QPCM что за зверь?

microcomp

Как то тут вроде разжевывался футабовский протокол PCM 1024, даже была ссылка на документацию по нему.
А подобной тех. доки по Hitec-овскому QPCM никто не видел?
Да и вообще хоть какой-то информации по QPCM.

ZigZag_ZZ

Квик РСМ, типа быстрый
зайди наhttp://modelism.net/eclipse7.php?advid=3502139901&advrnd=435518&
в перевод инструкций и прочти!
СНГ!

toxa
ZigZag_ZZ:

Квик РСМ, типа быстрый

по вашей ссылке просто описание eclipse. про qpcm там ничего толком не написано.

an2an
toxa:

по вашей ссылке просто описание eclipse. про qpcm там ничего толком не написано.

Кто-то (не будем показывать пальцем) обещал мне описание этого протокола, но так и не дал…

Сам я попытался его отреверсинженирить, но обломался. Могу сказать только что бит у него 150uS, а слово длинною 13бит. Пакет состоит из заголовка и нескольких слов. Понять их смысл мне не удалось. К сожалению пришлось отдать чужой пульт.

Странно то, что на раскрутку староко хайтековского PCM512 у меня ушло полтора-два дня, а тут неделя бессмысленных усилий…

microcomp
an2an:

Кто-то (не будем показывать пальцем) обещал мне описание этого протокола, но так и не дал…

Так же, очень хотелось бы увидеть тех-доку на него.

an2an
microcomp:

Так же, очень хотелось бы увидеть тех-доку на него.

Надо было вовремя деду морозу письмо писать…

toxa

Каюсь, обещал. Но не могу найти, хоть убейте. Не знаю где. И где брал - там страничка тоже недоступна уже. На японском сайте каком-то.

microcomp

Есть идея, но нет возможности реализовать.
Тут на форуме пролетала прошива от ECLIPSE-7
Осталось выяснить:

  1. Что за проц в ECLIPSE-7 (вроде как какой-то древний вирмы OKI) скорее всего, что это на интеловском 51-м ядре.
  2. Удостовериться что прошива с реализованным QPCM. (эклипсы по моему бывают в версии без него).
  3. Если проц на 51 ядре, задизасмить при помощи IDA
  4. Сам найти в прошиве кусок где идет кодирование врядли смогу. а вот портировать на AVR - могу, если кто-то пальцем ткнет.
microcomp

К сожалению с разбором прошивки - пролет.
Только что стянул документацию на этот микроконтроллер.
Он на основе “OKI original nX-8/50 CPU core.” + первые 16K программной памяти в контрллере.
Дизассемблера скороей всего на него не найти.

microcomp
toxa:

Каюсь, обещал. Но не могу найти, хоть убейте. Не знаю где. И где брал - там страничка тоже недоступна уже. На японском сайте каком-то.

Ув. Возможно Вы вспомните каким образом и через какие средства нашли эту доку (google или др. по какм ключевым словам).
Возможно в сети она где то еще валяется.
По моим запросам гогле находит огромное количество страниц но это все или реклама или продажа ECLIPSE-7, OPTIC-6 .

toxa
microcomp:

По моим запросам гогле находит огромное количество страниц но это все или реклама или продажа ECLIPSE-7, OPTIC-6 .

Это было в 2003 году. Какой-то энтузиаст распетрушивал, я подсуетился. Но, похоже, все кануло в лету.