Зарядка Инфинити 3

хелик

Преобрёл данный агрегат. Очень практичное изделие, которое выдала фирма Роббе. С учётом цены в Москве в 8400рублей я там и прикупил в МДСе, потому , как на Роббе цена такая без пересылки , правда на некоторых австрийских сайтах проскакивала цена в 199 евро, но она была без налога.

Зарядник практически остался в размере Инфинити 2 . Что нового. В комплекте идут крокодилы с рвазъемчиками размера Ж4 и на самом заряднике. Второй выход зарядника хоть и не полный но теперь позволяет заряжать от 4рех до 8ми банок кадмия и гидрида либо в автомате , либо в ручную выставляя ток от 100Ма до 2 А. В комплекте идёт один БИД чип ( позволяет запоминать настройки зарядки акума и в дальнейшем если его использовать , для каждой батарейки свой , то достаточно просто нажать кнопку старт на акуме., на сколько я понимаю чипов можно прикупит огромное количество) В комплекте идёт температурный датчик на магните , очень удобно крепить его на акумы в метал. корпусе , на полимеры не приклеивается.
Когда глянул на дисплёй , то захотелось прикупить и балансир ( как они его называют эквалайзер) .Куплю обязательно.
На основном блоке с полимерами всё понятно стандартный режим заряда до 12ти банок и 10ампер.Можно задать ёмкость батареии, ток заряда , разряда , критическую температуру и максимальную закачку в процентах , если привысит этот процент , то заряд прирывается при любых условиях.
Вот с кадмием аж 4тыре режима заряда нормал, авто, линейный и рефлекс. соответственно тоже до 10ти ампер

Попробовал режим зарядки Рефлекс, просто обалдеть !!! Был у меня акум родной футабовский 1500Ма кадмиевый, который вместе с передатчиками обычно идёт. Так , вот я его пол года назад недозарядил в первый раз , так он и лежал , сейчас он ни в какую не имел желания заряжаться больше чем 1350 Ма и отдавать 1000 Ма , учитывая , что акум новый по циклам , не более 5ти циклов прожил. Загнал в режиме Рефлекс 2150 Ма и затем отдал 1450, думаю после следующей зарядки отдаст свои положенные 1500. И это всего за один раз.

Да зарядник без проблем береживает заведенный автомобиль и спокойно заряжает полимерки с самого начала ( просаженные до 3х вольт) и не прикалывается по поводу неправильного количества банок!!!

На сколько я понял Рефлекс это пульсирующий заряд , с разрядом , короче туда сюда. Вот он за один раз очищает электроды батареи , и этим зарядом можно заряжать не разряженную до самого конца батарею.

Что упустил можно посмотреть здесь.

Прогу для компа можно скачать здесь

Вот такой подарок я себе в лице Деда Мороза устроил к Новому Году. 😲 😃

Ilya_Gribov

Да, зарядник приятный, единственно, не совсем адекватно работает эта “крутилка”

Кстати, а программа LogView есть на английском языке?

lyoha

Рулит Шульц. 😉 Там крутилок нету, а кнопки совершенно адекватные 😉 Хотя на троечку заглядываюсь …

Ilya_Gribov

Эт-та! Тема про инфинити! А шульц рулит, за деньги в три раза большие…

хелик
Ilya_Gribov:

Да, зарядник приятный, единственно, не совсем адекватно работает эта “крутилка”

Кстати, а программа LogView есть на английском языке?

Да к крутилке можно привыкнуть, хотя наверное было проще и надёжнее три кнопки в прибор посадить.

Прога LogView пока только на немецком в ней только верхние иконки можно переделать хоть на русский язык , правда не все.

lyoha

Ага, как раз на каждый раз дополнительный раз умный вход 😉

хелик
lyoha:

Рулит Шульц. 😉 Там крутилок нету, а кнопки совершенно адекватные 😉 Хотя на троечку заглядываюсь …

Привет Лёха , а чего глядеть брать надо пока не подорожало 😲 Судя по тому как чесно отработал Инфинити 2 у меня , аж два года и я его дальше хорошему человеку за пол цены отдал, он ещё поработает у нас на поле. То от 3го я ожидаю не меньше, а судя по тому , что при старте горит надпись версия №1 надеюсь , что производитель не оставит нас в одиночестве при выходе в свет новых акумом. Я очень доволен приобретением, если всё нормально сложится возьму второй, чтоб на электричке без перерыва летать, ну и само сабой разумеется обязательно возьму Роббевский балансир, уж очень хочется посмотреть на напряжение каждой банки с точьностью до тысячной вольта.

lyoha

удя по тому как чесно отработал Инфинити 2 у меня , аж два года и я его дальше хорошему человеку за пол цены отдал, он ещё поработает у нас на поле. Т

Я свой пальцами настолько доросовестно за 4 года истыкал, что он кнопками помер… А жаль. Чудесная штука, а пальцы у меня толстые и неделикатные.

