Приемник "Pilotage-6 Digital" - это аналог Хиперион-а?

b0b

скорее всего он и есть, пилотаж на все подряд свои наклейки клеит 😵

UncleVic
Павел_Б:

Внешне очень похож.Может это тот же Хиперион, только с наклейкой Пилотажа?

У них все Хепирионовское и движки, и реги, и приемники.

dmitryu
UncleVic:

У них все Хепирионовское и движки, и реги, и приемники.

Гиперионовские ли?
Может, они лепят наклейки на то-же, на что лепит гиперион?

Вот, например, тот-же самый приёмник под ещё одним названием
http://www.lipoly.de/index.php?main_page=p…amp;language=en

Можно даже внутренности сравнить
webx.dk/rc/RX-measurements/MZK-Sexta/sexta.htm

Павел_Б
dmitryu:

Гиперионовские ли?
Может, они лепят наклейки на то-же, на что лепит гиперион?

Как я понимаю - оригинал это приёмник Berg 6*DSP GIII от Berg Technology?
Разброс цен на этот приёмник удивляет.
Минимум в Пилотаже - 38 долл.
Максимум видел где-то за бугром - 112 долл.

Ilya_Gribov
Павел_Б:

Как я понимаю - оригинал это приёмник Berg 6*DSP GIII от Berg Technology?

Да, именно он. Но, только berg всегда работает нормально, а пилотажевский - как повезет (мне не повезло с двумя приемниками, а многим другим знакомым - везло)

21 days later
hemmitino

и мне не повезло…с 2- мя сразу…

извиняте ребята в пилотаже…

Щас будет антиреклама!!! приемники пилотаж 40 если у вас 35 мгц-НЕ ЮЗАЙТЕ!!! НИКОГДА!!!

были куплены два пилотажа 40 …у меня 3 модели…прожили 1.5 месяца.до этого был премник дешевый ескай-6 каналов…летал все ок и с ескаем и с пультом найтек оптик…проблем небыло никогда!!! ну антену один раз не вынул…модель застреслась…дошло…вынул…все ок…сел… на ескае я учился и продал вместе с тренером…ну думаю щасссс…пилотаж…файлсейв и т.д. …все будет ок… мустанг 25 летал супер …2 дня…потом при взлете перестал управляться…на том же месте и вблизи от меня!!! метров наверное 50!!! .действовал тока руль высоты…как не старался петли выводить…лес…морковь…починен…ну думаю рег наверно…у меня он 30А…запаса нет…купил новый…на 40А …и на всякий случай купил в хоби фою их новый двойного преобравзования приемник…летаем ок…собирал вторую модель…полетал…3 дня…на другом втором НОВОМ пилотаже…аналогичная хрень…газ не убрать…тока рв…петля у земли…еле успел…ух…еле выжил… на земле все ок…управляется…расстояние было не более 100м!!! ну может быть мужик который летал рядом ( 40мгц передатчик JR ) сегодня был на 15м ближе ко мне…хотя до этого мы 2 дня воздушные бои устраивали…мустанг ранее падал в пустом поле один… падавший ранее пилотаж при установке в 3 модель летал один раз…потом сошел с ума…при вкл дергает непрерывно всеми машинками…но при вкл передатчике его видит…пищит…на газ и ручки не реагирует… в пилотаже был культурно послан нах… типа я его сам замочил…вид не тот…наклейка сорвана…да я задолбался ее на место клеить…сама отваливается!!! я меня опыт с приемниками и паяльниками с 7 лет!!! я не идиот воду в него лить!!! кстати внутри один тока входной контур…в ескае 2!!! а это о чем то говорит!!! на ескае я учился…падал…весь покоцан…но летает до сих пор у друга!!! любимый спитфаер летавший просто супер покоцан…обидно до слез… завтра еду в хобифою за 2 приемником …нафиг ентот пилотаж!!! в пропасть!!! (выкинуто 2т.р. ) на 40 может и намано работает …не знаю… но я на НИХ на 35 больше не полечу НИКОГДАА!!!
если кто не верит,могу все показать …тока не на своей модели…

Ilya_Gribov:

Да, именно он. Но, только berg всегда работает нормально, а пилотажевский - как повезет (мне не повезло с двумя приемниками, а многим другим знакомым - везло)

UncleVic
hemmitino:

и мне не повезло…с 2- мя сразу…

извиняте ребята в пилотаже…

Щас будет антиреклама!!! приемники пилотаж 40 если у вас 35 мгц-НЕ ЮЗАЙТЕ!!! НИКОГДА!!!

А я, кстати, сижут вот тут тихо и молчу , но все читаю про эти приемники.
У меня с ним единственный и неприятный опыт. Вот не поверите, но факт такой. Помехи и прочая лабуда исключается.

