чем может быть проблема? Пульт Taranis QX7

sergey56gr

В видео промелькнуло слово гироскоп. , но только практически ничего больше и не было сказано про эту штуковину. И совсем не понятно, то ли сам приемник такой умный -т.е. в нутрях у него что-то такое есть, что позволяет стабилизирвовать полет, или все же нужен еще и гироскоп дополнительно. Хотелось уточнить там на самолете есть гироскоп, или этот приемник сам такой хитрый?

EHOT

#tepat mode ON
Передернули приемник прошивкой c ACCESS, а во внутреннем ВЧ модуле в пульте прошито со старым протоколом ACCST?
Или наоборот: ACCST и ACCESS.
#tepat mode OFF

Науке и нам это не известно. Но как “все мне ясно стало теперь” - проблема в отсутстви привязки приемника и пульта?

sergey56gr
EHOT:

… Но как “все мне ясно стало теперь” -

А мне пока не ясно- гироскоп нужен? Или этот такой супер-мупер приемнк- сам все умеет?

P.S. Зашел на Али и все увидел сам- да, там внутрях у средневековава лыцаря , нет не опилки - а действительно встроен 3-х осевой гироскп. Чо творят-то наши братья с поднебесной…

василий_фокс
EHOT:

#tepat mode ON
Передернули приемник прошивкой c ACCESS, а во внутреннем ВЧ модуле в пульте прошито со старым протоколом ACCST?
Или наоборот: ACCST и ACCESS.
#tepat mode OFF

Науке и нам это не известно. Но как “все мне ясно стало теперь” - проблема в отсутстви привязки приемника и пульта?

Да- проблема в том что не могу привязать приемник к пульту. И даже более того появилась новая проблема. Я решил обновить прошивку тараниса и не смог этого сделать, теперь похоже мне надо искать спеца по таранисам и отдавать ему на перепрошивку пульт. Кто нибудь знает кто мне сможет помочь тут с форума?

EHOT:

#tepat mode ON
Передернули приемник прошивкой c ACCESS, а во внутреннем ВЧ модуле в пульте прошито со старым протоколом ACCST?
Или наоборот: ACCST и ACCESS.
#tepat mode OFF

Науке и нам это не известно. Но как “все мне ясно стало теперь” - проблема в отсутстви привязки приемника и пульта?

Да- проблема в том что не могу привязать приемник к пульту. И даже более того появилась новая проблема. Я решил обновить прошивку тараниса и не смог этого сделать, теперь похоже мне надо искать спеца по таранисам и отдавать ему на перепрошивку пульт. Кто нибудь знает кто мне сможет помочь тут с форума?

EHOT

Василий, полагаете я ёрничаю насчет телепатии просто так?
Почему нужно вытягивать исходную информацию почти насильно?
Перепрошили таранис?
Какой прошивкой/версией?
Как прошивали?
Получается ли зайти в меню загрузчика(bootloader) с помощью трех пальцев?(при выключеном пульте триммеры AIL & RUD сжать к центру, включить пульт)
Реагирует ли на простое включение? что на дисплее?

Если загрузчик затерли - пожалуй надо записать загрузчик с помощью программатора или какой-то магии.

василий_фокс

спасибо всем кто откликнулся! На данный момент мне в личку отписал человек с инструкциями что и как делать, просто последние дни был сильно занят не успел воспользоваться инструкциями.
Опишу суть проблемы более подробно- я стал прошивать вот по этой инструкции пульт

В итоге у меня не поставилась прошивка, и произошел странный глюк. Если первый раз я зашел в режим загрузки как на видео зажав триммеры вовнутрь и нажав на кнопку питания то после глюка он перестал входить в режим загрузки, и просто случайно я обнаружил что в режим загрузки он начал входить если нажимать триммеры наружу+кнопка питание. Но при этом в режиме загрузки после нажатия любой кнопки на пульте или после подключения шнуром к компу пульт зависает и не реагирует, приходиться даставать баиарейки чтоб выключить его. На счет приемника frsky S8R- на форуме я прочитал что если обновить приемник (что я и сделал) то нужно обновлять и пульт (это у меня не получилось) иначе работать не будет. В итоге мне теперь как то надо обновить пульт который не работает в режиме загрузчика (виснет) как это сделать я не знаю. Я в целом слабо разбираюсь в таких вещах. европейская аппа или FCC я не знаю, если подскажете как это узнать- проверю.
Спасибо за отклик!