Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Непонятки по аппаратуре Hitec Laser 6

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Собираю тут самолет ну и установив очередную серву и подключив тягу врубаю аппратуру с этой сервой чтоб выставить руль в ...

Непонятки по аппаратуре Hitec Laser 6

Собираю тут самолет ну и установив очередную серву и подключив тягу врубаю аппратуру с этой сервой чтоб выставить руль в нейтраль и т.д. и заряд был все время не полный но на 100 чтоли, вобщем почти полный. Потом через какоето время установил вторую серву - врубаю передатчик датчик напряжения акка в передатчике молчит. я думал сначала что он сломался, тем более прямо перед этим я выключал передатчик чтоб включить реверс, думал может с этим както связано. Вобщем думал думал а когда через некоторое время врубил передатчик датчик напряжения прыгнул на середину и сразу же быстро пополз на 0 (но не так быстро как он падает когда вырубаешь передатчик) и там остался (причем приемник с сервой всеравно работают). Ну я подумал фигня разрядился просто, поставлю на зарядку щас, врубаю зарядник в розетку, врубаю пульт и бортовые акки к гнездам и вижу на заряднике TX красная лампа RX зеленая. Полез я в инструкцию потомучто чтото не так я думал там и та и та будет какогото одного цвета пока не зарядится а потом когда зарядится станет другого цвета, но в инструкции написано что так и должно быть, когда врубаешь в зарядку бортовой акк и передатчик с акком то они и должны быть разных цветов, но (внимание!!!) TX должен быть зеленым а RX красным. В чем дело? У кого есть такая аппаратура, как у вас там зарядка отражается? и когда садится акк в пеердатчике он резко с позиций больше среднего падает в 0 или процесс разрядки постепенно отображается а у меня чтото не так? Блин просто я очень волнуюсь может че с аппаратурой, только купил на этой неделе еще не летал на ней не хотел бы чтоб у меня в первом полете вдруг отрубился передатчик или борт

2.  

Акки в передатчике заряжать однозначно.
    делаем раз: выключаем передатчик
    делаем два: проверяем наличие акка в передатчике
    делаем три: подсоединяем штекер зарядки
    делаем четыре: включаем зарядку в розетку.

То, что вольтметр при включении показывает половину шкалы, а потом быстро возвращается к нулю - нормально.

ну я так и сделал, просто меня что волнует что в инструкции написано что TX должно гореть зеленым а он горит красным и с RX так же написано должно гореть красным а горит зеленым

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    ну я так и сделал, просто меня что волнует что в инструкции написано что TX должно гореть зеленым а он горит красным и с RX так же написано должно гореть красным а горит зеленым
    Китайцы диоды перепутали
    У меня на зарядке они оба красные.

6.  
Закрытая тема