Берем приемник, ставим на модель, все работает отменно. Видим как рули работают, газ и т.д.
Медленно взлетаем и понимаем, что “пленку зажевало”. Модель реагирует, но как-то… как это сказать… с оттяжкой. Такое ощущение, что скорость серв уменшили раз в 5 не меньше.
Один раз мне даже удалось посадить такую модель, на земле замедления на глаз не видно.
Других я нареканий не видел - поэтому как факт сообщаю.

Free_Fly
hemmitino:

и мне не повезло…с 2- мя сразу…

извиняте ребята в пилотаже…

Щас будет антиреклама!!! приемники пилотаж 40 если у вас 35 мгц-НЕ ЮЗАЙТЕ!!! НИКОГДА!!!

Коллега, жжоте напалмом 😈
При чем тут Пилотаж? Просто не надо приемник, расчитанный на работу в 40 МГц диапазоне использовать в диапазоне 35 МГц. Он для этого не предназначен.

111

то же имею отрицательный результат с подобными приемниками.
Приехал как-то на поле с планером, уже снежок выпал, было где-то около -2.
Собрал планер, подсоединил аккумулятор, делаю контрольную проверку, отклоняя рулевые поверхности и замечаю сначала замедление работы ИМ, а потом и вообще перестали работать.
Сменил аккумулятор - та же история.
Приехал домой, делаю через полчаса проверку - все работает, аккумуляторы полностью заряжены.
Снял приемник, в полиэтилен и в морозилку - через полчаса проверка - полный отказ.
По мере прогрева ИМ начали медленно шевелиться, а потом все заработало.
Решил что попался бракованный. Взял второй, все точно так же.
Вскрыл первый приемник, стал разбираться, но явных дефектов не обнаружил.
Правда столкнулся с таким явлением - если вставить кварц до упора, то приемник и при плюсовых температурах не пашет. Если не до упора (примерно 0.5 мм), то пашет.
На втором все то же самое.

Павел_Б
hemmitino:

на 40 может и намано работает …не знаю… но я на НИХ на 35 больше не полечу НИКОГДАА!!!

Дык на 72 совсем не работает… Какую бяку впаривают. 😃

hemmitino:

если кто не верит

А что, справка есть? 😂

Vitaly

Жесть! Наверное, прямо приемник раскуривали, не смешивая с табаком.

hemmitino

блин… я же тоже на идиот…и в пилотаже загрузили…и на форуме…на 35…все супер пупер будет… приемник зверь…файл сейв…все дела…аналог говорят 200 баков тянет…вот и верь после этого людям…блин… 😠 .да хрен с этими 2 т.р…модели жалко…такив красавцев новых …как летали…млин…и так нелепо в полный штиль грохнуть…вид потерян… ескай -5-7 градусов летал без проблем и даже под дождем…

а вместо справки могу сумашедший приемник подарить!!!

Vitaly

Те кто на форуме советовали приемник на другом диапазоне применять, пусть тоже справку несут. От нарколога.

Павел_Б
hemmitino:

и в пилотаже загрузили…и на форуме…на 35…все супер пупер будет…

Ссылку в студию! 😃
Страна должна знать своих героев!

Vpetr

Мне, кстати, тоже в Пилотаже сказали, что приемник рассчитан на частоту 35-40 мГц 😲 Причем очень уверенно. Хорошо, что мне нужен был именно на 40 😁 Но пока работает…

V_Alex
111:

Собрал планер, подсоединил аккумулятор, делаю контрольную проверку, отклоняя рулевые поверхности и замечаю сначала замедление работы ИМ, а потом и вообще перестали работать.
Сменил аккумулятор - та же история.
Приехал домой, делаю через полчаса проверку - все работает, аккумуляторы полностью заряжены.
Снял приемник, в полиэтилен и в морозилку - через полчаса проверка - полный отказ.
По мере прогрева ИМ начали медленно шевелиться, а потом все заработало.

Vpetr:

Мне, кстати, тоже в Пилотаже сказали, что приемник рассчитан на частоту 35-40 мГц 😲 Причем очень уверенно. Хорошо, что мне нужен был именно на 40 😁 Но пока работает…

Видимо тут собака и порылась. Замедление работы серв на DSP приемнике свидетельствует о снижении чувствительности, что есть следствие “уплывания” частоты входного контура. Так что в Пилотаже Вас скорее всего не обманули. Один и тот-же приемник при плюсовых температурах работает на 40 МГц, а при минусовых уже на 35 МГц, если частота плывет в правильную сторону 😃.

hemmitino

советовали на фрунзенской…токо что облетался на починеном спите на новом приемнике от хобифою…двойного преобразования и стоит дешевле чем ентот пилотаж…летал далеко…все супер… 😁 .

hemmitino

второй день проверок на ветру и на полном газу…рядом с тем же товарищем на 40мгц…вдаль и в точку уходим … …летал очень долго…все ок…