Flysky GT-3B

Илья50

Здравствуйте, подскажите новичку. Напечатал на 3д принтере гусеничный вездеход на базе танка ( без пушки ). Купил аппаратуру Flysky GT-3B как правильно подключить двигателя, чтобы оба одновременно реагировали на курок газа. И как настроить аппаратуру.

Илья50
Игорь555:

Оба регулятора через Y кабель на канал газа приемника.
Вот вам в помощччч rc-go.ru/upload/manuals/GT3B_russian.pdf

А как тогда управлять поворотом на право и лево

Игорь555
Илья50:

А как тогда управлять поворотом на право и лево

Пардон ,я упустил что основа танковая…что то подумал о своем…
Тогда нужен наверно наподобие вот такого регулятора хода на два мотора с раздраем TRAXXAS EVX-2
Или два рег. на два разных канала через микширование.

Илья50
Игорь555:

Пардон ,я упустил что основа танковая…что то подумал о своем…
Тогда нужен наверно наподобие вот такого регулятора хода на два мотора с раздраем TRAXXAS EVX-2
Или два рег. на два разных канала через микширование.

Есть два регулятора, но как сделать микширование,подскажите.

Trofim
Илья50:

Есть два регулятора, но как сделать микширование,подскажите.

Включите микс *v-tail* (в аппаратуре FlySky этот микс назван *elevon*) Этот микс самолётный для управления двумя РМ,а в вашем случае подключаете два ESC.Так одним стиком можно управлять движением танка. Удачи и успехов

Илья50
Trofim:

Включите микс *v-tail* (в аппаратуре FlySky этот микс назван *elevon*) Этот микс самолётный для управления двумя РМ,а в вашем случае подключаете два ESC.Так одним стиком можно управлять движением танка. Удачи и успехов

Понятно что на самолетной аппаратуре можно сделать микс, а как это реализовать на Flysky Gt3b ведь здесь нет функции микширования

Trofim
Илья50:

на Flysky Gt3b ведь здесь нет функции микширования

Вы сами себе ответили.С вашей аппаратурой этот *фокус* не удастся сколько не колдуй 😉

Илья50

В том то и дело ,что можно реализовать на этой аппе . На фото вездеход с аппой . Люди ведь же сделали как то , и у них все работает.

Trofim

Тут весь “секрет” не в аппе,а в механизме самого вездехода.

Илья50
Trofim:

Тут весь “секрет” не в аппе,а в механизме самого вездехода.

Два двигателя , две ESC , вот и весь секрет.

Игорь555
Илья50:

на Flysky Gt3b ведь здесь нет функции микширования

Ну тогда надо мудрить механический переключатель на канал рулевой машинки-т.е на руль.
Работает на чисто отключение питания одного из моторчиков. В нетрале у вас запитано два мотора .При повороте в право у вас обесточивается правый мотор и левая гуска крутит в право , и на оборот.
Вот только не знаю как рег отзовется на потерю -обрыв питания на мотор.

Илья50
Игорь555:

Ну тогда надо мудрить механический переключатель на канал рулевой машинки-т.е на руль.
Работает на чисто отключение питания одного из моторчиков. В нетрале у вас запитано два мотора .При повороте в право у вас обесточивается правый мотор и левая гуска крутит в право , и на оборот.
Вот только не знаю как рег отзовется на потерю -обрыв питания на мотор.

Спасибо

Fedostas

Но про плавные повороты в данной концепции можно забыть…
ИМХО не верный выбор аппаратуры изначально. К сожалению.

Trofim

Натолкнулся случайно на источник вдохновивший нашего ТС.

Видно,что бортовые моторы работают либо вместе-прямолинейное движение,либо поворот-только один мотор.

Илья50
Trofim:

Натолкнулся случайно на источник вдохновивший нашего ТС.

3D Printed Speed Tank

Видно,что бортовые моторы работают либо вместе-прямолинейное движение,либо поворот-только один мотор.

Вот такой я и распечатал. А как дальше запустить не знаю. Наверное нужно аппу другую брать

Trofim
Илья50:

Наверное нужно аппу другую брать

Да.Тут вы правы.

Илья50
Trofim:

Да.Тут вы правы.

Заказал flysky fs-i6

Распечатал и собрал вездеход, остались мелочи. Не охота все бросать на пол пути. Да и времени в потрачено очень много на печать .

Trofim

Что за принтер и чем печатали?
У нас в кружке ZENIT и PICASSO и только PLA (с другими пластиками детишкам низя!)
Самолётная аппа даёт больше возможностей.А у FlySky I6 так ещё и можно их расширить за счёт прошивки на 10 каналов…
Пример использования разнотяга

Вдруг леталку захочется напечатать?..всегда велком ! 😉

Илья50
Trofim:

Что за принтер и чем печатали?
У нас в кружке ZENIT и PICASSO и только PLA (с другими пластиками детишкам низя!)
Самолётная аппа даёт больше возможностей.А у FlySky I6 так ещё и можно их расширить за счёт прошивки на 10 каналов…
Пример использования разнотяга

Нырок / Первый полет после обновления / ALNADO

Вдруг леталку захочется напечатать?..всегда велком ! 😉

Принтер Ulti Steel печатал Pla и Petg