хелик
lyoha:

Ага, как раз на каждый раз дополнительный раз умный вход 😉

Расшифруй , а тоя твою фразу и так и сяк, ну не могу мысль ухватить.

lyoha

У моево шульца 3 выхода. Каждый может умно(программой) зарядить.

хелик
lyoha:

У моево шульца 3 выхода. Каждый может умно(программой) зарядить.

Круто, а я три Инфинити куплю и будет 6 выходов 😵

lyoha

Угу, давай, по 250mAh тупой выход для передатчиков без диодов. Особенно актуально для владельцев передатчиков с литием в качестве питания. 3 Infinity весом в 5 кило в спецальном чемодане.
Против инфинити - не имею абсолютно ничего. Но поспорить - великое дело…

rrteam

Не, я ничего против не имею,
Но нужно померять внутреннее баночек…
Так опять вспоминать атмеловский ассемблер,
или можно спокойно попить пива? Вот и думаю… 😃

nokia27

скоро должен тритон выйти ZX, там вроде два честных выхода, и стоит 230$

хелик
lyoha:

Угу, давай, по 250mAh тупой выход для передатчиков без диодов. Особенно актуально для владельцев передатчиков с литием в качестве питания. 3 Infinity весом в 5 кило в спецальном чемодане.
Против инфинити - не имею абсолютно ничего. Но поспорить - великое дело…

Скажу честно. Я не очень крут на бабки. Посему мне Инфинити хватит за глаза, да и от 12 банок полимеров мне нужна лишь половина , или две батарейки последовательно , но у меня их пока всего две. Очень нравится информативный дисплей , много строчек и с подсветкой. На сколько я знаю Шульц пока с подсветкой не делает , знакомый купил один из самых дорогих , а недавно дисплей за 50 баксов пзаказал , когда обнаружилось что нету подсветки. Каждому свой выбор. Мои Инфинити, меня устраивает. А поспорить святое. Хорошо в морду не дали. 😵

UncleVic
nokia27:

скоро должен тритон выйти ZX, там вроде два честных выхода, и стоит 230$

А вот интересно, существуют зарядники способные заряжать одновременно более 2-х одинаковых батареек?
Видел зарядники с разными выходами для определенного кол-ва банок. Это не совсем то. А вот что бы сразу поставить на зарядку 3-4 батарейки 3S1P, можно разной емкости. Клево было бы, 1 час и ты в полной готовности. 😋

Ilya_Gribov
rrteam:

Но нужно померять внутреннее баночек…

Дык, оно ж умеет… Правда, насколько точно - не проверял.

хелик
lyoha:

Угу, давай, по 250mAh тупой выход для передатчиков без диодов. Особенно актуально для владельцев передатчиков с литием в качестве питания. 3 Infinity весом в 5 кило в спецальном чемодане.
Против инфинити - не имею абсолютно ничего. Но поспорить - великое дело…

Лёха не ругайся , в 3ем Инфинити второй выход не такой , как во 2ом я уже писал.

И я ничего против Шульца не имею. Честно сознаюсь не потяну Шульца, я купил Инфинити3 , надеюсь криминала в этом нет, да я даже не купил , а просто поменял свой старый добрый 2ой на 3тий, как я доволен, ты наверное расстроился , тебе , что не хватило,так не парься закажи.

nokia27
UncleVic:

А вот интересно, существуют зарядники способные заряжать одновременно более 2-х одинаковых батареек?
Видел зарядники с разными выходами для определенного кол-ва банок. Это не совсем то. А вот что бы сразу поставить на зарядку 3-4 батарейки 3S1P, можно разной емкости. Клево было бы, 1 час и ты в полной готовности. 😋

есть и на 4 батареи, правда только под литий www.electrifly.com/chargers/gpmm3015.html

an2an
lyoha:

У моево шульца 3 выхода. Каждый может умно(программой) зарядить.

Кто такой Шульц? Это ваш родственник Шульц? Папа ваш Шульц? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что “Инфинити 3”, а он морочит голову! “Шульц!”

rrteam
Ilya_Gribov:

Дык, оно ж умеет… Правда, насколько точно - не проверял.

Ну так ежели умеет,
что там в относительных величинах получается на практике… 😊
Интересно узнать…

an2an:

Кто такой Шульц? Это ваш родственник Шульц? Папа ваш Шульц? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что “Инфинити 3”, а он морочит голову! “Шульц!”

Да неее…
Шульц - это полный АцтоЙ…
Никогда не покупайте такие зарядники!
(пока до них не доросли).

an2an
rrteam:

Ну так ежели умеет,
что там в относительных величинах получается на практике…

Какая разница, понятно что не могут они померять нормально. Интересно, почему ни кто не использует 4-х проводную схему подключения? Можно было бы действительно что-то мерять…

хелик

Да считает Инфинити 3 сопротивлиние батарей, програмно математически по закону Ома с погрешностью на зарядные провода и разъёмы.

rrteam
хелик:

Да считает Инфинити 3 сопротивлиние батарей, програмно математически по закону Ома с погрешностью на зарядные провода и разъёмы.

Во как!
А я дурак всё время считал , что оно только на переменке меряцца должно…
на килогерце …