Владельцы приёмника EzUHF RX нужна ваша помощь

Wik

Достался данный приёмник с повреждёнными дорожками возле антенн. Скорее всего после падения. Хочу попытаться восстановить, но не уверен , что правильно понимаю куда вели эти дорожки. Нужна фотография платы исправного приёмника или принципиальная схема. И нужны добрые люди которые потратят немного своего времени и не поленятся разобрать и сфотографировать плату. Буду очень благодарен. Если нужно, то и финансово.

9 days later
Wik

Блин, я, наверное, один с таким приёмником… Надо же! Я ведь не за спасибо…

Raider

По фото-же понятно что с центральных пинов дорожки идут на фильтры.

Сорри, но снимать со своего приемника термоусадку нет никакого желания. Думаю и у остальных так-же.

Wik
Raider:

нет никакого желания

Это я понимаю! Потому и написал, что могу компенсировать затраты на термоусадку и работу. Ну и вполне может оказаться, что у кого то в столе (в шкафу) есть нерабочий приёмник.

Raider:

По фото-же понятно

Я тоже так думаю, но уверенности нет. Поэтому и хочется увидеть своими глазами. В любом случае-Спасибо за ответ!

Михаил, спасибо за фото и ссылки! Я их тоже сегодня нашёл.
Ох, чувствую, мороки будет с этим комплектом!

Raider
Wik:

Я тоже так думаю, но уверенности нет.

Почему? Прекрасно-же видно: с коммутатора (или что оно такое) через разделительные кондеры на фильтры и, логично, потом на антенны.

Wik

Мне на совсем понятна топология печатной платы под антенные разъёмы (корпус). Такое впечатление, что плата вытравлена вокруг корпусных выводов антенного разъёма. Уж очень ровные края

duzer
Wik:

что у кого то в столе (в шкафу) есть нерабочий приёмник.

Есть

Wik

Я начал тему с вопроса о возможности ремонта данного приёмника даже не подумав и не спросив-“А стоит ли?” Характеристики то я почитал, а вот отзывы мне пока не попадались. Хотя нет. Вру! По ссылке www.expertrc.com/?page_id=3337&lang=RU человек описывает трудности подключения и прошивки . У кого есть опыт эксплуатации EzUHF TX-RX расскажите о своих впечатлениях. На какую дальность можно рассчитывать?

Raider
Wik:

человек описывает

Этот человек продает свою дальнобойку и поэтому обсирает все остальные.

Wik:

трудности подключения и прошивки

Ничего там трудного нет.

Wik:

На какую дальность можно рассчитывать?

У вас столько аккумуляторов не будет 😃

Wik

Я обалдел от скорости ответа!!! Спасибо! Буду паять дорожки как вы посоветовали. Да и , честно говоря, мне тоже так виделось, но лучше перестраховаться, чем сжечь приёмник.

Raider

Это приемник, он ничего не излучает, так что по выходу там жечь считай нечего.

Wik
Raider:

он ничего не излучает

Я не излучение имел ввиду, а что то на что то закоротить! ОК! Спасибо! Буду паять!

Wik
Raider:

Этот человек продает

А откуда информация! Там вроде бы не указано.

Raider

А вы корневой адрес откройте 😃

Wik
Raider:

Похвастайтесь потом

Обязательно!

Raider:

корневой адрес

Это как? А! Дошло!!! Спасибо!
Интересный сайт!